Автор Тема: Накрылись подделки, медным тазом!!!  (Прочитано 39416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amazzon

  • Гость
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #15 : 22 Апреля 2010 12:02:05 »
спасибо, ФИО и координаты отправил вам в личку. надеюсь это поможет.
вы извените что я к вам обратился, просто в магазине они меня не стали слушать.
http://www.satsystems-forum.com/index.php/topic,514.new.html#new
тут ответили что мой тюнер подделка.
теперь буду ждать их ответа.

Amazzon

  • Гость
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #16 : 28 Апреля 2010 20:28:28 »
Всем тем кто покупал тюнеры OpenBox и они потом оказывались подделками посвещяется:
Значит моя история начиналось с того что я в очередной рас бывая на Калиновском базаре решил купить себе тюнер OpenBox, проходя между рядами вижу магазин ТВ.Видео Побутова техника Калин. Ринок маг.№25
там были вывески типа Спутниковое ТВ, ну я решил зайти, и спрашиваю продавца:
 - У вас есть тюнеры OpenBox ОРИГИНАЛЫ?
На что получаю ответ:
- Есть только X-730PVR
На той момент я знал что х820 и их подобным евляются подделками...
обрадовшись спросил сколько стоит, тот говорит если е ошибаюсь в где то 135$. Я подумал бог с ним, за то ОРИГИНАЛ!
прихожу домой, включаю, работает супер, потом начались глюки на него то цветное изображение, то черно-белое, я решил прошить его, пошел на сайт openbox.ua скачал прошивку, прошил и забыл!
И где то в конце января или чуть позже(а купил его в конце декабря), тюнер накрылся, загорелась красная лампочка, и все!
Ни на каие действия он не отвечал, вытащил его с розетки на всякий случай, и начал искать причину в инете, оказалось что такое бывает лишь если ваш тюнер ПОДДЕЛКА и вы загнали в него новою прошивку!
Ну я много не думая, утром тюнер в руки и бегом на базар разбератся!
подошел я к тому продовцу, и говорю:
- вот загорелась красная лапочка и все, ничего нельзя делать, и что такое бывает лишь с подделками, и что вы мне продали подделку!
В ответ я услышал:
- Это оригинал!!! Ты его угрохал, загнал левую прошивку в него!
Я ему:
- С каких это пор на офф. сайте OpenBox.ua делают левые прошивки?
В ответ:
- Незнаю! тихо прошиптая ты его угрохал!
Все тюнер отдаем в сервис и все!
Я думаю ну ладно, может действительно я "дурной" и не знаю!
Отдал его в сервис, ждал я тюнер месяц с чемто пока мне его вернули с сервиса!
после этого я ришил поискать в интернете как проверить тюнер по серийному номеру, подделка он или оригинал!
Нашол я этот форум, дал запрос и мне сказали что это подделка!
Просил у администрации форума помочь мне решить этот вопрос!
Спасибо Creator, администрация сат-системс звязалась с директором Космос ТВ и магазина "Супутникове телебачення" - Фенчуком Сергеем, и сообщил об этом инциденте!
После этого Фенчук Сергей сказал чтоб я подошол к ним в магазин "Супутникове телебачення", и спросил именно его(Директора).
ну я так и сделал, Директора на месте не оказалось а был только тот продавец Виталий, и мне поменяли тюнер, извенились за этот инцидент, и пообещали что расберутся с тем кто продал мне ту подделку!
Я в свою очередь тоже поблагадарил, что помогли мне. Ну и на этом закончилось!
Я получил оригинал, и теперь радуюсь ))))
так что не теряйте надежду, а ищите выход, он всегда есть!
Спасибо всем кто помог мне решить мою проблему!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010 06:28:50 от Amazzon »

Оффлайн market223

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #17 : 29 Апреля 2010 06:48:22 »
Мролодцы конечно что помогли и разобрались, это ведь лицо компании. Но вод настораживает один факт, что да же в магазинах оф. представителей левый товар. А то что директор не знал что у него в продаже левые ресы , то это 100% развод. Вот если бы СС штрафонуло магазин , да еще и забрало дилерство, вот тогда эффект уже был , то найдется другой лох которому там же впарят такой же левак.
Бомбы в софте это хорошо , но от этого страдают только пользователи , продавцам пофиг.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #18 : 29 Апреля 2010 09:45:05 »
этот магазин не имеет к нам никакого отношения, ни прямого ни косвенного... официальным представителем ТМ Openbox в Черновцах и области является фирма "Космос ТВ" (магазин №30"Б") - которая и помогла человеку после моей просьбы...

кто есть такие "...магазин ТВ.Видео Побутова техника Калин. Ринок маг.№25" в компании САТ СИСТЕМС никто не знает...
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн market223

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #19 : 29 Апреля 2010 09:49:23 »
Тогда каким образом директор Космос ТВ мог повлиять на магазин продавший левый ресивер???
Почему СС не наказать , оштрафовать магазин продавший левый ресивер, ведь факт сделки подтвержден чеком и сам продавец с этим согласился???

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #20 : 29 Апреля 2010 11:03:36 »
опять 25, как СС может "оштрафовать" магазин, или частника с которым не знакомы и не имеют финансовых отношений???

Вопрос разрешения конфликта директором "Космос ТВ" был разрешён путём личного разговора, публикация которого зависит только от желания самого директора..

НИКАКИХ ЧЕКОВ У ПОКУПАТЕЛЯ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО...
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн market223

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #21 : 29 Апреля 2010 11:17:13 »
1. На фотографии виден штамп магазина и дата продажи или это не доказательство сделки?
2. Я наверное не правильно выразился . под словом оштрафовать я имел ввиду передать дело в соответствующие органы за подделку ТМ.
3. Я сам пользуюсь оригинальным 820 , но создается впечатление что СС не выгодно бороться с подделками именно с продавцами , а вся борьба ложится на плечи простых покупателей.
Представляю ситуацию , я покупаю леву винду и ставлю ее клиенту. В один прекрасный момент ему выдает что версия не зарегестрированая. Он обращается ко мне, я говорю ты сам что то накосячил , он в службу поддержки , а оттуда менеджер звонит в магазин продавший ее мне и говоит -"Мужики поменяйте этому человеку на лицензию"

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #22 : 29 Апреля 2010 11:51:58 »
Неверно вы всё себе не представляете только по одной причине - вы с этим явно никогда не сталкивались лично...

1. Штамп магазина без товарного и кассового чека не стоит и "выеденного яйца" (тот, что на фото называется штамп "для справок" и не относится к печатям как таковым)...

2. Дело передаётся в органы только на основании зафиксированного ими факта передачи деньги товар при продаже подделки или контрафакта (причём сертификацию товара на момент отличий оригинала производит истец за свой счёт - а это около 800 у.е.)

3. Такая уж у нас страна... я не буду рассказывать все перипетии и попытки борьбы с конрафактом и подделками, скажу лишь одно - ни одно из ведомств которые должны это делать НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ЭТОМ... извините, но СС - не совет министров и не РАДА, заставить их не могут... Ну а лично мотивировать - так там такие запросы, что лучше и не спрашивать, при чём результат вообще никакой не гарантируется...

Хотите убедиться в правоте моих слов??? Купите ЛЮБОЙ некачественный товар (подделку) и попробуйте убедить производителя настоящего (оригинально) продукта попытаться добиться правды, а может и наказать поддельщиков при помощи наших доблестных органов (я бы не хотел слушать ответ, честно...)

В нашем доблестном государстве эти попытки напоминают подвиг Дон Кихота в честь Дульсинеи Табосской, когда он сражался с ветряными мельницами...

а по последней вашей реплике отвечу - я много лет лично знаком с директором "Космос ТВ" и просто захотелось человеку пострадавшему от рук "базарных барыг" помочь, потому и позвонил Сергею.. НО Я НЕ ЗВОНИЛ В МАГАЗИН, ПРОДАВШИЙ ПОДДЕЛКУ!!! ВЫ ИЛИ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ИЛИ НЕ ПИШИТЕ ЕРЕСЬ!!!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010 12:16:41 от Creator »
********Creation is a part process of  transformation********

Amazzon

  • Гость
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #23 : 30 Апреля 2010 21:51:20 »
Здравствуйте! по поводу этих разборок.
Если надо я могу разузнать по больше о магазине ТВ.Видео Побутова техника Калин. Ринок маг.№25.
может они там и связаны, может и нет. Может Сергей вообще невкурсе дела что там происходило, может продовцы зговорились там, незнаю!
Впринципе мне пофигу(извените) уже на них(ТВ.Видео Побутова техника Калин. Ринок маг.№25), главное что мне дали оригинальний тюнер, я доволен!
Огромное спасибо за это Creator и Серегею Фенчуку!
Я думаю что если кто в силах наказать ТВ.Видео Побутова техника Калин. Ринок маг.№25 то это Космос ТВ!
Сергей Фенчук впринципе мне пообещал что накажет, а как оно уже будет я не знаю, да и впринципе это уже их дело!
просто я теперь убедился, перед тем как что то покупать лучше в  интернете все детально расмотреть, узнать, поспрашивать и т.д. лучше чуть чуть подождать, чем потом приобрести ХЗ знает что...

magic

  • Гость
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #24 : 03 Августа 2010 15:24:45 »
Здравствуйте.Хотель бы узнать а есть ли официальный дилер Вашей компании в Армении.
У нас есть оптовый торговец OPENBOX, которий утвеждает что они оригиналы.
Купил я год назад ресивер OPENBOX X-770 CI PVR S/N  OB0861A23-000744 и здесь
по ходу узнал что это подделка.

magic

  • Гость
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #25 : 03 Октября 2011 20:34:22 »
Я что задал  не актуальный вопрос для SatSystems?
Прошёл год мужики.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Накрылись подделки, медным тазом!!!
« Ответ #26 : 04 Октября 2011 10:42:01 »
Ответ вам может быть очень прост - спросите у этого "оптового торговца" документы на этот товар типа сертификатов происхождения, там написано кто их произвёл или поставил ему...

Никаких дилеров в Армении нет и не было...
********Creation is a part process of  transformation********