Автор Тема: Обсуждение работы провайдера  (Прочитано 56140 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн amigostar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • справедливый
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #15 : 09 Октября 2009 12:32:08 »
Есть люди, которые подписывают договора не читая по причине плохого зрения, отсутствия времени на изучение оного или по скудности мировоззрения. На таких несчастных рассчитан этот договор, чем большему количеству это удастся объяснить, тем больше Вы убережете от ошибки невинных жертв от алчных пожирателей.
TOPFIELD TF7710 HDPVR; DRE 5000; OPENBOX 770,790; OPENBOX 810,820; OPENBOX 540; Zyxel 660RU2EE;  Цифровое эфирное ТВ LCDTV SAMSUNG LE40B750(200Hz); Кабельное ТВ Topfield TF-6100 COC; Спутники: 4W.5E.13E.26Е.36E.53E.75E.90E.

Оффлайн valdek

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #16 : 10 Октября 2009 09:14:33 »
Про работу с FTA там ничего не написано, только конкурентами - значит с FTA можно !

Оффлайн Kafa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #17 : 11 Октября 2009 15:29:41 »
Про работу с FTA там ничего не написано, только конкурентами - значит с FTA можно !
ФТА можно, если не сделал "Уличные продажи":
Уличные продажи – временная точка по приему заказов на установку VIASAT. Рекомендуемые места по установки точек продаж:
супермаркеты
Центральные районы города
Точки, где идет максимальный трафик целевой аудитории

Механика работы:
Дилер  размещает стол по приему заказов, с возможное привлечение временных продавцов
Региональный менеджер обучат  продавцов и обеспечивает рекламными материалами для работы
Продавец принимает заявку на подключение и передает дилеру
Дилер проводит установку и подключение абонента, рассчитывается с привлеченным продавцом
Запрещено принимать заявки на установку других операторов или FTA

sashko написал интереснючую цитату  ....
Цитировать (выделенное)
1. Внести зміни до Договору, доповнивши його пунктом у наступній редакції:
Виконавець зобов’язується протягом строку дії цього Договору, а також впродовж 3 (трьох) місяців з моменту його припинення, – не надавати передбачених цим Договором послуг третім особам, які є конкурентами Клієнта (провайдерам)

Это они объединили 2 договора : дилерский договор и договор эксклюзива. При подписании приложение №3 можно не подписывать.

А теперь о том, что вижу:
Реклама по ТВ свое дело делает, плюс уход каналов в кодирование ......
Реально выгребли все тюнера, причем не спрашивают, что можно смотреть, а с порога - "Виасат есть?"
На сегодня в Украине не осталось (или почти не осталось) Стронгов 7700, причем на самом Стронге в том числе!

Виасат вваливает огромные деньги в "Привлечение новых точек заказов":

"точка заказа  - точка по приему заказов на установку VIASAT. Рекомендуемые точки для работы:
Мобильная и компьютерная розница
Строительные магазины
Автозаправки и мойки
Точки, где идет максимальный трафик целевой аудитории

Механика работы:
Дилер договаривается и обеспечивает наличие ресивера в торговой точке. Продавец в торговой точке подписывает договор, продает ресивер, и передает контакты дилера абоненту для инсталляции. Дилер выплачивает 100 грн за каждый подписанный договор.
Дилер самостоятельно устанавливает тарелку диаметром 60 см, наклейку «VIASAT, подключись здесь» и обеспечивает стандарты представлености. Раздаточный материал предоставляет региональный менеджер
Региональный менеджер, совместно с дилером проводит обучение точки по продукту VIASAT и по навыкам продаж. Дилер еженедельно посещает торговые точки и поддерживает наличие раздаточного материала и контролирует знания по акциям и продукту
Запрещено принимать заявки на установку других операторов или FTA"

Сам не соронник Виасата, но спрос не 3К, НТВ+, ФТА - упал, а Виасат - вырос
Радует возросший спрос на ХД, особенно Платформу ХД, но огорчает отсутствие модулей с картами

slavon

  • Гость
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #18 : 11 Октября 2009 16:45:51 »
Цитировать (выделенное)
Сам не соронник Виасата, но спрос не 3К, НТВ+, ФТА - упал, а Виасат - вырос
Как это вырос ???? Какой идиот будет платить за пакет 99 грн/мес когда в нем нет ключевых загальнонациональных каналов групы Интера, ТРК Украина, а также почти нету спорта - ТРК Футбол, спортов из пакета П+, а добрую половину пакета можно смотреть в ФТА + ЕМУ безплатно !!! ;D ;D ;D
Цитировать (выделенное)
Радует возросший спрос на ХД, особенно Платформу ХД, но огорчает отсутствие модулей с картами
А что у Вижын ТВ (Виасат УА) есть ХД каналы ??? или росийский пакет Платформа ХД уже входит в Виасат УА ???  ;D ;D ;D
Больше о том что думают бывшые официальные дилеры этого "провайдера" и не талько они можно почитать здесь  ;D ;D ;D
 
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009 16:51:37 от slavon »

Оффлайн yan2006

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #19 : 18 Октября 2009 17:24:00 »
Пплохой тюнер - да, неудобная дистанционка - да.
Но я скажу, что для дальнего зарубежья Viasat -это супер. 7 фунтов за ГАРАНТИрованный просмотр стольких каналов! Да еще и 2 языка на выбор.


slavon

  • Гость
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #20 : 29 Октября 2009 12:15:41 »
Канали Світ, Планета, Кіко и 2Т йдуть з пакету з 01.11.2009 року

Цитировать (выделенное)
Отключение каналов Свит, Планета, Кико и 2Т

Уважаемые абоненты!

Украинские спутниковые каналы Свит, Планета, Кико и 2Т, программы которых наши абоненты могли смотреть бесплатно, решили прекратить своё вещание на спутнике Сириус 4. В связи с этим с 1 ноября 2009 г. сигнал этих каналов становится недоступным для наших клиентов. Поэтому Viasat вынужден исключить вышеперечисленные каналы из своего электронного программного гида.

http://ru.viasat.ua/posts/23-2

Канали йдуть, а маразм триває !!!  ;D ;D ;D

slavon

  • Гость
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #21 : 29 Декабря 2009 12:47:27 »
Віжин ТВ (Віасат УА) натравив на своїх абонентів, які відмовляються платити колекторну кантору
Цитировать (выделенное)
Придлагаю бывшым абонентам виасат которым угрожает виасат в лице колекторской фирмы Kredit Expres.Обьединитца и найти способ борьбы против етого безобразия типа
звонков,смс с угрозами в час ночи.(розговор с колекторами) вчера звонили колектор...попросил представится......говорит что Лысенко Ирина Валерьевна....я говорю что в прошлый раз представились как Инна Владимировна...у вас там что все Лысенко......в ответ угрозы и что у меня со слухом плохо
А так как здесь свободо любивые дилеры то и вы подключайтесь к етой проблеме ведь у каждого из вас есть или будут такие клиенты а то весь форум привратилса о дилерах ,
акакже абоненты видь иминно они а не виасат дают возможность за работать!
_________________
Виасат обманывает своих абонентов БЕРЕГИТЕСЬ!


turo

  • Гость
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #22 : 30 Декабря 2009 17:31:54 »
Славон!!!  "ВЧЕНЫЙ" А где смотреть футбол?ю...

slavon

  • Гость
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #23 : 21 Января 2010 12:57:58 »
Віасат УА (Віжин ТВ) розсилає своїм абонентам які відмовилися платити за неналежного рівня послуги "листи щастя" з вимогою проплатити заборгованість, інакше штрафи і суд !!! Інформація з сусіднього форуму

Оффлайн Dimon Jackson

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #24 : 01 Апреля 2011 21:23:27 »
       До 2008г. смотрел я открытые каналы, использовал ресивер Samsung-S300 и был счастлив.
       Но поддался я искушению Discovery смотреть и стал абонентом Виасат. Очень меня удивило  :o , что по велению Виасата должен я любимый свой Samsung-S300 засунуть в куда подальше. Просил смиренно я Виасат позволить мне выбрать - коли нельзя Самсунг то пусть предложат что-то еще кроме Стронга, ибо не питаю доверия к сему производителю   ??? . Но был сурово поставлен я перед выбором или Strong 7700 или шиш с маслом.
      Смирился. Стал убеждать себя, что все к лучшему:
8) Во-первых стал я осторожен подобно зверю дикому ибо неаккуратно прикоснувшись к Стронгу и обжечься можно!
* 8) Во втору руку терпеливость во мне развилась невиданно, ибо нетерпеливый человек все зависания и глюки прошивок 2008-2010 годов не пережил бы.
::) А в третьих неприхотлив я стал – пользовательское меню настолько скупо, криво да сурово что учишься поневоле довольствоваться малым и уродливым.

      И совершенствовался бы я без предела, да случилась беда. Стали квадратами все каналы с трансподеров виасатовских. При том, что все остальное со всех 3-х спутников без проблем принималось.  :o

    Вздохнул я тяжко, засучил рукава и полез за перила балкона  ::>:(:: . Поменял головку приемную, кабеля, дайсик, проверил юстировку антенны. Звонил по телефону поддержки, ресетил и принудительно прошивку загружал. Семь потов с дурака а все без проку.
    Был Виасатом послан я в итоге в сервисный центр Стронга. И зарядил мне сервис за ремонт тюнера 350 гривен. А сервис, то один в Киеве, без вариантов – сколько захочет, столько и зарядит. А новый Стронг в аккурат 350-360 гривен и стоит.  ;D
    Челобитную я написал. Руководителю отдела обслуживания ТОВ «Вижн-ТВ» Салану Юрию Владимировичу заказным письмом и мылом отослал. Изложил ему все как есть, ничего не утаил и не приврал. Просил его нижайше, коли принудили меня пользоваться Стронгом вопреки тому, что он ненадежен, то пусть хоть подчинят его без поборов непосильных. Спустя пару дней позвонила мне девица, голосом сладким да елейным и отказала...
 :(  :(  :(

Оффлайн Платон

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение работы провайдера
« Ответ #25 : 06 Июля 2011 14:47:20 »
А работает ли, этот провайдер в настоящее время?