Автор Тема: Отказал один тюнер....  (Прочитано 21614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demok

  • Гость
Отказал один тюнер....
« : 01 Февраля 2010 19:49:25 »
В течении минуты мигнул свет несколько раз подряд,ресивер в этот момент работал.
После этого тюнер на котором в тот момент производился просмотр канала стал показывать качество сигнал в два раза меньше от обычного....,потом сигнал пропал почти на всех транспордерах-остался на канале ТНВ и на одном транспордере триколора 12190.....,на данный момент сигнал пропал и там-уровень сигнала показывает 100 процентов даже без подключенного кабеля,Пробовал прошивать не помогло,тарелка исправна,так как пробовал подключать ко 2 тюнеру там сигнал увидел сразу на всех транспордерах.Какие будут варианты?

Оффлайн owls

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #1 : 04 Февраля 2010 14:00:59 »
 Без вариантов. Это ремонт, причем даже не гарантийный, поскольку неисправность произошла из-за неисправности электросети, а не по вине производителя.

Оффлайн Volodiak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #2 : 04 Февраля 2010 15:52:03 »
Ну да, очень прикольный совет. Demok, растраиваться не надо - ремонт должен быть сто процентно гарантийным, так как нормальная аппаратура не боится таких фокусов с электричеством, Особенно то,что у вас вылетел тюнер, а не блок питания, так что - удачи.

Оффлайн owls

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #3 : 04 Февраля 2010 21:37:54 »
 Это не совет, а совет заключается в следующем - защищайте свою аппаратуру от "произвола" наших сетей, не забывайте, в какой стране мы живем - Россия, Украина, Белоруссия... не имет значения. Была бы цивилизованная страна, ремонт оплатила бы электокомпания, но в любом случае - это не гарантийный ремонт. Достаточно прочесть гарантийные обязательства.
  Volodiak, у тебя нормальная аппаратура? Погда "повтыкай" в течении минуты в розетку - уверен, что не захочешь.

ua_eagle

  • Гость
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #4 : 04 Февраля 2010 22:33:33 »
разумееться это не гарантийный случай и даже если включить дурака и умолчать то скорее всего заметят, но есть шансы. а вообще стабилизатор на вход и все счасливы)

Оффлайн owls

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #5 : 05 Февраля 2010 00:40:40 »
 В стране дураков без дурака нельзя и поскольку блок питания не сгорел (если в нем ничего не сгорело), то шансы действительно есть и дурака включить просто необходимо. Только где мы об этом говорим...?

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #6 : 05 Февраля 2010 05:34:50 »
Красиво написали, но в конкретном случае, есть одно, но очень большое - НО!
Человек целенаправленно сорвал пломбы на аппарате, "улучшил" заводскую схему, путем допаивания конденсаторов и вот от этих самых улучшений, аппарат и сгорел.
В данном случае, хоть целый блок питания, хоть включай дурака, хоть прямо с ним и приходи - не будет признанно гарантией, ни в каком случае.

Оффлайн owls

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #7 : 05 Февраля 2010 12:21:29 »
 Об "улучшениях" ничего не говорилось, а так и обсуждать нечего - гарантия потяряна и включать больше нечего  :). Даже наоборот, нужно было срочно выключать ресивер, а не ждать целую минуту.

Оффлайн a0473

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #8 : 05 Февраля 2010 13:39:06 »
Desperado, Вы бы лучше написали когда проблема из-за которой паяют кондеры  будет решена.
Ответьте на этот вопрос, или опять дар речи пропал?
Или это тоже не гарантийный случай?
Получается так что после вопросов на тему рассыпания картинки все вы прячитесь и помалкиваете, а проблема то остается.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010 13:50:04 от a0473 »

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #9 : 05 Февраля 2010 13:47:40 »
У себя на принимаемых спутниках, такой проблемы не наблюдаю, как и многие другие. Согласен, есть те, у которых сыпит на некоторых DVB-S2 транспондерах, на которых у меня не сыпит.
Если у меня этой проблемы нет, то когда она будет решена у других и что, эта проблема именно в аппарате, я не знаю.

А по-поводу "дар речи пропал?". Будь проще и тогда тебя не будут игнорировать, а то опять начнутся жалобы на других форумах, что на сайте Опенбокса их обижают, не дают всякую ересь и оскорбления писать.

Оффлайн a0473

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #10 : 05 Февраля 2010 13:52:20 »
Я пытался быть как Вы говорите попроще, вот в этом-то случае все тупо с темы и съезжают.
На Dreambox 800 все идет нормально а вот s7 при старте с холодного состояния сыпет.
Политика вашей фирмы совпадает с Вашей, "у меня нет значит ни у кого этой проблемы нет"?
Я правильно понял, или проблема все же решается?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010 14:01:59 от a0473 »

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #11 : 05 Февраля 2010 13:58:21 »
Тут на самом деле, как я для себя представляю - просто.
Приходите в гарантийную мастерскую и говорите, у меня сыпят такие то каналы на таком то спутнике. У вас берут аппарат и тестируют. Если есть проблема - устраняют, нет проблемы - вам показывают что ее нет и вы дальше разбираетесь с своим антенным хозяйством, либо сами, либо с помощью вашего установщика.
Если до мастерской далеко, тогда к продавцу и т.д.
У вас ведь на аппарат гарантия - 2 года.

Оффлайн a0473

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #12 : 05 Февраля 2010 14:07:41 »
В мастерской, я уверен на 100%, припаяют те же кондеры.
Вы это назвали :" улучшил заводскую схему, путем допаивания конденсаторов и вот от этих самых улучшений, аппарат и сгорел".

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #13 : 05 Февраля 2010 14:11:18 »
Не уверен, что именно так и будет. Там не любители сидят и лишаться договора на обслуживание бренда Опенбокс, врядли захотят.
Но мы уже отходим от темы ветки.
ГАРАНТИЯ НА АППАРАТ - 2 года.

Оффлайн Volodiak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #14 : 05 Февраля 2010 15:34:38 »
   О каком стабилизаторе тут идёт речь. В ресивере используется импульсный блок питания который, практически, (в разумных пределах) не боится перепадов напряжения - это вам не аппаратура прошлого века. А у меня, кстати, всего-чего случалось с электричеством и ни одно устройство с импульсным блоком питания не вышло со строя, а таких у меня 7: 2 компа,2 монитора, телевизор, ресивер, DVD-плеер и лишь однажды в блоке питания компьютера хлопнул варистор и то при повышении напряжения свыше 270 В.(стоял 250 В.).Так что уважающая себя фирма не будет копаться в подробностях почему отказал ресивер, а тем более искать виновных на стороне - ремонт должен быть ГАРАНТИЙНЫМ. Иначе зачем тогда вообще гарантия, если всегда в неисправности можно обвинить владельца - или я не прав?