Автор Тема: Как подлючить 2 тюнера  (Прочитано 30796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Как подлючить 2 тюнера
« : 24 Декабря 2010 20:21:09 »
Доброе время суток! Помогите советом человеку малознающему  :( , Дома стоит  ОPENBOX 300, Смотрел все без проблем,3 спутника, Сегодня попробовал подключить сыну  2OPENBOX X-800, на 2 телевизор,но..... Подключал  от провода который идет от тарелки к 1 тюнеру,между ними  поставил дисек,название надеюсь правильное,распределяет провода  от антены на 1 и 2 тюнер.Проблема была в том что  2 тюнер зависал практически после 1,2 переключений да и часто показывать отказывался,при включении 1 тюнера сигнал на 2 может пропадать, и зависать не перестает   :(  Подскажите как правильно подключить,чтобы ребенок мог смотреть 2 телевиор у себя без зависаний и проблем.Спасибо

Оффлайн bav

  • Global Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 1
Re: Как подлючить 2 тюнера
« Ответ #1 : 24 Декабря 2010 21:11:16 »
Единственное правильное решение - использовать конвертора типа TWIN (два в одном), т.е. заменить имеющиеся на такие.

Оффлайн Aleksx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Как подлючить 2 тюнера
« Ответ #2 : 24 Декабря 2010 21:38:30 »
Спасибо за совет,а етот конвертора типа TWIN,подключается в каком месте? Последовательность напишите пожалуста

Оффлайн эл банди

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2135
  • Репутация: 0
Re: Как подлючить 2 тюнера
« Ответ #3 : 25 Декабря 2010 13:24:31 »
Этот конвертор типа TWIN (головка) имеет два выхода в отличие от тех которые стоят у вас , и вот со второго выхода подключается еще один дисек и проводится от него кабель на второй ресивер .
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!

Оффлайн DarlinG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
  • Нупъ
Re: Как подлючить 2 тюнера
« Ответ #4 : 26 Декабря 2010 08:48:51 »
 ;)
Openbox fan

Оффлайн КРАСНЫЙ ТИГР

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Как подлючить 2 тюнера
« Ответ #5 : 08 Февраля 2012 10:04:55 »
Здравствуйте! Приветствую bav!!! Вопрос у меня аналогичный, есть 19+36 мультифид, подключенный на балконе через дайсек 1*4, в комнату идет один кабель, поскольку купил жене жк-панель, то пришлось разрезать кабель и подключить к ней в ресивер, с LNB-out ресивера жены идет сигнал на мой, ес-но, только при включенном ресивере жены. Вариант с твин идеален, но вместо дырки в стене мне сделают дырку в голове, так как дома все в проводах и все уже от них обалдели, так что мне ничего не светит, как использовать один кабель. Можно ли подключить дайсек до первого ресивера и развести сигнал? Что хорошего - смотреть одновременно спутники никто не будет! Прошу помочь советом. Да, еще, если дайсек, то какой протокол использовать? 

Оффлайн КРАСНЫЙ ТИГР

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Как подлючить 2 тюнера
« Ответ #6 : 09 Февраля 2012 05:55:37 »
Решение нашел, в коробке с инструментами нашел сплитер на 2 выхода, все отлично заработало, все довольны, а это самое главное. Указанный мной метод НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ с точки зрения профессионального подхода, всецело согласен с вышеуказанным мнением профессионалов по поводу твин ЛНБ.