Автор Тема: редактор каналов и установок SF Edit для софтов от 27X версий...  (Прочитано 42159 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
полностью работоспособная и проверенная на 277,278 версиях сборка редактора 1.0.0.4 от sp75..

Tnx sp75!!!!
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн ooolexa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Вот выкладываю пример заливки списка каналов из программы SF_Edit
На скриншотах работа описана но все же последовательность опишу (принцип заливки списка каналов и выгрузки на компьютер совершенно одинаковый) и так :
1)Запускаем программу SF_Edit открывает готовый список каналов
2)Нажимаем кнопку отправить STB
3)В программе выскочит всплывающее окно на скриншоте его видно ,нажимаем окей и сразу жмем кнопку ВКЛ. на приборе .........




4) С зажатой кнопкой ВКЛ. ждем появления на экране прибора заставки OPENBOX

5) При появлении заставки сразу отпускаем копку ВКЛ. и нажимаем кнопку MENU
6) Зажав кнопку MENU ждем появления шкалы процесса загрузки в нижней части программы SF_Edit
7) Как только пошел процесс можно кнопку MENU отпускать и ждать окончания загрузки каналов в прибор.

Оффлайн Gammy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
А с 299 софтом у кого то получается загрузить настройки ? У меня ни как.

Оффлайн DarlinG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
  • Нупъ
С последним софтом редактор не дружит. :(
Openbox fan

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
дружит, да ещё как!!!

почитайте рекомендации от ooolexa... у меня даже на Win7 нет никаких проблем, всё скачивается/закачивается без проблем через USB-com переходник Viewcon-VE042
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн Gammy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Ну вы думаете пигу в этой теме и не прочитал что выше написано? Все перепробовал, ошибка и все.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
ещё раз повторю, ВСЁ РАБОТАЕТ.... будьте внимательны, выполняйте точно рекомендации - и проблем не будет!!!
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн Cybergal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Уважаемый Администратор,
не надо так кричать, мы не глупые и не будем писать что "не идёт" если бы всё нормально работало.

Я нашёл способ сливать и заливать, делюсь опытом:

пользовался версиоей SF 1.0.0.4 ( может и 1.0.0.5 так же работает, не пробывал так как был и этому рад и боюсь этот Аппарат уже руками трогать )
ВАЖНО: БЛОК ПИТАНИЯ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ, сливать и заливать ТОЛЬКО в режиме Аккамулятора !!! Тогда вроде получается, почти всегда.... Как подключиш блок питания ( что обычно рекомендуется делать ) то никакой "сливки" или "заливки" не получается ". 
Так что пробуйте Друзья просто с Аккамулятором ( подзаредите его минут 5 сначала ). Процесс идёт быстро так что думаю все ваши батарейки это выдержат.
Интересно услышать ваши отзывы.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Cybergal - согласно неписанным законам - кричать, это писать с нажатым Shift (или вкл. Caps Lock)...

у меня есть один принцип - не писать, пока не попробую сам... Я попробовал, как советует ooolexa - и всё заработало!! в этом деле спешка ни к чему, не торопитесь - всё получится и к вам тоже прийдёт понимание процесса и успех!!!

P.S. попробовал и с подключенной зарядкой - всё пашет!!


ещё раз процитирую...

- всё подключаем
- запускаем редактор
- выбираем нужный компорт
- жмём получить с STB
- включаем прибор и удерживаем кнопку ВКЛ. до появления заставки с логотипом
- как только появилась заставка Openbox - отпускаем кнопку ВКЛ и сразу жмём кнопку MEНЮ
- результат не заставит себя ждать
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010 17:18:35 от Creator »
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн Cybergal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
ещё раз повторю, ВСЁ РАБОТАЕТ.... будьте внимательны, выполняйте точно рекомендации - и проблем не будет!!!

Пишеш большими буквами = значит кричиш по моим понятиям. Но суть не в этом.

Вы можете это описание ещё 10 раз повторить, от этого проблема не исчезнет. Я очень рад за вас что у вас такой "послушный" Аппарат. У нас так не получается !!!! Хоть быстро хоть медленно хоть на 7-ой винде хоть на XP. Поверте, мы не просто глупостями занимаемся и из излишка времени тут вам на нервы дествовать решили......  у нас есть реальная проблема и мне сдаётся что вы и производитель нас не принимаете в серьёз и тупо тычите в благополучное описание действий, даже с картинками, одного ( или другого ) счастливого обладателя "послушного" железа.
Я нахожусь вроде не далеко от вас, на границе с Люксембургом, можем договорится и вы поимеете возможность самим "пощюпать" мой Аппарат и удостоверится что мы послушно делаем все вами предложенные действия в расписанном порядке но успех отличается довольно сильно от вашего опыта.

С уважением
Cybergal

Оффлайн DarlinG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
  • Нупъ
ещё раз повторю, ВСЁ РАБОТАЕТ....
хз у меня вот так... WinXP SP3. Ошибка выскакивает сразу после нажатия кнопки ВКЛ.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010 17:16:51 от DarlinG »
Openbox fan

Оффлайн Cybergal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Пользуйтесь SF Edit 1.0.0.4 !!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 11 Октября 2010 09:59:41 »
Вот проверил.
SF Edit 1.0.0.5 совсем не подчиняется !!
Попробывал SF_Edit 1.0.0.4 и сразу поехало !! Попробую мои Данные прикрепить, попробуйте. Может на самом деле есть какие-то различия в программах разной даты выпуска.
Делаю как уже выше писал в режиме Аккамулятора. Остальное как в описании действий от коллеги..

Оффлайн komix

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
А у меня 1.0.0.5 идет отлично и без акк и с ним, но 4 не катит-ошибка как у DarlinG.Винда XP c SP3 лиценз.

андрей1967

  • Гость
День добрый ! нифига не пашет  .
дата еррор 2 и привет . 1.0.0.4.


пыс. обновил по до 329 версии тестовой , вроде гуд . шустрая .
индикатор заряда И спектр ооочень гуд . бум тестить далее . спасибо !
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010 19:21:32 от андрей1967 »

Оффлайн profs

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
ПОЖАЙЛУСТА ПОДЕЛИТЕСЬ СПИСКАМИ КАНАЛОВ ПЕРЕРЫЛ ВЕСЬ ИНЕТ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

вот мой
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 06:25:20 от эл банди »