Автор Тема: шкала sf-51  (Прочитано 17718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марат

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
шкала sf-51
« : 31 Мая 2014 04:16:57 »
Прибор SF-51. Версия ПО 1.0.20108 Шкала качества начинается с 27 и дальше идет ступенчато 30-32-34-37-40-42 и тд. Плохо реагирует на затяжку болтов антенны. Можно ли перепрошивкой сделать так чтобы шкала начиналась с нуля и была плавной?

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: шкала sf-51
« Ответ #1 : 02 Июня 2014 08:28:52 »
Было бы странно, если бы прибор начал реагировать на

на затяжку болтов антенны.

шкала уровней сигнала и качества не может начинаться с нуля, это вам не аналог!!
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн levan45

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: шкала sf-51
« Ответ #2 : 21 Июля 2016 17:05:43 »
добрый вечер . у меня один вопрос . не намечается случайно улучшить чувствительность шкалы и быстродействие захвата спутника в новом софте , если такой ожидается ?

Оффлайн nmishurovski

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: шкала sf-51
« Ответ #3 : 24 Июля 2016 18:05:40 »
Прибор SF-51.  Плохо реагирует на затяжку болтов антенны.
Привет Всем!!!
Марат, прибор нормально реагирует на затяжку болтов антенны, доводка  антенны по максимальному сигналу производится на самом слабом транспондере и предполагает увеличение качества сигнала всего на 2, 4, 6 процентов максимум (на антенне 90 см). Но это всё на любителя, так как "акулы" данного бизнеса не обращают на это дело никакого внимания, потому, что антенны с большим диаметром рефлектора имеют качество сигнала больше.

Оффлайн levan45

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: шкала sf-51
« Ответ #4 : 24 Июля 2016 19:09:36 »
в сравнении с openbox s2 hd шкала грубоватая и на затяжку болтов , согласен с маратом , реагирует плохо . сам лично проводил эксперименты . большая просьба , если есть такая возможность улучшить чувсвительность шкалы и быстроту захвата спутника .

Оффлайн Кирилл Спутников

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: шкала sf-51
« Ответ #5 : 27 Июля 2016 19:47:20 »
Не знаю, что там на счёт грубости шкалы, лично я работал с 6ю приборами sf-51 и одним sf-55, и у меня при затяжке её показания изменялись всегда плавно. Единственное, что осталось у меня недопонятое относительно показаний шкалы, так это визуальное (как мне кажется) увеличение показаний со спутника 36град. на частотах 12226 и 12322 в начале этого года.
Также негодую по поводу претензий к быстроте захвата. Во-первых, я думаю, увеличение сего параметра вряд ли возможно программным путём. А во-вторых, шкала может и подтормаживает в тот самый самый момент появления сигнала, но ведь на приборе есть ещё и индикатор LOCK, а также зуммер (который раздражает людей :-[) либо просто щелчок при отключенном последнем

Оффлайн levan45

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: шкала sf-51
« Ответ #6 : 28 Июля 2016 20:09:41 »
так , если индикатор LOCK срабатывает мгновенно , а шкала позже - это ведь програмное решение ? почему же нельзя сделать так , чтобы обе эти вещи срабатывали одновременно быстро ? а насчет чувствительности я с вами не совсем согласен . пользовался я также и другим прибором , там чувствительность была очень хорошая . конечно это вопрос привычки . привыкнуть можно и к этой шкале , но если есть возможность улучшить , то почему бы и нет . тем , кому не понравится , всегда смогут откатиться на старый софт . прибор мне очень нравится и он станет только лучше после таких изменений . когда выбирал себе прибор , про другие фирмы , кроме OPENBOX , даже слышать не хотел . и не жалею об этом .