Автор Тема: Отказал один тюнер....  (Прочитано 21623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #15 : 05 Февраля 2010 15:42:53 »
Если это сообщение в общем, т.е. - имхо, то вы на него имеете право, но в данном случае - случай не гарантийный, сорваны пломбы и постороннее вмешательство (паяние непонятно для чего конденсаторов - вмешательство в схемотехнику) - это на любой фирме, есть не гарантийный случай.
И спорить тут абсолютно не о чем.
На этом - закругляемся. Все сообщения не по теме будут считаться флудом и соответственно - читаем правила форума.

Оффлайн owls

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #16 : 05 Февраля 2010 21:08:58 »
   ... ремонт должен быть ГАРАНТИЙНЫМ. Иначе зачем тогда вообще гарантия, если всегда в неисправности можно обвинить владельца - или я не прав?

 Не прав, причем не прав по одной простой причине - нарушено основное условие гарантии - пломба. В свое время я приобрел 810 Openbox. Это была новинка, но после третьего включения аппарат потух, т.е. совсем - никаких признаков жизни. Ну думаю, предохранитель сгорел и полез, и не угадал. В результате ремонт обошелся чуть ли не в половину стоимости - замена материнской платы ( или что-то в этом роде), как было написано. А не полез бы - был бы гарантийный ремонт. И еще, электросеть порой вытворяет всякие финты, а сгорел аппарат - притензии к производителю. А к электросети притензий нет? Ведь там тоже есть нормы и гарантии,  и аппаратура расчитывается изходя из норм злектросети.
 Все это я говорю не из-за особой "любви" к Sat Systems, а справедливости ради. А восторг от торговой марки "Openbox" был... когда-то, но после приобретения Openbox 7000 PVR стал постепенно убывать, когда после выхода очередного ПО аппарат умер. А это был последний "писк" в то время. Причем, умер не только у меня, но и у всех, кто успел прошиться. И стояла такая же гробовая тишина, как в соседней ветке по S7, где картинка рассыпается. Правда через недельку все поправили, но это молчание сильно напрягает, особенно учитывая стоимость - в районе 400$ (в то время была такая цена на эту модель).
 С тех пор я сделал для себя выводы - аппаратура торговой марки "Openbox" - достойна внимания, фукциональна, порой имеет уникальные функции и т.п., НО манеры (у техподдержки) отвратительны и цены высоковаты. А приобретать новые модели нужно лишь выждав, когда они будут доведены до кондиции... до нужной кондиции, т.е до той функциональности, которая заявлена.

Оффлайн Volodiak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Отказал один тюнер....
« Ответ #17 : 06 Февраля 2010 13:02:06 »
  Извиняюсь, но именно здесь от dimok ничего не было сказано об нарушении пломбы, а разговор шёл вообще о ремонте из-за проблем с електроэнергией и если пломба была-бы цела ,то всё выглядело бы подругому. Так что моё сообщение будем рассматривать в общих чертах.