Автор Тема: Проблема c качеством изображения Х-730 to LE32C650  (Прочитано 24256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gudzyk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Друзья,
у меня ресивер OpenBOX X730, телик LCD панель Samsung LE32C650. Подключен по разъему Scart (TVна ресивере) - Scart (RGB на телике).

следующая проблема:

1) плохое качество картинки, а именно какоке то нечеткое и размазанное изображение, такое чувство как будто смотришь некачественное видео в плохом разрешении. Перепробовал уже все настройки как в ресивере, так и на самом телике. Картинка остается прежней. ???
Причем до установки тарелки пробовал смотреть цифровое ТВ: 20 укр. каналов показывало в идеальном качестве на обычную комнатную антенну...т.е. полагаю проблема в ресивере.

2) Почитав форумы решил подключить видеосигнал по SCART - Component (2RCA). Купил дорогущий кабель... подключаю... а телик выдает следующие сообщения: нет сигнала....не поддерживаемый формат изображения, поменяйте разрешение.... т.е. предлагает изменить разрешение на самом ресивере.... где его поменять?...нет же никаких настроек...
Очень странно, телик FullHD не принимает разрешение с ресивера... :-\
Кстати а какое разрешение выдает ресивер по SCART - Component (2RCA)?

Прошу помочь разобраться... кто сталкивался с подобными проблемами отзовитесь.
Как настроить, как и чем подключать ресивер OpenBOX X730 PVR, чтобы получить хорошую картинку...

Заранее благодарен за ответы.
   

Оффлайн Gudzyk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
небольшая очепятка6 не по SCART - Component (2RCA), а по SCART - Component (3RCA)  ::)

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
некоторые модели LCD TV производства Samsung, LG, Phillips не поддерживает стандартное разрешение 576i - проблема известная...

в вашем ТВ есть два скарта, попробуйте подключить по RGB кабелем scart-scart..
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн Gudzyk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
дело в том, что уже ....Подключен по разъему Scart (TVна ресивере) - Scart (RGB на телике).  картинка не совсем хорошего качества получается....

Оффлайн amigostar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • справедливый
На самом деле все элементарно просто. Подключи полным скартом (распаяны все контакты) и в меню реса выставь тип выходного сигнала RGB.
Однако у меня наилучшее качество на этом ресивере получалось при подключении через самодельный, изготовленный профессиональным распайщиком кабелей компонентный шнур -YUV. Схема его распайки есть на оф.сайте Опенбокс.
В меню вашего телевизора выставьте режим 1)Кино  2)Параметры изображения 3)100HZ Motion Plus - Польз. 4)Снижение размытия - 10  5)Снижение дрожания - 0.
 Кстати не забудьте поставить 1)Улучшение кромок -Вкл. 2)Цифр.шумопод. - Высокий.
И Вы не поверите своим глазам! Никакой Sony,LG,Philips не сравнится с Вашим Самсунгом...  ;D
TOPFIELD TF7710 HDPVR; DRE 5000; OPENBOX 770,790; OPENBOX 810,820; OPENBOX 540; Zyxel 660RU2EE;  Цифровое эфирное ТВ LCDTV SAMSUNG LE40B750(200Hz); Кабельное ТВ Topfield TF-6100 COC; Спутники: 4W.5E.13E.26Е.36E.53E.75E.90E.

Оффлайн Gudzyk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Спасибо, сегодня пойду покупать дорогой кабель полный Scart-Scart и буду телик настраивать. О результатах отпишусь.

Оффлайн Gudzyk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Ну что сказать... купил "навороченный" кабель Scart-Scart DaVinci.....картинка осталась та же... склоняюсь к низкому разрешению картинки, кот. выдает данный ресивер...

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
я вам советую подключить ресивер к другому LCD - думаю разницу увидите сразу...
потому что у Х-730 одна из самых лучших картинок в его классе, я думаю владельцы 730-х меня поддержат...
********Creation is a part process of  transformation********

SATSPEC

  • Гость
Подскажите: какого качества видеокартинку выдаёт этот тюнер Х-730?
У меня дома ЖКИ телик Тошиба 102см по диаг(40дюймов) и мой старенький Опенбокс 800 показывает SD каналы просто отвратительно...

Картинка на экране телика должна соответствовать натуральным цветам, прорисовка заднего плана должна быть четкой, полутона должны отображаться не размытыми, тогда и глубина появляется...

Никак не могу определиться с выбором тюнера..., главный параметр - это качество SD каналов, а потом всё остальное.
Присматриваюсь ещё к Опену s5 HD, может по нему кто что толковое скажет - качество картинки.
Спасибо.  8)  :)

Оффлайн DarlinG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
  • Нупъ
Естественно для ЖК телика стоит брать тюнер S линейки. 8)
Openbox fan

SATSPEC

  • Гость
Re: Проблема c качеством изображения Х-730 to LE32C650
« Ответ #10 : 16 Декабря 2010 18:18:18 »

Ты имеешь ввиду этот:
Спутниковый ресивер Openbox® S5 HD PVR процессор STi710x
Как картинка хорошая у этого тюнера на SD и HD каналах?
ПО уже не сырое, не глючное?
Каналы быстро переключаются?
"дворняга шарик" нормально пашет?
Пишут что эти тюнера очень сильно греются - так и должно быть?
Спасибо.  ;)

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010 18:28:39 от эл банди »

Оффлайн DarlinG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
  • Нупъ
Re: Проблема c качеством изображения Х-730 to LE32C650
« Ответ #11 : 17 Декабря 2010 19:01:27 »
Ничего не греется, картинка супер, шурик шустрый, ПО нормальное.
Openbox fan