Автор Тема: Проблема с Openbox 7200  (Прочитано 42331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doc66

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Проблема с Openbox 7200
« : 16 Апреля 2010 12:14:04 »

Доброго время суток!
Помогите советом.
Openbox 7200 PVR. Пару дней назад нечаянно отформатировал диск. Пришлось устанавливать все каналы заново+ эмулятор. Все работает, но когда на компе открываю PVR, но программа видит ресивер как "яяяяяяяяяяя". Скриншот могу позже подвесить. Как думаете, искать проблему в ресивере или в региональных настройках компа. (рагьше все было как у людей - Openbox)
С др. стороны, может не заморачиваться - ресивер работает, программы пишет, компам отдает.
Как считаете? Спасибо заранее за ответ.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Проблема с Openbox 7200
« Ответ #1 : 16 Апреля 2010 12:25:37 »
в меню есть пунктик - изменить имя ресивера, там хоть Lamborgini напиши..
********Creation is a part process of  transformation********

brizukr

  • Гость
Re: Проблема с Openbox 7200
« Ответ #2 : 29 Мая 2010 10:25:43 »
Привет всем! Сегодня включил ресивер и сразу появились странные звуки исходящие из жесткого диска(синхронные постукивания )После перезагрузки винт пытается запустится с звоном и трением но потом затихает. :'( Умер?Если да ,подскажите подробную процедуру замены диска.И ещё, как можно восстановить фото.

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Проблема с Openbox 7200
« Ответ #3 : 29 Мая 2010 10:40:47 »
Для того чтоб проверить жесткий диск, его нужно извлечь и подключить к компьютеру, а дальше уже зависит от обстоятельств.
Вот тут один из лучших ресурсов по Опенбокс 7200.
http://www.satdream.ru/forum/index.php?board=37.0

tebol

  • Гость
Re: Проблема с Openbox 7200
« Ответ #4 : 04 Июня 2010 05:26:55 »
Такая же чепуха у меня...ко всему прочему перестал включаться ресивер...горит желтым цветом светодиот ...не реагирует на внешнии и кнопки пульта.....неужели конец?

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Проблема с Openbox 7200
« Ответ #5 : 04 Июня 2010 05:50:20 »
скорей всего - поправимо.
http://www.satdream.ru/forum/index.php?board=37.0
много информации по ремонту и не только.

tebol

  • Гость
Re: Проблема с Openbox 7200
« Ответ #6 : 05 Июня 2010 17:34:17 »
 Поменял 3 конденсатора.....заработало....!!!!! Спасибо Всем!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010 13:55:33 от tebol »

viktorlom

  • Гость
Re: Проблема с Openbox 7200
« Ответ #7 : 18 Июля 2010 16:37:28 »
Помогите дельным пошаговым советом! Проблема такая: У меня Openbox CI-7200. Смотрю на нем НТВ+ с официальной картой. Ресивер был сутки включенным. Перестал видеть жесткий диск. Папка program пуста. Сбрасывал настройки, перегружал, ресивер пишет что нет диска. Обновить папку program через PVRmanager не получается: выскакивает информация о том что диск защищен... Подскажите что это может быть и что делать! Это сломался жесткий диск? Неужели без жесткого диска не возможен просмотр НТВ+ с официальной картой?

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Проблема с Openbox 7200
« Ответ #8 : 18 Июля 2010 16:42:50 »
Все возможно.
Подробней
http://www.satdream.ru/forum/index.php?board=37.0

alexchend

  • Гость
Re: Проблема с Openbox 7200
« Ответ #9 : 28 Ноября 2010 14:33:48 »
мой 7200 умирал постепенно. Первый раз просто засветился оранжевым после включения питания, я его пощелкал тумблером на задней стенке, не помогло, оставил включенным с оранжевым светодиодом. Постояв минут 20 он сам вдруг ожил, загрузился и начал показывать. Через месяц опять оранжевый... Только теперь оранжевый начал моргать. Решил заменить все электролиты в БП. Поменял все кроме пары на 2200мкф и одного 680мкф. Кондеи покупал по памяти, бумажку забыл дома и про последние просто забыл. Запаял те что были .... эффект тотже, как будто ничё не менял. Пошел за остальными, 680 не оказалось, взял только пару на 2200. Заменил их - заработало  :)
Просмотрел форум, может не заметил, а может и небыло, никто не писал какие конкретно нужно менять в первую очередь, хот бы статистика какая собиралась понемногу.
У меня на плате БП кондеи на 2200мкф: С2 и С15. Если б менял только их, обошлось бы в пять раз дешевле и быстрее....
Мож кому поможет.

Оффлайн Doc66

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
7200 PVR спонтанное выключение ресивера
« Ответ #10 : 23 Марта 2011 07:14:31 »
Всем доброго время суток.
В последнее время нахожу с утра ресивер в Shutdown.Привиденей вроде нет. Облазил все меню, нигде не нашел включенным время выключения, может плохо искал?  Что посоветуете? Спасибо заранее

Оффлайн bav

  • Global Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 1
Re: 7200 PVR спонтанное выключение ресивера
« Ответ #11 : 23 Марта 2011 11:46:31 »
провести диагностику БП

Оффлайн ypitertanya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Ремонт ресивера OpenBox CI-7200PVR
« Ответ #12 : 13 Января 2012 11:23:15 »
здраствуйте дорогие форумчане.У меня вопрос по ремонту openbox 7200. Пользуюсь третий год и очень доволен но на второй год начились проблемы:
 1.при переключении канала или просто счолканьи пультом ресивер зависает (картинка показывает дальше но пиреключить с пульта и на панеле уже не удасца,только выключанием тумблером взади ресивера).
 2.ресивер ни стого ни счего может сам либо вырубитса либо перезагрузитса.
 Отнес в ремонт мастер посмотрел с виду конденсаторы все целы.Не знаю что делать куда ити с ресивером,подскажите пожалуста


Оффлайн эл банди

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2135
  • Репутация: 0
Re: Ремонт ресивера OpenBox CI-7200PVR
« Ответ #13 : 13 Января 2012 13:10:06 »
Найдите мастера который может менять не только вздутые конденсаторы .

Сервисный центр http://sat.net.ua/index.php?Lev=service
« Последнее редактирование: 13 Января 2012 13:19:50 от эл банди »
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Ремонт ресивера OpenBox CI-7200PVR
« Ответ #14 : 13 Января 2012 13:20:07 »
А я бы сначала попытался бы "почистить" ресивер. Не в плане пылесосом, а в плане того, что сбросить все в заводские, почистить весь мусор из папок, залить снова последнюю версию софта, установить настройки, просканировать заново спутники (не заливать старые списки), загрузить необходимые плагины и проверить его в работе. Если изменений нет, то уж тогда интересоваться ремонтом.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120