Автор Тема: Больше не редактируются транспондеры в OPENBOX-SF5  (Прочитано 18427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёга

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
У меня по роду деятельности получилось уже 2-а таких прибора которые продолжают работать, но изменить транспондеры уже не получается, Выдаёт следующее сообщение, - Time's up please makesure terminal is power on  т.е. заканчивается время ожидания! естевственно что  перебрал все возможные варианты.. пытался редактировать на нескольких системниках с ХП и также с 7-ки - но не хо..! хотя первый раз после покупки приборов перешил без проблемм, но вот понадобилось подправить транспондеры, и ничего не получается..  хотя приборы и работают и с их помощью продолжаю настраивать антенны но изменить данные спутников в них - не удаётся!

  Не знаю к правильному-ли выводу пришёл, но иных причин этому не нахожу, а именно..
Причина наверника кроется в том что нельзя вливать сеттинги даже те которые на офф. сайте к этому аппараты придназначенны, а нужно именно слить вначале с аппарата его собственный сеттинг, поправить необходимые данные при помощи Openbox SF-5 и их-же влить в аппарат обратно!  Хотя жаль что мне моё предположение уже ни как не проверить и на офф. сайте ни каких предупреждений по данному поводу я не нашел, а обратно!.. - имеются сеттинги для влития в аппарат! а значит я не последний кто наступил на эти грабли.. хотя жаль, приёмник хоть и хромает по чувствительности, но работать с ним - удовольствие.. жаль что не предупредили пользователей!  ::>:(::
  Может-кто опровергнуть или утвердить моё предположение.. прошу откликнутся!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011 15:57:39 от Серёга »

Openbox CI 7200 PVR  ПО V 3.12S C@S
1.2м. 5Е 13E; 0.9м. 36E 40E; 1.2м. 56E 75Е 80Е 90Е 96.5E
2 х DiSEqC 1/10 коммутатор SW101D
HDTV на DVB-S2-карте ST4200

Оффлайн эл банди

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2135
  • Репутация: 0
Исходя из своего опыта работы с этим прибором , сетинг менял раз 5 и ни каких проблем , могу предположить что ваше утверждение не верно . Если бы такое было таких постов было бы масса а вы один. Уверен дело в не соблюдении последовательности действий при перепрограммировании.
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!

Оффлайн Серёга

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
 Спасибо за ответ! Я сам в шоке! с 2005-го года занимаюсь спутниковым оборудованием.. затруднительно посчитать сколь аппаратов восстановил, перешил, оживил не подающих признаков жизни, да и с радиоэлектроникой с дошкольного возраста....  а от этого аппарата в шоке... ну по первам с тойже последовательностью шились без проблемм.. даже не меняя стандартной скорости КОМ-порта.. испробованы все варианты, правда линукса пока себе не ставил а на маке кексты в процессе.. что касаемо виндовс начиная с ХР и заканчивая тестовой виндовс 8.. - один итог! ::>:(:: хотя что с 7-рки, что с 8-рки шилось по любому в отличии от ХП.. вот в реальном времени сижу и пытаюсь делать на зубок выученную операцию только с разницей в секундах от кнопки слития, влития сеттинга.. до подачи питания в аппарат.. хотя прехде происходило это безо всяких церемоний ???

Openbox CI 7200 PVR  ПО V 3.12S C@S
1.2м. 5Е 13E; 0.9м. 36E 40E; 1.2м. 56E 75Е 80Е 90Е 96.5E
2 х DiSEqC 1/10 коммутатор SW101D
HDTV на DVB-S2-карте ST4200

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Откликаюсь!
Такие как Вы и пытаются "сгубить" авторитет фирмы. Иногда хорошие приборы попадают профанам в руки. Они их крутят, вертят, нюхают потом лижут. Потом у них от "не знаний" и не желания узнавать (прочитать или ознакомиться с применением) появляется "байда" с заменой и редактированием, а то и "убийство" прибора или СОМ-порта в приборе или в компьютере, а иногда не знание и не умение работать с различными версиями Виндовс.

Таким подавай хоть Опенбокс, хоть "Опенфокс" хоть "АБВГД" - все равно сгубят авторитет любой фирмы.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн Серёга

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Авторитет фирмы мы здесь разбираем?..  я вас понимаю что это вам не на руку, но факт остаётся фактом, что порой не получается перешить данный аппарат, и не могу найти какую нибудь к этому закономерность, вот только несколько месяц назад кое как удалось влить ПО в этот супер-пупер аппарат кое как, т.е. день потратил на это, но всё безуспешно, звонил в область.. нашёл несколько пользователей с такой-же проблемой, както не с того не с сега аппарат у меня перешился, я посчитал что нашёл закономерность и даже выложил свой пост http://www.satsystems-forum.com/index.php/topic,697.msg12365.html#msg12365 в помощь таким-же пользователям, но при очередной необходимости смены параметров прибора я обратно в тупик :(е и теперь понимаю что всёже это не выход, просто повезло.. буду обратно пытатся всёже найти эту закономерность.. и если мне снова повезёт и обратно получится перешить аппарат.. выложу подробный мануал где собака порылась :) только пожалуйста не грубите.. ведь ведь это дело не хитрое.. всёже надеюсь что мы с вами делаем общее дело.. мы обязательно решим эту проблему.. не следует отчаиваться, пусть ктото недокупит этот аппарат боясь не побороть сей баг, но когда в конечном итоге будет здесь выложена та собака что здесь порылась, сколь пользователей скажут вам спасибо. :)

Openbox CI 7200 PVR  ПО V 3.12S C@S
1.2м. 5Е 13E; 0.9м. 36E 40E; 1.2м. 56E 75Е 80Е 90Е 96.5E
2 х DiSEqC 1/10 коммутатор SW101D
HDTV на DVB-S2-карте ST4200

Оффлайн Bad Guy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • suum cuique
Да, было бы куда лучше, если бы вместо ругани - уважаемые модераторы объяснили: где именно баг в действиях пользователей. А то я тоже знаю нескольких несчастливых (по той же причине) владельцев SF-5, и двое (как минимум) - в настройках портов и алгоритмах перепрошивки устройств - настоящие профи. Они тоже говорят, что это баг в ПО.

Если виноваты юзеры, так хоть напишите, в чём конкретно. Ситуация не единичная, и не уникальная.