Автор Тема: Формат TS и всё, что связано с ним.  (Прочитано 94253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oskar1

  • Гость
Формат TS и всё, что связано с ним.
« : 03 Октября 2009 09:53:43 »
Все вопросы связаные как с записью, так и воспроизведением сюда.

dimap2003

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #1 : 17 Октября 2009 08:38:52 »
немогу вытянуть субтитры и другую языковую дорожку из куска записи в ts. На ресивере все меняется и включается/отключается, а комп субтитров не видит и языки не меняет. Ни один кодек, зараза, не берет. Как быть?
 :)

dimap2003

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #2 : 25 Октября 2009 12:29:50 »
По поводу Ts-записи. Языким ожно переключать в GOM-плеере ПРавая кнопка мыши - Audio - Select Stream.
Субтитры по-прежнему не нашел, чем смотреть в ts-записи

Оффлайн Алексеев Виталий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #3 : 20 Ноября 2009 19:47:31 »
хочется узнать подробнее о Ts-записи

112confa

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #4 : 17 Декабря 2009 07:22:20 »
Доброе время суток. Народ охото с радио записанное ts конвертировать в mp3. Неужели нет небольшой утлиты для этих целей. Меня уже ссылали на программу 17mb но у меня нет возможности скачивать такие файлы. Очень надеюсь на ответ

kadet

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #5 : 02 Января 2010 16:17:04 »
как можно записанное на флэшку с ресивера в формате .ts перенести на диски, чтобы можно было просмотреть запись на DVD-проигрывателях,  можно ли как то вести монтаж в этом формате, чтобы удалить некоторый мусор, хотябы рекламу...

orghimon

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #6 : 12 Января 2010 11:13:18 »
Можно конвертировать в avi с помощью auto gordian knot ( не помнбю до буквы, но могу глянуть дома), и потом пинаклокм или чем то аналогичным хоть веревки из него вить можно...

Ivan18

  • Гость
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #7 : 13 Января 2010 22:49:17 »
kadet
Такая великолепная программа давно выпущена и прекрасно себя зарекомендовала - Womble MPEG Video Wizard DVD!

orghimon
Извините, но это чушь! Здесь идет вопрос закидывания в формат DVD! Ответ без перекодирования см. выше, а вот по вашему методу происходит двойное перекодирование с большущей потерей качества и просто огромной потерей времени!

dimap2003
Попробуйте SmartLabs tsMuxeR. У него как раз такая задача: извлекать потоки из TS файлов. Я сам не проверял, утверждать не могу! Так как у меня еще не попадались записи с субтитрами  :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2010 23:26:22 от Security »

Оффлайн DIMO

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #8 : 20 Января 2010 20:49:06 »
для пперекодировки TS в AVI использую:
1.Ultra video converter(список файлов для открытия TS не поддерживает,нужно поставить all files).
2.AVI MPEG RM WMV Splitter (для резки на куски).Нужно по времени выставлять нужный фрагмент(начало-конец) и старт.
3.Format Factory.В колонке расширенный выбрать объединить видео,те которые получили из п.2.
может кто скажет долговато и нудновато,но качество практически не теряется и я потом в DVD перебил на диск - картинка приличная.
OPENBOX-S6.
75E,90E,5E,4W

Оффлайн Diamond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #9 : 21 Января 2010 09:37:42 »
для пперекодировки TS в AVI использую:
...
может кто скажет долговато и нудновато,но качество практически не теряется и я потом в DVD перебил на диск - картинка приличная.
А предложеный Ivan18 Womble MPEG Video Wizard DVD! не устраивает? Я вообще-то лучшего, для редактирования TS, не нашел.
Для конвертации в XviD/DivX пользую Auto Gordian Knot. Если нужно их можно элементарно редактировать(вырезка) VirtualDub'om.
Для создания DVD - ConvertXtoDVD - ему можно подсунуть хоть TS, хоть AVI, по барабану. Для создания DVD есть конечно и более профессиональные решения, но мне заморачиваться с ихними наворотами влом.
« Последнее редактирование: 21 Января 2010 09:41:23 от Diamond »
No brain, no pain.

Оффлайн gai561

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #10 : 14 Февраля 2010 18:18:33 »
Я не имел и не имею проблем с TS-файлами, записанными на 7000PVR.
Что за хитрый TS формат для 7х0 серии ?
Перечисляю лишь небольшой перечень программ, его не понимающих:
- HDTVtoMPEG2
- Corel VideoStudio 12
- VirtualDub
- VirtualDubMod
- MKVtoolnix
- SmartLabs tsMuxeR
- TMPGEnc 4.0 XPress
И только XviD4PSP сумел распознать формат, но при перекодировке происходит рассинхронизация видео и аудио.
Очень необходимо перекодировать концерт-исповедь Александра Розенбаума, транслировавшийся на НТВ (НТВ+) - храню TS-файл в надежде на помощь (был на даче, а там у меня 750PVR).
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010 18:21:42 от gai561 »

Оффлайн Diamond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #11 : 15 Февраля 2010 08:03:33 »
С новым годом, gai561! Прежде чем запостить свой вопрос, Вы тему читали? Хотя бы мой предыдущий пост.
No brain, no pain.

Оффлайн gai561

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #12 : 16 Февраля 2010 08:25:35 »
С прошедшим старым годом, Diamond ! Слушающий да услышит !
Все перечисленные мной программы прекрасно работали с TS-потоками, записанными на  7000PVR. Чем он отличается на 7x0PVR ???
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010 15:05:29 от Security »

Оффлайн Diamond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #13 : 17 Февраля 2010 11:26:37 »
Автор: gai561
Цитировать (выделенное)
Что за хитрый TS формат для 7х0 серии ?
Х.З. чем он отличается от одноименного в 7000PVR.
Я полагал, что важнее:
Цитировать (выделенное)
Очень необходимо перекодировать концерт-исповедь Александра Розенбаума, транслировавшийся на НТВ (НТВ+) - храню TS-файл в надежде на помощь (был на даче, а там у меня 750PVR).
Дык Вам все-таки шашечки или ехать?
Повторю вопрос:
Чем Вас не устраивает ДЛЯ КОНВЕРТАЦИИ предложенный мной Auto Gordian Knot.
Может Вам на выходе XviD не нравится?
Создайте DVD-Video с помощью, опять же мною, ConvertXtoDVD
Может нужно вырезать что-то из исходного материала?
Тогда в руки инструмент для редактирования Womble MPEG Video Wizard DVD - он без работает без лишней перекодировки во время сохранения отредактированного материала.
Или уж объясните толком, что же Вам нужно?
No brain, no pain.

Оффлайн gai561

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Формат TS и всё, что связано с ним.
« Ответ #14 : 17 Февраля 2010 14:31:00 »
Diamond ! Слушающий да услышит ! (повторно)
Главный вопрос: Чем отличается TS-поток на 7х0 от TS-потока на 7х00 ?
Следствие: многие программы, работающие с TS-потоками 7x00 не работают с TS-потоками 7х0.
Дык Вам все-таки шашечки или ехать?
Естественно ехать, но я не люблю ездить с пересадками за мои деньги, тем более на такси, да еще и по прихоти таксиста.
Кстати - нигде в инструкциях не указано об уникальности TS-потока для 7х0, за исключением следующего:
- запись только в раскодированном виде
- только текущий канал
Насколько я понимаю, на 7х00 запись идет непосредственно потока, передаваемого оператором (в моем случае НТВ+), а на 7х0 поток переделывается господами корейцами, но не совсем корректно.