Автор Тема: Проверка HDD на ошибки  (Прочитано 29806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NetGhost

  • Гость
Проверка HDD на ошибки
« : 15 Ноября 2009 15:38:11 »
В очередной раз появились проблемы с записями следующего характера:
- картинка замирает в определенных моментах на записи. Фрагменты от 10 сек до ~1-2 мин.
- звук такой как будто актеры заикаются  ;)

Раньше несколько раз были такие же проблемы, но решались очисткой диска, но такой вариант не устраивает, т.к. жаль записей на диске. Какой смысл ставить диск большого размера если его постоянно очищать?
В общем можно как-то решить проблему с записями без потери самих записей?
Ну и раз уж назвал так тему, то можно ли запустить проверку и исправление ошибок на жестком диске?

З.Ы. Буду премного благодарен если вы будете отписывать здесь только по заданным вопросам, а не советовать где мне лучше хранить записи (DVD или HDD компа). Мне удобней когда все под рукой в самом ресивере.

Оффлайн ntv-

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #1 : 28 Ноября 2009 15:13:55 »
Можешь смело менять диск,или  запустить проверку и исправление ошибок на жестком диске,но это не выход.


NetGhost

  • Гость
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #2 : 02 Декабря 2009 06:29:02 »
Можешь смело менять диск,или  запустить проверку и исправление ошибок на жестком диске,но это не выход.

Да это не в диске дело. Такие проблемы появлялись и раньше, но тогда я делал полную очистку диска и проблема исчезала.
Меня такой способ решения проблемы не устраивает. Зачем вообще нужен ресивер  с винтом если на нем периодически возникает проблема с записанным?
Сам по себе ресивер нравится, но немного злит как работает:
  • таймшифт - рассинхронизация и картинка иногда рассыпается;
  • замедленное воспроизведение - юзать не возможно, т.к. если поставить больше 3-4, то получишь месиво из квадратиков;
  • При раскодирование записей в нескольких местах обязательно проблемы с картинкой
  • через какое-то время в записях начинаются проблемы со звуком либо постоянные замирания картинки, как я уже писал в первом посте.

Оффлайн ntv-

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #3 : 03 Декабря 2009 11:00:48 »
Из всего перечисленного,всё касательно винчестера.Просто взять другой диск и посмотреть как себя ведёт ресивер.У меня был случай,что ресивер неделю работает,а потом тормоз,долго мучались.проверили диск вроде нормальный,а в паре с ресом-проблемы.Заменили и всё уже месяцев 8 работает как часы.Так что не поленись и замени.

NetGhost

  • Гость
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #4 : 03 Декабря 2009 13:35:03 »
Да я же объясняю что это не в винте дело. Винты разные ставил и разного обьема и все равно постоянно возникают проблемы.
Мобыть кто-нить посоветует аналогичный ресивер, но работающий без глюков?

lebron

  • Гость
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #5 : 29 Декабря 2009 10:48:04 »
Проблема такого характера: у меня Openbox CI-7200PVR,горит желтый индикатор и не включается ресивер...Подскажите в чем проблема

Zidane

  • Гость
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #6 : 11 Января 2010 00:08:13 »
Цитировать (выделенное)
Проблема такого характера: у меня Openbox CI-7200PVR,горит желтый индикатор и не включается ресивер...Подскажите в чем проблема
Точно такая же проблема...может кто подскажет,прежде чем в сервис нести...спасибо...

Оффлайн ntv-

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #7 : 11 Января 2010 18:26:43 »
Нужно проделать процесс восстановления.

kolodkin

  • Гость
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #8 : 16 Апреля 2010 19:45:30 »
Доброе втремя суток!
Меня тоже постигла проблема с таимшифтом и воспроизведением записей, а именно: рассыпаеться, останавливаеться картинка проблемы с согласование звука, причем пазуза и вновь вопроизведение не помогают, при просмотре передачи паузу лучше не нажимать смотреть невозможно. На прошвках V3 ресивер работает давно таких проблем небыло.
Что делал:
Замена диска.
Замена трех конденсаторов на плате и почти всех в БП, напряжение питания HDD 12В.
Проверка диска MHDD
Полное форматирование на компьютере
Откат на 2.07 не помог, ресивер вобще не запускаеться горит оранжевый огонек.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010 07:55:13 от kolodkin »

IKravchenko

  • Гость
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #9 : 08 Мая 2010 21:17:45 »
Маюсь с этим чудом техники с момента покупки. Замена дисков ничего не дает. Ставил с десяток разных дисков - результат один и тот же - полная потеря записей. Я так думаю, что горбатого только могила исправит. Присматриваюсь к AZBOX, только как узнать может такое же Г..... на палочке ?

Оффлайн aleks_979

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #10 : 10 Мая 2010 23:39:40 »
если покупать то дрим лутше нету да и подержка xорошая например дрим 500HD: ок но об этом мы говорим не в этой теме:http://www.satdream.ru/forum/index.php
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010 22:01:05 от aleks_979 »

Оффлайн dflbr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #11 : 23 Июня 2010 21:22:46 »
Добрый вечер у меня проблема с 7200 при включении пишет "нет диска" замена на другой результата не дал подскажите что делать?

chinamimi

  • Гость
Re: Проверка HDD на ошибки
« Ответ #12 : 27 Сентября 2010 07:32:07 »
а потом тормоз,долго мучались.проверили диск вроде нормальный,а в паре с ресом-проблемы.Заменили и всё уже месяцев 8 работает как часы.Так что не поленись и замени. ::)