Автор Тема: Формат TS и всё, что связано с ним.  (Прочитано 94263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgorSl

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #30 : 12 Мая 2010 07:38:36 »
Пользуюсь Tipard MKV Video Converter

serg1557733

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #31 : 16 Мая 2010 08:18:40 »
Пользуюсь Total Video Converter перегоняет видео в *ТС видео есть а звука нет, кто подскажет чем лучше перегнать видео для просмотра на 770, или что делаю не так почему нет звука

IgorSl

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #32 : 17 Мая 2010 07:51:57 »
Звук нужно кодировать в mp2

Ivan18

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #33 : 26 Мая 2010 22:03:47 »
Мужики для создания DVD диска необходимо сначала перекодировать программой PRojectx v.0.90.04 или предыдущей версией программы, после того как получим аудио и видео потоки  бе потери качества, можно воспользоватся Pinacle Studio 12 желательно так как она поддерживает звук 5.1. Там можно и рекламу вырезать и менюху создать. Но для того что бы качество оставалось без изменным воспользуйтесь программой Canopus Pro 2 Для перекодировки видео потока в совместимый. Потом предлогаю программу Sony Architect 4.0 той прогой и можно создать DVD диск с порядочной менюхой и качественным виде, а пережимы в различного рода форматы mpeg4 не рекомендую, так каккачество видео очень сильно теряется. Сам испробовал кучу разных програм, поверьте этот способ который я порекомендовал самый лучший.
Посмеялся..  ;D таким макаром я бы до сих пор только свою самую первую запись обрабатывал
*.avi перегнать в *.ts (то есть mpeg2) без пережатия не получится. И кстати эта замечательная программа Womble MPEG Video Wizard DVD создает *.ts, которые Опен 770 отказывается проигрывать.
Надо сначала знать какие нужно стандарты потока TS выдерживать чтобы ресивер его мог проигрывать! А именно: разрешение картинки, частота кадров, формат звука. Вы их нам даже не указали. При соблюдении этих требований ресивер воспроизводит отконвертированный файл без проблем.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010 22:07:32 от Ivan18 »

vincent_78

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #34 : 27 Июня 2010 14:32:21 »
В своем хозяйсве имею два dreambox 800. И хоть есть отдельный HD проигрыватель, меня заинтересовала возможность забросить на дрим видеофайл и проиграть. Сугубо спортивный интерес. Вот что у меня вышло:
Программулиной UltraVideoConverter переколбасил файл в Mpeg 2 (расширение mpg) Забросил переконвертированный файл в дрим. И вуаля, проигрывается без каких либо загогулие и рассинхронизации звука и видео.  8)

evile

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #35 : 25 Июля 2010 23:07:18 »
Здравствуйте. Возможен ли вариант, установить программу или прошивку на openbox 730 pvr, чтобы тюнер воспроизводил форматы avi и mkv? ??? TS это полный дыби..зм, весит много, а конвертировать с avi и mkv в ts долго. ::>:(:: Заранее спасибо. :)

Оффлайн Diamond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #36 : 10 Августа 2010 05:35:14 »
Цитировать (выделенное)
Возможен ли вариант, установить программу или прошивку на openbox 730 pvr, чтобы тюнер воспроизводил форматы avi и mkv?
Нет, это невозможно.
No brain, no pain.

Dee

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #37 : 26 Ноября 2010 14:58:03 »
Здравствуйте. Есть ресивер 7200 и S8. Объясните пожалуйста, почему 7200 пишет ts отлично и их без проблем воспроизводит как сам, так и компьютерные плееры, а S8 пишет что-то невнятное, воспроизводит с тормозами, c мозаикой, артефактами, на компьютере зачастую вообще невозможно воспроизвести. Поставил на ресивер  fixIt v8 - иногда помогает, иногда нет.  Нельзя ли как-то сделать, чтоб S8 писал тот же формат что и 7200?
Это же ужыс ребята, с8 денег стоит изрядно. Где же качество гуляет?  :'(

Оффлайн MadamX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #38 : 08 Февраля 2011 18:06:28 »
Народ, помогите, пожалуйста, разобраться.... ;)
 
Скачала отсюда
 
://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=83489

Звездный десант 6: Операция"Хоумфронт". / Roughnecks: The Starship Troopers Chronicles.
The Homefront Campaign

Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: формат mpeg2video, размер 720х576, bitrate-6.35Mbps
Аудио: Dolby Digital 5.1, 448кб/с

....на диск TS файлы не помещаются!

Могу, конечно, прогнать и через Format Factory и через Any Video Converter (т.е.
переконвертировать), но на выходе, естественно, остаётся только английская озвучка
(оригинальная).

Каким образом можно вытащить языки переводов (их там довольно много) или хотя бы только русский?
Жизнь - ТАКАЯ ШТУКА, что хочется ДВЕ ШТУКИ!

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #39 : 08 Февраля 2011 18:14:44 »
SlySoft CloneDVD
вам в помощь, только каким боком это относится к спутниковой тематике - ремастеринг DVD дисков?

Оффлайн MadamX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #40 : 10 Февраля 2011 12:42:03 »
 Desperado :, спасибо большое, что не остались равнодушным к моим стенаниям!!! :-[

И извините, что влезла в спутниковую тематику, но, поверьте, от безысходности (!).
Которую неделю бьюсь в поисках ответа (и в Гугле, и на форумах кинолюбов....) - ноль! 

Desperado, ещё раз огромное
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 12:44:27 от Security »
Жизнь - ТАКАЯ ШТУКА, что хочется ДВЕ ШТУКИ!

norenot

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #41 : 02 Мая 2013 12:07:29 »
Не получается воспроизвести сторонние видеофайлы хоть и конвертированные в TS ! Воспроизводятся только файлы записанные ресивером! Не пойму в чём проблема!! Может я делаю что-то не так? У меня OPENBOX X-750PVR Конвертировал файлы с помощью этой проги: Xilisoft HD Video Converter

norenot

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #42 : 03 Мая 2013 23:43:00 »
Посмеялся..  ;D таким макаром я бы до сих пор только свою самую первую запись обрабатывалНадо сначала знать какие нужно стандарты потока TS выдерживать чтобы ресивер его мог проигрывать! А именно: разрешение картинки, частота кадров, формат звука. Вы их нам даже не указали. При соблюдении этих требований ресивер воспроизводит отконвертированный файл без проблем.

Скажите а как можно узнать какие стандарты потока у моего ресивера???  У меня  OPENBOX X-750PVR