Автор Тема: 3.32 - новое ПО для всех приборов  (Прочитано 96192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lola6

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: 3.32 - новое ПО для всех приборов
« Ответ #75 : 24 Марта 2012 19:45:27 »
Всетаки я начинал понимать что sf-30 выбрашенные деньги на ветер лучше использовать старую связку она на много точнее всегда до этого настраивал все антены так отличие показаний на разных рессиверах чуть чуть отличались от связки

Оффлайн lola6

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: 3.32 - новое ПО для всех приборов
« Ответ #76 : 24 Марта 2012 20:59:30 »
Сергей сейчас решил по эксперементировать дома с 36 е не длино фокусная стоит у меня skayway classik так он выдает качество 74-76% если считать что у HD ресов чувствительность ниже после этого подключил openbox 300 он выдал 90-91% потом подключил sf-30 он выдал 60-62% теперь я совсем запутался кому верить

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: 3.32 - новое ПО для всех приборов
« Ответ #77 : 25 Марта 2012 06:47:13 »
Повторюсь еще раз. При настройке (точной подстройке) антенны нужно верить максимальным показаниям любого прибора, ресивера и прочее. Шкалы у всех ресиверов приблизительные, выраженные в "попугаях" и это зависит от ПО разных производителей ресиверов. Это шкалы для приблизительной оценки "есть-нет" сигнала и если есть то "больше-меньше" относительно разных транспондеров на разных спутниках. И данные с ресиверов НЕ КАЛИБРОВАНЫ, то есть это просто ПОКАЗОМЕТР. А вот в приборах, там производитель старается сделать так, что показания в db должны соответствать реальному уровню принимаемого сигнала. И чем профессиональнее прибор, тем точнее его показатели. Данный прибор это "полупрофессиональный" прибор, то есть бытовой прибор для пользования професионалами. Простой любитель просто так (только для настройки своей личной одной антенны) этот прибор покупать не будет, его приобретет только тот, кто целыми днями лазит по крышам, устанавливает и настраивает антенны и для облегчения его тяжелой работы и предназначен этот прибор, который имеет меньшие габариты и вес чем "связка" ресивер(ПДУ)-телевизор(ПДУ)-удлинитель (220 вольт) и позволяет также быстро и ТОЧНО (по максимуму сигнала) настроить (подстроить) антенну. При этом прибор имеет некоторые расширенные функции как то калькулятор для вычисления местоположения и угла, компас (идет в комплектк прибора), показания отношения сигнал/шум, отображение "исправление ошибок", констелляцию и прочее. А вот настоящий профессиональный прибор (например SM-200 или приборы SatLook, Emitor и прочие) тот имеет калиброванные и поверенные данные показания уровня сигнала, его качества, отношения сигнал/шум и прочее, требуют сетификации и ежегодной поверки прибора в специальных учреждениях, но такие приборы и стоят на порядок дороже. Они нужны для государственных предприятий (учреждений), которые занимаются профессиональной установкой антенн и распечатывают  на принтере показания всех измерений после настройки антенны подшиваются в акты премки-сдачи объекта.
Так что Ваш прибор это "полупрофессиональный" (бюджетный) прибор для повседневого пользования профессиональных установщиков, показаниям которого нужно верить больше чем показаниям любых реисверов и по которому настраивать антенны нужно по МАКСИМАЛЬНЫМ ПОКАЗАНИЯМ уровней сигнала самых слабых транспондеров настраиваемого спутника.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн lola6

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: 3.32 - новое ПО для всех приборов
« Ответ #78 : 25 Марта 2012 20:34:50 »
Большое человеческое спосибо Вам Сергей все понимного я начинаю понимать нюансы донного прибора и всетаки мне стало очень интересен один факт я читал здесь на форуме что у одного установщика вытащить показания выше 76% не удовалось на этой прошивке сколько он не крутил но мной увиденный факт 82% меня ошаломил да сегодня подключил я свой OPENBOX 300 к антене приятеля так он выдовал качество 98-100% голова GI и соответственно sf-30 выдал 82% качества так в чем же тут могла порытся собака Всетаки Уважаемый Сергей я хочу понять одно кто же тут прав далее я дома подключил свой SKAYWAY CLASSIC к 36е и проверил он выдал качество 76-78% так как у HD рессов чувствительность слабже это я понимаю после подключил openbox 300 он выдал 94-96% а sf-30 выдал 71-72%

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: 3.32 - новое ПО для всех приборов
« Ответ #79 : 26 Марта 2012 05:40:15 »
Прав SF-30. Если он выдал 71-72%, то все остальные показания с ресиверов будут приблизительные и на разных ресиверах разных производителей с разными версиями ПО будут показывать по-разному, некоторые могут показать и 50%, а некоторые и 100%. Повторяю еще раз: ВСЕГДА НУЖНО НАСТРАИВАТЬ АНТЕННУ ПО МАКСИМУМУ ПОКАЗАНИЙ НА СЛАБЫХ ТРАНСПОНДЕРАХ и не обращать внимание на шкалу в "попугаях".
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн lola6

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: 3.32 - новое ПО для всех приборов
« Ответ #80 : 26 Марта 2012 11:28:08 »
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПОСИБО ВАМ СЕРГЕЙ ЗНАЧИТ НАДО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ БЛИЖЕ К SF-30

Оффлайн deman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: 3.32 - новое ПО для всех приборов
« Ответ #81 : 12 Октября 2014 20:12:07 »
Всем привет. Народ, а не подскажите где можно скачать прошивку на сф 35 с экраном 004 и англ буквами. Я этой прошил и через 2 дня у меня экран потух и иногда белые полосы проскакивают

Оффлайн us6ior

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: 3.32 - новое ПО для всех приборов
« Ответ #82 : 02 Марта 2022 15:20:06 »
Добрый день.
Имею прибор SF30
версия ПО: S/W: 3.08
H/W: 3.0
LCD 04
В выложенных софтах нет прошивки для SF30 LCD04. Какая подойдет и что означает LCD04?