Автор Тема: Что доработать/изменить в чудобоксе?  (Прочитано 104938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #120 : 30 Августа 2012 22:07:44 »
Мне очень бы хотелось бы знать "а кто умеет нормально и полноценно управляться? С кого пример то брать? Кто имеет "дискретные команды ИК на включение и выключение? Какой ресивер умеет "управляться по RS 232? И на кой мне и другим (кроме Вас) это нужно?

Жду когда кто нибудь напишет что бы ресивер кроме "включать ещё и усилитель, проектор, опускать экран и т.д." умел еще и кофе готовить и задницу подтирать...
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #121 : 30 Августа 2012 22:17:29 »
Похоже на посты "бюджетного интегратора "заумных домов"".
Работаем на дешевом оборудовании для получения максимальной прибыли...

Оффлайн DmitriiP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #122 : 30 Августа 2012 23:49:24 »
 ;D

Если бы меня интересовали дешовые решения, то я бы не предлагал людям опенбокс s8 ,s9 и s6pro.
Обошолся бы какимито GI, GM по 90$ и тут точно ничего не писал.

А насчёт "бюджетного интегратора" в самую точку.  :) Crestron, ELAN Home Systems

И на кой мне и другим (кроме Вас) это нужно?

P.S. Ну я прошу то что нужно мне, а не всем кроме меня.... Я с этим столкнулся уже несколько раз и это вызвало некоторые неудобства.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #123 : 31 Августа 2012 06:16:24 »
А Creston или Elan Home System это по-Вашему спутниковые ресиверы? Я спрашивал какие спутниковые ресиверы умеют делать то, что Вам хочется. И что это за бюджетный за 2295 у.е. ( в поисковике нашел Crestron PRODIGY [PMC3I+ PAK KIT] пульт ДУ (в комплекте с ИК приемником управления домашним кинотеатром, светом, климатом 2295,00 у.е.). Интересно, сколько Вы зарабатываете, если для Вас бюджетный за 2 штуки баксов? У ELAN Home Systems цены еще "бюджетнее", прямо атомные меньше 3 000 у.е. нет. А Вы хотите в ресивере (который и так имеет мультимедии выше крыши) по цене 100-200 у.е. реализацию Ваших желаний на уровне устройств ценового диапазона 3 000 у.е. и называете это еще и "бюджетным" решением.

Детский сад с барабаном...
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн Allit

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #124 : 31 Августа 2012 07:25:44 »
Просить функционал "заумных домов" это действительно перебор, но т.к. данный ресивер хочется использовать как домашний медиацентр, то возможность передачи ИК команд, на мой взгляд была бы уместна, как это реализовано у "Microsoft Media Center" или у "Media Portal", с которыми к несчастью довелось возиться. А HDMI-CEC, это в принципе стандарт поддерживаемый чуть менее чем всеми производителями и его наличие ИМХО порадует значительную часть аудитории...

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #125 : 31 Августа 2012 08:22:49 »
HDMI-CEC Consumer Electronics Control (CEC) — двунаправленная последовательная шина, использующая протокол промышленного стандарта AV.Link для удалённого управления электронными устройствами. CEC была разработана для удобства контроля различных приборов бытовой электроники при помощи одного пульта управления и впервые применена для интерфейсов SCART. Схема подключения поддерживает одновременно до 10 устройств.

Технология CEC встраивается производителями под различными торговыми названиями:
  • Anynet (Samsung)
    Aquos Link (Sharp)
    BRAVIA Sync (Sony)
    HDMI-CEC (Hitachi)
    Kuro Link (Pioneer)
    CE-Link и Regza Link (Toshiba)
    RIHD (Remote Interactive over HDMI) (Onkyo)
    SimpLink (LG)
    HDAVI Control, EZ-Sync, и VIERA Link (Panasonic)
    EasyLink (Philips)
    NetCommand for HDMI (Mitsubishi)

Как видно из списка, не смотря на свою универсальность, каждый производитель назвал это по-своему и у каждого есть свои особенности и изюминки, так что "универсальность" условная и приспособить для всех одновременно "универсально" будет не легко. Для этого также требуется, что бы версия HDMI была не ниже 1.3 (не все устройства поддеживают версию 1.3, как правило 1.2 или даже 1.1). Для начала нужно уточнить, а какая версия HDMI реализована в ресивере (в спецификации на ресивер нигде не указано о версии), если 1.2 (а для просмотра на телевизоре через HDMI больше  не нужно), то никакого HDMI-CEC построить не получится, нужно менять "железо" (микросхему) в ресивере.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012 08:24:22 от Shaman »
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн DmitriiP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #126 : 31 Августа 2012 12:46:00 »
А Creston или Elan Home System это по-Вашему спутниковые ресиверы?

Я и не говорил что это ресиверы, это
Похоже на посты "бюджетного интегратора "заумных домов"".
Работаем на дешевом оборудовании для получения максимальной прибыли...

оно то и решает все вопросы

управления домашним кинотеатром, светом, климатом ...

При этот управляет неплохо опенбоксами как по IR так и через FortisWebIO за исключением вкл/выкл (без навеса ненужных обременяющих сенсоров) и изъяб...ня потом с программированием.

А Вы хотите в ресивере (который и так имеет мультимедии выше крыши) по цене 100-200
чтоб он включался и выключался сторонними устроиствами (умными домами, универсальными пультами с макро команадами, и тд..) без головной боли. Вроде я больше ничего не просил.

Если это так сложно реализовать для ресиверов по цене 180-450, то я искренне извиняюсь.

mnbv

  • Гость
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #127 : 31 Августа 2012 14:55:59 »
Timeshift saver вам в помощь!!
Спасибо. Но хотелось, чтобы при нажатии кнопки записи появлялось меню типа "Сохранить буфер тайм-шифта? Да- Нет"

Оффлайн beko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #128 : 01 Сентября 2012 17:19:47 »
Хотелось бы (очень хотелось) видеть EPG как в обычной Enigme. Гляньте как оно там выглядит, гляньте сквозную нумерацию каналов в букетах. Очень хочется по кнопке ОК видеть тоже самое как в обычной энигме.

Оффлайн live19

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #129 : 03 Октября 2012 17:53:02 »
добавить в меню установки записи по таймеру выбор переключится ли на записываемый канал..

Оффлайн DmitriiP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #130 : 11 Ноября 2012 12:23:35 »
Хотелось бы увидеть в настройках:
"Проверять обновления" да/нет.

Есть клиенты которые в плагины,обновления,настройки даже не лезут .... Им один раз поставил и они пользуются.
Всплывашка "Доступно новое обновление" раз в месяц с учётом того что надо найти флэшку, остановить все плагины, сохранить настройки, обновить, залить настройки многим ненужна.

+ не все обновления приносят пользу.

Laert

  • Гость
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #131 : 27 Ноября 2012 07:29:08 »
А можно ли добавить просмотр из megogo.net? ???

Оффлайн PINGVINI

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #132 : 27 Ноября 2012 10:49:54 »
Достаточно долгое время, ребята ни как не могут реализовать в прошивке ресивера, потоковое вещание телеканалов, для просмотра с удаленного ресурса.

Оффлайн librxen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #133 : 18 Декабря 2012 23:13:22 »
Можно ли исправить в pvr функции поддержку расширений avi (xvid) и avi (divx)? Пробовал разные конвертеры, divx и xvid идет с затыками. mp4 тоже не поддерживается, хотя на любом проигрывателе отконвертированные видео идут без проблем. Неужели это невозможно сделать за столько лет? Это же не flv.

Оффлайн alex grodno

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Что доработать/изменить в чудобоксе?
« Ответ #134 : 24 Декабря 2012 20:38:12 »
Добавить в меню установки записи по таймеру выбор переключиться ли на записываемый канал. Также хотелось бы возможность редактирования видео в ресивере (вырезание рекламы и т.д.).