Автор Тема: Подключение кабеля с разъёмом RS-232 к новой материнке  (Прочитано 30516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ферг1

  • Гость
Привет! Помогите разобраться! После реконструкции компьютера обнаружил что в новой материнке нет слота под rs-232. Купил переходной контролер PCI - 2 com + 1 LPT, но он что-то не работает ( драйвера поставил в оборудовании написано, что появились порты COM3, COM4, LPT и последовательный  COM1), но например хотел залить что нибудь газолином ничего не идёт. Переставлял на оба 9-пиновых слота свой кабель никакого толку.
Кабель применяемый перепаяный, рабочий т.к. на прошлой материнке работал нормально.
Насторойки выходов вышеназванных стандартные: скорость - 9600, биты данных - 8, чётность - нет, стоповые биты - 1, управление потоком - нет.

slavon

  • Гость
Ферг1 1. ПК занімаюсь уже болле 10 лет і ещо не видел материнки, в т.ч. и самой новой, без COM порта, вывода (розйома) СОМ порта может на панели вывода может и не быть, но сам СОМ порт в материнке далжен присутствовать и нужно было просто прикупить панельку с 9-пиным розйомом у куском провода для вывода СОМ порта !!! По сему марку материнской млаты в студию !!!
Цитировать (выделенное)
Купил переходной контролер PCI - 2 com + 1 LPT, но он что-то не работает ( драйвера поставил в оборудовании написано, что появились порты COM3, COM4, LPT и последовательный  COM1), но например хотел залить что нибудь газолином ничего не идёт. Переставлял на оба 9-пиновых слота свой кабель никакого толку.
Кабель применяемый перепаяный, рабочий т.к. на прошлой материнке работал нормально.
Насторойки выходов вышеназванных стандартные: скорость - 9600, биты данных - 8, чётность - нет, стоповые биты - 1,
Скорость COM порта должна быть 115200 !!! И разберитесь методом проб и ошыбок к которому из 3 СОМ портов Вы поключили нульмодемный кабель !!!

Ферг1

  • Гость
   Материнка SocketAM2+Biostar GF8100 M2+ TE. Пробовал вчера и скорость менять (кстати 115200) и порты номера все менял в разной последовательности не видит компьютер рессивера(ferguson 5018CI) и наоборот. Может эта карта не подходит к пошивке компа или рессивера. К тому же при установке драйверов на эту карту выдавалось что установка этих драйверов может повредить систему, что собственно говоря и произошло. После форматирования диска С (восстановление не помогло) установил Windows и снова поставил эти драйвера на второй раз сбоя в системе не сталось но работать эта плата не начала хотя в оборудовании сообщалось, что "Устройство работает нормально". Может карта оказалась неудачной? Посоветуйте может есть проверенная карта и где её можно приобрести?

Оффлайн konanserg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • OPENBOX® F-300FTA и Opticum 9500 HD PVR 2CI2CXE P
Смотрел спецификацию вашей материнки там есть com порт расположен внизу в левом углу называется jcom  купите панельку на любой компютерной фирме как советовал slavon и он будет нормально работать

http://www.compumusic.com/Photo.aspx?photo=369426&size=3
синенький такой в верхне левом углу именно на этой фотке
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009 16:17:10 от konanserg »

Ферг1

  • Гость
  Спасибо,  что отозвались на мою просьбу. Купил рекомендуемую плашечку  с com портом, поставил. Попробовал снова что нибудь залиь газолином сначала выдало " Open com 1 error" я зашёл в оборудование. Порта Jcom я не нашёл, но нашёл последовательный com порт у него был порт Com 2. решив что причина в этом я поменял com 2 на com 1 и тогда связь с тюнером совсем пропала т.е. даже не выдаёт " Open com 1 error" . Когда менял номер порта com 1 был занят. Но кем я не нашёл. При этом при замене порта сообщалось что "Порт занят другим выходом и при замене можно оказаться без связи" (это я конечно пишу смысл сообщения своими словами) Решив что это просто остатки подключений Контролера LPT + 2 com я нажал подключить com 1. Очевидно сделал что-то неправильно. А может нужно грузить драйвера на эту плашечку?  что

 Кстати на этой панельке (плашечке) 2 гнезда  com и LPT. Я подключил только com. Может нужно подключить и LPT, ведь в оборудовании написано последовательный Com порт. Может мешают драйвера контролера LPT + 2com?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009 19:38:34 от Security »

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
в БИОСе посмотрите, как правило по умолчанию эти порты на новых материнках отключены.
да и если планку вставили, то PCI контролер вытащите с системного блока.

Ферг1

  • Гость
   PCI контролер у меня вытянут. Подскажите где в биосе, его (Com порт) искать и как исправлять.

Ферг1

  • Гость
Есть подозрение на то что мешают дрова со старой платы.Банально забыл их удалить).И если в старых дровах есть файлы dll то винда по прежнему ссылается на более старые дрова чем на новые.Думаю удалить все дрова и поставить заново нужные.
Вопрос все дрова хранятся в папке C:\WINDOWS\system32\drivers ? Просто нехочу удалить чтото лишнее...

Оффлайн LAN7200

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Посмотри по этой ссылке http://satsat.info/drugoi-poleznyi-soft/494-otlichnye-programmy-na-luboi-vkus-69.html#post352721 тема Отличные программы на любой вкус ответ 689 стр.69 прога ComPortv1.0.
1.5 мб Программа предназначена для определения функционального состояния СОМ портов, визуализации процессов происходящих на контактах COM-порта. Удобна для проверки работоспособности портов и установки заданных значений портов.
 Может что прояснится Удачи.
Openbox CI-7200PVR, Openbox X-600
53e,19e,13e,7e,5e,-4w.