Автор Тема: Удачное восстановление SF-20, 30. Мои выводы и рекомендации. Процедура.  (Прочитано 45234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bav

  • Global Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 1
oreanda, попробуй другие версии проги EJTAG

fermaster

  • Гость
to  a.dav
Огромное спасибо!
Честно говоря не слышал я про реверс, ну как говорится век живи век учись.
Тело после долгих вышиваний и верификации благополучно поднялось!

Оффлайн elman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
tech it 2010  в роде точно как сф -30  тоже самое что  в май месяц  полегло десятка  файндеров....с помошю  ф-300  выпаял флещку  залил дамп  после по  заработало  сат файндер  ....но на некоторые кнопки  не реагирует аппарат ....(так что уважаемые не стоит винит сат систем)...что же может быть, разные софты заливал резултат  и тот же ....(а родного софта не могу найти )  заранее  блогадарю.....

Оффлайн Largin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
А откуда берёте питание микросхемы JTAG и схема та что на этом форуме???
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010 15:40:37 от Largin »

Оффлайн iied

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Наконец-то победил я свой сф-20. Проблема была в шлейфе от программатора к прибору. Сначала использовал шлейф от блока питания ресивера длиной 10-15 см-процессор определялся, флешь через раз, укоротил до 5см -перестал даже процессор определяться. Взял кусок кабеля USB длиной 20-25 см все определилось с первого раза и после прошивки прибор ожил. Огромное спасибо a.dav.
Largin  - питание микросхемы от USB

Оффлайн Dmitriy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
А откуда берёте питание микросхемы JTAG и схема та что на этом форуме???
на обратной стороне платы есть обозначенное место +3,3V (внимательней смотри)

a.dav

  • Гость
to Largin:

я думаю не стоит запитывать jtag от usb, ведь там +5 вотльт. процессор 3,3 вольта и соответственно уровни с программатора на него прийдут 5 вотльтовые.... как-бы не крякнул..

oreanda

  • Гость
to oreanda:
хм...все надписи в логе вроде как уменя....странно
шили прошивкой из этой ветки?? REVERSE of .......?
пришлите мне в почту Ваш файл считанный после прошивки из прибора.
Возможно чего подскажу
Я пробовал revers  из этой ветки, и сам в winhex делал файл из Danp-а. Сравнивал перед записью свой и Ваш файл в winhex-е, все ок. После записи и чтения мой файл выходит 1 мГб, но при сравнении он отличается. Высылаю Вам на почту слитый файл. Спасибо за участие....
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010 21:12:29 от oreanda »

a.dav

  • Гость
to oreanda: а длинна в установках 10000? или 100000?

10000 это только 64 кб информации

длинна должна быть 100000

а размер после считывания 1 мб потому что мы считываем всю флешь, включая "пустую" часть (FF)

а записываем лишь примерно 0,5 мб полезной информации

попробуйте поиграться длинной

Оффлайн Largin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Запустил прибор!!!!!Расскажу как!Перепробовал кучу разных JTAG,на разных микросхемах,ни чего не получалось.Спаял самый простой,на сопротивлениях,шнур покороче от прибора до JTAG,сделал со шлейфа от флопика и обязательно подать 3 вольта на JTRST,взял с платы прибора на транзисторе,можно вызвонить.Такую схему может собрать каждый, в домашних условиях,без лишнего гемора
Залил файл от уважаемого a.dav(отдельная благодарность)
REVERSE of burn_SF30_Russian_Openbox_AnalogSpectrum_MP_SWv277_HW20_LCD02.bin (каждому свой)
Всё работает(PBI с теликом убрал до "лучших" времен)
Я думаю всё получиться

На питание 3,3 в обязательно резистор 1к ОМ,дабы не спалить процессор

креплю схему
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010 13:11:16 от Largin »

brduin

  • Гость
Подскажите кто сталкнулся SF 20 версия железа 1.3 прошивки логотип и черный экран в гипертерменале проходит загрузка бута а поом ошибка
 -++++Encypted chip detect error!!++++--length is 0 --- пять строчек.
подозрение что нужен полный дамр с этого железа. Если у кого есть возможность поделитесь дампом. Железо V1.3 с рускими буквами

Оффлайн nurik5800

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
to a.dav
СПАСИБО прибор работает ура.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010 08:42:27 от Security »

Оффлайн elman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
largin//.... сможеш именно этот дамп полный выложит.......SF30_Russian_Openbox_AnalogSpectrum_MP_SWv277_HW20_LCD02.bin

Оффлайн Largin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
На первой странице в этой теме есть ,его и лей

Оффлайн elman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
я зливаю дамп с помоши опенбох ф-300(програматора нету) а на первый странице  пол метра дамп оно через ф-300 не леться ошибки пишет. нужен  1 мб дамп  . на уплоаде есть дамп ее залил  (3 апарата вылечил ) на файндер   следом  по..заработал  не на ура (не которые кнопки не действует.и не сбрасывает на заводсеой настройки.