Автор Тема: СФ 55 Проверка ЛНБ и переключение кабеля между головками  (Прочитано 12751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

safari123

  • Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста...

1. Как правильно использовать функцию проверки конвертора, проверка работает через дисек? если да, то как именно определить что проверяется нужный конвертор, или надо кабель подключать на прямую к конвертору и использовать функцию?

2. Если мне нужно переключить кабель между конверторами, я должен выключать при этом прибор, или можна с включеным прибором, отсоединять кабель от дисека например и переключать его между конверторами?

Оффлайн DarlinG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
  • Нупъ
Я проверяю напрямую, выключая прибор при подключении новой головы.
Через дисек скорей всего будет видна только головка, подключенная к LNB1 выходу.
Openbox fan

Оффлайн vladimir59

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0

2. ... я должен выключать при этом прибор...?
Любой будь то измерительный прибор, телевизор,или сп.ресивер обязательно все подключения делаются при выключенном оборудовании. Это Вы должны томнить постоянно во избежании неприятностей с техникой.


Оффлайн Boris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Объясните пожалуйста, какие параметы проверяются.На каких принципах основана проверка ЛНБ?Спасибо.

Оффлайн skl1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Че то я не пойму как работает тестирование LNB. тут у меня бракованный конвертор появился, сигнал на нем на 20% ниже чем на нормальном. Протестировал, точка остановилась посередине зеленой полосы "ХОРОШИЙ", а он нифига не хороший. Тут на форуме, не помню в какой теме написано что проверяется уровень собственных шумов и отклонение частоты гетеродина конвертора. Может можно сделать отображение измеряемых параметров в числовом виде а не шкалой.