Автор Тема: Сгорел ком порт или на плате НЕТ max232  (Прочитано 20230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Coul

  • Гость
Куда рыть ? Короткого нет между контактами. Обычно макс горит замыканием а тут хз че полетело.

Coul

  • Гость
Re: Сгорел ком порт или на плате НЕТ max232
« Ответ #1 : 23 Ноября 2009 00:46:03 »
Вообщем выпаял всю обвязку транисторов резисторов, подключился к процу поставил MAX 232. Все отлично работает. :) Неожидал что опены сьэкономят на max.

Оффлайн foma999

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Сгорел ком порт или на плате НЕТ max232
« Ответ #2 : 29 Марта 2010 10:26:43 »
 А можно по подробнее? У меня Openbox X-770 CI-PVR сгорел ком порт и USB порт питание есть а флешку не видит подскажите што можно сделать? рессивер работает . :(
Openbox  S9 HD PVR

kuka

  • Гость
Re: Сгорел ком порт или на плате НЕТ max232
« Ответ #3 : 10 Мая 2010 18:41:13 »
Задавал вопрос на дружественном форуме http://openboxfan.com/index.php/topic,1578.msg26177.html#msg26177 но продублирую ещё здесь, возможно кто то поможет советом


Цитировать (выделенное)
Ребят извиняюсь за то что завёл отдельную тему, но уже писал в общей пару месяцев назад и тогда все прошли мимо. Проблема состоит в том что у родителей имеется 730-й был подключён к шаре через портированый mpcs в акорп и одного не совсем удачного дня и за резкого скачка напруги акорп накрылся медным тазом и видимо дала по com ресивера, так как не откликался. Завёз отец в мастерскую и сказал что возможно проблема в com, там чё то пошаманили и вернули. Проверил слить каналы, всё ОК, "тётя Шура" так же OK. Но спустя какое то время (пару дней) начались затыки, то есть в логах идёт получение ключей, но на экране "канал закодирован". Решаю попробовать вариант http://openboxfan.com/index.php/topic,1151.0.html но при попытке залить sys или файл ключей через пару сек загрузки выдаёт на табло Е-11, точно такую надпись выдаёт при попытке слить ключи с ресивера. Правда иногда выходить прошить ресивер (из 5 раз пробы в последний раз, всё таки одна попытка была удачной). Подскажите что за Е-11 и куда копать? Заранее благодарен за советы\ответы

Цитировать (выделенное)
Ребята, в общем поменяли транзисторы по com порту (те что в теме) но баг так и существует. Грешил ещё на кабель, но проверка другого ресивера у себя и моего в других условиях, показала что мой глючит и там, а другой ресивер у меня показывает. Ещё раз описываю проблему, при попытке прошить не с первого раза срабатывает, то есть запускаю porter и при нажатие на ресивере просто запускает канал, а не подхватывает загрузку прошивки. Так же при просмотре шары, показывает до какого то момента (систему не могу определить, но точно до момента получения ключа) в логах пишет found но при этом видимо ключ не доходит и на экране "канал закодирован" через какое то время ("нормальное" получение ключа) начинает показывать. При этом бесплатные каналы показывают как не в чём не бывало. То есть, на сколько я могу понять (а мои познания в сути процесс не особо) где то на пути от com до того места в ресивере куда должен дойти ключ теряются данные или идут какие то ошибки. Куда можно копать? я уже думал может греется что то, но проблема возникает и сразу после того как был обесточен часов 12, а может и проработать часов 5 без этого "затыка". И самое главное что проявилась она, после того как был скачёк напруги и сгорел модем куда был впаян com и портированно mpcs. Ребят помогите, а то мучаюсь уже 4 месяца :::(:: и менял два раза транзисторы com porta  :::(::

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Сгорел ком порт или на плате НЕТ max232
« Ответ #4 : 11 Мая 2010 13:48:22 »
Вполне возможно ещё что не хватает напряжения питания на процессоре...  нужно проверить при запуске напряжение питания 1.2 вольта на процессоре.. стабилизатор U901 должен выдавать именно 1.2В при токе нагрузки 1,0А и без пульсаций (смотреть пульсации только осциллографом!!)..
********Creation is a part process of  transformation********

razawa

  • Гость
Re: Сгорел ком порт или на плате НЕТ max232
« Ответ #5 : 05 Августа 2010 13:12:02 »
Так что, в 730-м снаружи проверяя контакты не определить исправность порта?
Или можно какими-то вариантами? Не разбирая ресивера.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Сгорел ком порт или на плате НЕТ max232
« Ответ #6 : 05 Августа 2010 13:24:31 »
если не работают ни Porter ни ChEdit то прийдётся вкрывать, или отправлять в сервисный на ремонт!!!
********Creation is a part process of  transformation********

razawa

  • Гость
Re: Сгорел ком порт или на плате НЕТ max232
« Ответ #7 : 05 Августа 2010 13:32:15 »
Понятно. Не работают.