Автор Тема: Формат TS и всё, что связано с ним.  (Прочитано 94256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IgorVP

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #15 : 18 Февраля 2010 09:30:34 »
Есть программа DVR-StudioPro-1.56. Очень хорошо перегоняет в MPEG-2

Оффлайн gai561

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #16 : 18 Февраля 2010 16:44:34 »
IgorVP! Спасибо за программу!
Перегнала в MPEG без рассинхронизации.
Но ругалась об ошибках в пакетах TS-потока - как по мне, то это проблема "корейских товарищей"

Оффлайн Diamond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #17 : 19 Февраля 2010 09:50:40 »
gai561, как мило! Я программу предложил, а мне в ответ:
Цитировать (выделенное)
Diamond ! Слушающий да услышит !
Главный вопрос: Чем отличается TS-поток на 7х0 от TS-потока на 7х00 ?
Предложил программу для конвертации IgorVP -
Цитировать (выделенное)
Спасибо за программу!
Cмайлика соответствующего не подберу для выражения некоторого недоумения от Ваших постов на форуме.  :-X
И ещё, рекомендую впредь яснее формулировать свои вопросы, а то млин читаешь
Очень необходимо перекодировать концерт-исповедь Александра Розенбаума, транслировавшийся на НТВ (НТВ+) - храню TS-файл в надежде на помощь (был на даче, а там у меня 750PVR).

и какбэ пытаешься помочь.
Хотя оказывается зря, ибо: Главный вопрос: Чем отличается TS-поток на 7х0 от TS-потока на 7х00 ? :o
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010 09:52:21 от Diamond »
No brain, no pain.

Оффлайн gai561

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #18 : 19 Февраля 2010 15:29:53 »
Diamond! Вам не помешало бы поучится культуре общения!
Для начала, сравните свое предложение и предложением IgorVP.
А мой вопрос о технике проблемы появился не на пустом месте.
Я очень много высказывался на форуме о недоработках продукции OpenBox (в моем случае 7000PVR). В ответ - это "супераппарат", постоянно устраняются дефекты ПО и т.д. Только где делись эти голоса - сопровождение прекращено, а глюки остались. Поэтому утверждаю, что 7x00PVR по цене (550$) и функционалу - Мерседес, но по качеству реализации этого функционала - китайская подделка.
Кстати, судя по другим веткам форума, аналогичная ситуация с новой линейкой S "супераппаратов" от OpenBox.
Да, 7х0PVR качественней и дешевле за счет меньшего функционала, но не лишен недостатков - поэтому хотелось бы получить профессиональный ответ на мой вопрос. Может быть я ошибаюсь и это не проблема ресивера, а проблема НТВ.

Оффлайн Diamond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #19 : 24 Февраля 2010 09:32:20 »
gai561, сорри если чем обидел своей культурой общения, но за 10 с копейками лет в инете, никто мне на некорректность общения не намекал.
И уверяю - легкая язвительность моего тона в постах легко объяснима "гениальностью" Вашего вопроса(или вопросов, хрен поймет) и дальнейших намеков "Слушающий да услышит!", слышать -то слышно, но вот что слышно это - х.з., типа зачем мне холодильник если я не курю?(анекдот такой).
Сколько раз давал себе зарок игнорировать подобные посты млин...
No brain, no pain.

timoha47

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #20 : 24 Февраля 2010 10:26:24 »
Мужики для создания DVD диска необходимо сначала перекодировать программой PRojectx v.0.90.04 или предыдущей версией программы, после того как получим аудио и видео потоки  бе потери качества, можно воспользоватся Pinacle Studio 12 желательно так как она поддерживает звук 5.1. Там можно и рекламу вырезать и менюху создать. Но для того что бы качество оставалось без изменным воспользуйтесь программой Canopus Pro 2 Для перекодировки видео потока в совместимый. Потом предлогаю программу Sony Architect 4.0 той прогой и можно создать DVD диск с порядочной менюхой и качественным виде, а пережимы в различного рода форматы mpeg4 не рекомендую, так каккачество видео очень сильно теряется. Сам испробовал кучу разных програм, поверьте этот способ который я порекомендовал самый лучший.

Оффлайн DIMO

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #21 : 24 Февраля 2010 11:10:44 »
я пользуюсь ULTRA VIDEO CONVERTER и качество картинки обалденное
OPENBOX-S6.
75E,90E,5E,4W

Оффлайн Diamond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #22 : 25 Февраля 2010 09:19:50 »
Мужики для создания DVD диска необходимо сначала перекодировать программой PRojectx v.0.90.04... ...Сам испробовал кучу разных програм, поверьте этот способ который я порекомендовал самый лучший.
Всё конечно круто, и набор программ серьёзный, и последовательность действий грамотно обрисована, один только ЖИРНЫЙ МИНУС - потраченное на получение конечного результата время, в разы больше от предложенного мной варианта, и подходит пожалуй для разового(особо ценного материала), эдак раз в месяц, использования, ибо для относительно частого и для подавляющего большинства пользователей, для ежедневного/еженедельного редактирования и перекодирования в XviD/DVD Video  достаточно незамысловатых и легкоусвояемых Auto Gordian Knot, ConvertXtoDVD и Womble MPEG Video Wizard DVD. Лично для меня просто нереально тратить по пол дня на прогон исходного материала через все эти Вами упомянутые тяжеловесные инструменты.
Цитировать (выделенное)
поверьте этот способ который я порекомендовал самый лучший.
:o Очень смелое и неуместное заявление, что само по себе вызывает большие сомнения в его справедливости. Я бы не стал столь категорично утверждать.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010 08:26:26 от Diamond »
No brain, no pain.

Оффлайн d51kmv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #23 : 04 Марта 2010 09:46:08 »
Господа, у меня обратная задача - перекодировка avi в ts, с потоком видео в 15000кб/с чтоб с винта усбишного на 770м опене смотреть можно было. Как реализовать?

Оффлайн Biometar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #24 : 10 Марта 2010 11:23:19 »
Пользую Any Video Converter Professional - список загрузил, ненужное убрал, вывел в XviD, лучшее на комп. в архив.
Качество высокое, кому надо мона в MPEG-2 передавить!

Оффлайн DIMO

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #25 : 18 Марта 2010 16:35:42 »
Вышла новая версия проигрывателя FantasyDVD Player Platinum v9.9.5.318.Прикольный.Может кому понравится.
OPENBOX-S6.
75E,90E,5E,4W

alex1972

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #26 : 22 Марта 2010 10:02:34 »
Всем доброго утра. Помогите, пожалуйста, разобраться как с помощью Womble MPEG Video Wizard DVD перегнать *.avi  в  *.ts без рекомпрессии, сколько не бьюсь перегоняет только с рекомпрессией.

Оффлайн DIMO

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #27 : 09 Апреля 2010 10:49:05 »
Подскажите какой прогой можно перегнать с нормальным качеством изображения в TS для 7хх,т.к. слышал что в  S серии TS чуть отличается от 7хх ?
OPENBOX-S6.
75E,90E,5E,4W

ascer

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #28 : 11 Мая 2010 13:34:45 »
Всем доброго утра. Помогите, пожалуйста, разобраться как с помощью Womble MPEG Video Wizard DVD перегнать *.avi  в  *.ts без рекомпрессии, сколько не бьюсь перегоняет только с рекомпрессией.

*.avi перегнать в *.ts (то есть mpeg2) без пережатия не получится. И кстати эта замечательная программа Womble MPEG Video Wizard DVD создает *.ts, которые Опен 770 отказывается проигрывать.

Оффлайн DIMO

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #29 : 11 Мая 2010 13:41:08 »
Кстати хвалёная прога Xilisoft Video Converter Ultimate тоже не помогает для 770.только звук и чёрный экран.
OPENBOX-S6.
75E,90E,5E,4W