Автор Тема: Openbox® S9 HD PVR  (Прочитано 90675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #30 : 27 Июля 2011 09:42:06 »
В комплекте с ресивером идет SATA кабель и болтики для установки встроенного HDD, но на задней крышке пломба "не срывать гарантия".
Вопрос - установка предусмотреного HDD приведет к потере гарантийного обслуживания ?

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #31 : 27 Июля 2011 09:54:30 »
само собой... установка HDD возможна только в сервисном центре..

рекомендуемые для установки типы HDD

WD 3200 BEVT 2,5"  Scorpio Serial ATA
WD 5000 BPVT 2,5"  Serial ATA II - 300
WD 6400 BEVT 2,5"  8 Mb SATAII - 300
WD 7500 BEVT 2,5"  8 Mb SATAII - 300
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн DarlinG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
  • Нупъ
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #32 : 27 Июля 2011 15:29:55 »
Seagate Momentus 500Gb (ST9500325AS) отлично работает на S9.
Openbox fan

Оффлайн Славик0610

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #33 : 06 Августа 2011 21:18:41 »
3,5 года пользую Openbox 7200. Нравятся и я к ним уже привык многие навороты. Но прогресс идет в перед и хотелось чего-то нового, в т.ч. HD каналов, чтения MKV-файлов, удобная и простая работа с сетью и т.д. Долго ждал Openbox S9. В России он уже давно в продаже, а в Украине официально появился месяц назад (если ошибаюсь, поправьте меня). И вот купил. Разочарований оказалось больше чем приятных ощущений. Расскажу о некоторых недостатках (по сравнению с опеном 7200):
- корпус - мыльница (для премиум класса не солидно);
- кнопки пульта щелкают так, что разбудишь домочадцев не включенным телевизором, а щелканьем пультом;
- звук хуже, чем у 7200. (люблю музыкальные каналы на колонки через усилок пускать - высоких меньше и т.д.);
- из тайм-шифта информация на винт не сбрасывается, а запись идет только с момента включения записи;
- MKV-файлы проигрываются не все - на некоторых нет звука, еще не разобрался, но кажется с DTS звуком не идут, а картинка идет отлично;
- нет трансляции видеосигнала в домашнюю сеть;
- с веб-залом пока не разобрался, но спервого раза он сам не пошел.
В итоге многие проблемы я думаю устронятся программным способом, но для этого нужно постоянно следить, за прошивками, плагинами, сидеть в форумах и тратить кучу времени. Опен 7200 в свое время, как взял, так там всё было сразу и почти без глюков. Может скоро S10 появится в корпусе от S8 и с нормальным софтом. Еще раз 500 с лишним баксов выкладывать? и еще винт только на 750 максимум в с9 стоит и вибрация у него не кислая по сравнению с ноутбуками. А в стен-бае он тоже крутится.

Оффлайн vsmok

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #34 : 17 Августа 2011 08:10:05 »
Какие Wi-Fi адаптеры поддерживает данный аппарат?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011 08:24:05 от vsmok »

Оффлайн ntv-

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #35 : 17 Августа 2011 19:06:01 »
А какие сложности при самостоятельной установке HDD?Или там заложена бомба?

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #36 : 17 Августа 2011 19:09:51 »
Там пломба с надписью - НЕ СРЫВАТЬ. ГАРАНТИЯ!
А так, если не нужна гарантия, можно без проблем и самому поставить.

Оффлайн ntv-

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #37 : 17 Августа 2011 19:13:28 »
- корпус - мыльница (для премиум класса не солидно);
Очень трудно открывать крышку передней панели-МОЖНО сломать...дествительно корпус очень плохого качества,и эти три красных фонаря на лицевой панели-это кто придумал7зрение можно попортить...А вот работает ресивер великолепно за исключением некоторых ньюансов,может ещё не разобрался.Странная вещь-через внешнее подключение винчестер распознаётся на него можно писать,а вот ставишь внутрь-неопределяется-пишется на экране*неподключен*в чём проблема?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011 19:53:31 от ntv- »

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #38 : 17 Августа 2011 19:15:07 »
А в меню выбрать нужный диск?

Оффлайн ntv-

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #39 : 17 Августа 2011 19:16:40 »
Там пломба с надписью - НЕ СРЫВАТЬ. ГАРАНТИЯ!
А так, если не нужна гарантия, можно без проблем и самому поставить.
А с какой целью продаётся тогда без винчестера?
Так вот и не активируется винт...вот и проблема ???

А в меню выбрать нужный диск?
Выбран.Как и положено.Всё отлично работает,а это неподдаётся обьяснению.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011 10:33:20 от Security »

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #40 : 17 Августа 2011 19:29:56 »
С целью, чтоб у человека был выбор.
Какой, на сколько ставить. Новый брать, или Б.У. с компьютера.
А чтоб такой канители как у вас не было, стоит пломба и владелец идет в сервис, чтоб его специалисты установили.
Попробуйте все еще раз сделать спокойно и вдумчиво.

Оффлайн DarlinG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
  • Нупъ
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #41 : 17 Августа 2011 19:46:00 »
Да работает всё и Internal и External. Просто инструкцию никто никогда не читает. А насчет сравнения 7200 опена с S9 так то вообще моразм. ;D
Openbox fan

Оффлайн ntv-

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #42 : 17 Августа 2011 19:50:03 »
Так спокойно и делал,без суеты заменил спутниковый тюнер на кабельный-всё работает,открутил платформу для винта:установил винчестер,прикрутил к плате подсоеденил два кабеля,аккуратно уложил провода и закрыл крышку.Включил ресивер зашёл в меню-а там тишина -нет моего винчестера(неопознаётся)выскакивает табличка *неподключен* Что в сервисе так бережно будут относится к моей вещи?Сомневаюсь.И что у них другие отвёртки?Да и это же сколько времени нужно потратить чтобы поехать,отдать(сразу никто делать небудет)потом обратно поездка через неопределённое время когда сделают.Есть подозрение на кабель,но надо иметь другой...короче праздник отменяется,хотя так хорошее впечатление было...облом.

Оффлайн vsmok

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #43 : 18 Августа 2011 03:26:43 »
Ты случайно не перепутал подключение кабельков? Мне в интернет-магазине идиоты перепутали. Специалисты, блин. Потом сам переставлял. Глянь на подписи на плате. Верхний разъм к винту, нижний к разъему SATA на корпусе.

А листочек "не срывать. гарантия" на корпусе - это полный маразм. Данная бумажка пломбой не является. Вот если я что-то поломаю при установке винта, то да. Но если при вскрытии механических повреждений нет, плата кофеем не залита, то гарантийный случай должен иметь место. И где я буду искать "специалистов"? За 6 тыс км ехать? Да у меня билет в одну сторону больше ресивера стоит. Гонять по почте туда-сюда? В совдепии? Риск еще больший. В общем такая "гарантия" - очередное надувательство потребителя. И это, уверен, идет не от китайцев или корейцев, а от наших зажравшихся "спецов", типа тех, кто мне аппарат готовил на отправку.

Здесь твоя вина. Повнимательнее нужно быть. :) Скорее всего китайцы при проверке девайса проверяют работу контролера по внутреннему харду. Поэтому легче вывести его на внешний разъем. Потом при окончательной проверке не разбирая девайс втыкают внешний диск в SATA-разъем - работает или не работает.. А вот при установке харда спецы обязаны смотреть что и куда втыкать. :)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011 10:35:11 от Security »

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Openbox® S9 HD PVR
« Ответ #44 : 18 Августа 2011 09:21:47 »
Всем NTV -/+/=, vsmok и иже с ними, любящим жать кнопки на ПДУ и потом не разобравшись писать всякую хрень по форумам ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!

Поскольку шина SATA у процессора Sti 7105 одна, а изначально (с завода) ресивер поставляется без предустановленного внутреннего HDD, само собой разумеется, что ОНА ПРОГРАММНО "ПО УМОЛЧАНИЮ" ПЕРЕКЛЮЧЕНА НА РАЗЪЁМ ВНЕШНЕГО SATA.

Чтобы не матерится и не перетыкать разъёмы, достаточно зайти в меню ресивера - настройки записи и в пункте SATA Disk Select выбрать
Inernal (внутренний)



или External (внешний)




диск будет использоваться в вашей конфигурации..

vsmok - "листочек гарантия" является гарантийной пломбой, в случае её разрушения или отсутствия никакие общества защиты прав потребителя вам не помогут, и расстояния до сервисного центра в данном случае не играют никакой роли..

NTV- за мат на форуме вы получаете пожизненный бан, извините - тупость матом не компенсируется...
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011 09:47:01 от Creator »
********Creation is a part process of  transformation********