Автор Тема: Openbox S HD + USB WiFi  (Прочитано 77418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Openbox S4 и Openbox Air
« Ответ #30 : 21 Января 2012 12:47:22 »
О том что Вы подключали через HUB нужно было сказать сразу. Попробуйте HUB с внешним питанием.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн kotsur

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Openbox S HD + USB WiFi
« Ответ #31 : 01 Марта 2012 07:17:53 »
Всем привет!
Купил свисток D-link DWA-125
H/W Ver.:A3
F/W Ver.: 1.50

Как я понял из копания в инете, что данная ревизия не поддерживается..
Реально ли заставить рес работать с данным свистком?
Или же сдавать его нафиг и искать другой?   

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Openbox S HD + USB WiFi
« Ответ #32 : 01 Марта 2012 09:11:42 »
используйте рекомендованный USB Wi-Fi - Openbox Air



не будете знать проблем...
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн Reader

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Openbox S HD + USB WiFi
« Ответ #33 : 02 Апреля 2012 17:19:47 »
Openbox S6 (ПО 2.10.29) не видит скрытые SSID. Если не скрывать, то работает нормально. Если скрыл, то после перезагрузки теряет сеть. У всех так? Свисток Dlink DWA-140 (H/W Ver.:B2, F/W Ver.:1.6)

Оффлайн art733

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Openbox Air
« Ответ #34 : 29 Мая 2012 12:25:58 »
Я ещё не купил USB Wi-Fi адаптер OPENBOX AIR.
Скажите пожалуйста, поддерживает адаптер OPENBOX AIR спутниковый ресивер OPENBOX S5 HD PVR на процессоре STi7101, ПО версии v1.09.90, версия загрузчика L2.54. Стоит покупать его?
Я сейчас захожу в меню ресивера, «Установки сети», но у меня один тип подключения отображается: Ethernet(кабель), выбрать тип «Wi-Fi» я не могу. Я так понимаю, если я вставлю USB Wi-Fi адаптер в отключенный ресивер, то адаптер автоматически проинсталируется после включения электропитания ресивера, строка Wi-Fi активируется автоматически когда ресивер увидит адаптер у себя на борту?

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Openbox Air
« Ответ #35 : 29 Мая 2012 13:26:56 »
Когда купите, поймёте насколько просто его подключить.

Самое главное, выпишите на бумажку параметры конфигурации и пароль вашей Wi-Fi сетки. Его потом надо будет в меню ресивера вписать.

Инсталлировать там нечего
- вставили USB Wi-Fi
- включили ресивер кнопкой на задней панели
- после запуска софта заходите в меню настройки сети, самый верхний пукт влево/вправо выбираете Wi-Fi.
- жмакаем  синюю кнопку "сканирование АР"
- в AP list выбираем ИМЕННО вашу сеть
- ОК "Подключить"
- в появившемся окне вводим пароль домашней сетки (если пароля нет - сетка запустится сама)
- внизу увидим сигналбар с уровнем принимаемого сигнала от вашего роутера или Wi-Fi бриджа

если ресивер сам не смог сконфигурировать сеть

- жмём зелёную кнопку "Настройки Wi-Fi"
- вводим параметры с бумажки
- сохраняем
- перегружаем ресивер кнопкой на задней панели

всё..
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012 13:29:12 от Creator »
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн oeu

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Openbox Air
« Ответ #36 : 22 Июня 2012 19:15:36 »
Прочитал на сайте производителя следующее:
Для подключения беспроводного USB Wi-Fi адаптера OPENBOX AIR к спутниковому ресиверу OPENBOX S4, S6, S6Pro, S9 выключить питание ресивера выключателем на задней панели. Подключить Wi-Fi адаптер к порту USB. Включить питание ресивера. После загрузки ОС ресивера и перехода его в режим ожидания включить ресивер с пульта ДУ или с передней панели. Зайти в установки сети, выбрать Тип подключения Wi-Fi и нажать синюю кнопку Сканирование АР. Обращаю внимание: OPENBOX S4, S6, S6Pro, S9.
Скажите, OPENBOX AIR работает с OPENBOX S7 ? Если да то как его настривать
В вашем форуме прочитал :
Я сейчас захожу в меню ресивера, «Установки сети», но у меня один тип подключения отображается: Ethernet(кабель), выбрать тип «Wi-Fi» я не могу. Я так понимаю, если я вставлю USB Wi-Fi адаптер в отключенный ресивер, то адаптер автоматически проинсталируется после включения электропитания ресивера, строка Wi-Fi активируется автоматически когда ресивер увидит адаптер у себя на борту?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012 19:28:45 от oeu »

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Openbox Air
« Ответ #37 : 23 Июня 2012 07:06:53 »
Работает и с S5/S7/S8. Настраивать его так же как и для всей линейки S-серии. Адаптер не инсталлируется, он просто определяется как устройство при загрузке ресивера. Это не Windows с plug and play (вставил и работает), здесь нужно сначала вставить перед загрузкой, а потом при загрузке определит что он вставлен и потом только в настройках сети при помощи кнопки "вправо/влево" можно выбирать или кабель или WiFi. На а потом как по писанному. Синюю кнопку...
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн Stawr62

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Openbox S HD + USB WiFi
« Ответ #38 : 13 Июля 2012 11:15:49 »
Asus WL-321g V3 c Openbox S...HD  "дружит"?

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Openbox S HD + USB WiFi
« Ответ #39 : 13 Июля 2012 15:00:27 »
На этот вопрос может дать ответ тот, у кого есть такой "свисток" и кто его попробовал в работе. У меня такого нет, я пользуюсь рекомендованным Openbox Air.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн Wilder

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Openbox S HD + USB WiFi
« Ответ #40 : 29 Июля 2012 09:48:34 »
А когда планируется добавить поддержку Wi-Fi адаптеров типа TP-Link TL TP821N для данного ресивера ?

Вот его данные
VID_0CF3 PID_7015

Если нет возможности включить поддержку в прошивку. Можете предоставить поддержку в качестве отдельного модуля ?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012 09:54:55 от Wilder »

Оффлайн Dosaev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox S HD + USB WiFi
« Ответ #41 : 14 Августа 2012 21:21:26 »
я запустил Dlink DWA-131... Есть один минус, очень сильно греется, запускай через переходник...

Оффлайн Nikols

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox Air
« Ответ #42 : 28 Августа 2012 17:20:11 »
Ну а что делать если всё делаеш как описывается пошагово WiFi определяется  А при сканировании сети  AP Он зависает глухо И ни начто не реагирует Только нужно выключать из сети А при включении сети  Он опять определяет подключение через Интернет кабель

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Openbox Air
« Ответ #43 : 28 Августа 2012 18:19:26 »
1. Вы подключаете Openbox Air или другое WiFi устройство?
2. Модель Вашего ресивера?
3. Версия загрузчика в ресивере?
4. Версия ПО в ресивере?
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн Nikols

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox Air
« Ответ #44 : 28 Августа 2012 20:57:57 »
Подключаю Openbox AIR 
Openbox S5
Загрузчик 2.54
 ПО 1.09.35
Подключаю определяет WiFi  Не закодировано  Нахожу своё подключение Нажимаю подключить Он замерает И не реагирует До пере загрузки

Но наверное вопрос уже не актуален  Тюнер сдох При загрузке нового програмного обеспечения Произошло внезапное отключение напряжения Теперь Open вообще не запускается При загрузке пишет Версию загрузчика Потом пишет ошибку 0х72 И тупо больше ни на что не реагирует Что то вылетело при отключении напрууги при згрузке Наверное его нужно на свалку А обидно !!!! Николай