Автор Тема: Re: Openbox S7 HD PVR  (Прочитано 112210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #300 : 01 Марта 2012 08:33:52 »
А флэшка или внешний накопитель подключены к ресиверу?
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Nubis

  • Гость
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #301 : 01 Марта 2012 21:34:00 »
Подвешин к задней панели 40гигов USB
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012 00:02:50 от Security »

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #302 : 02 Марта 2012 06:25:39 »
А попробуйте вместо HDD на 40 Гиг подключить флэшку на 4 Гига. Ну не наблюдаю я у себя такого, ди и другие не жаловались.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Polkovnik

  • Гость
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #303 : 02 Марта 2012 12:19:10 »
А у меня вообще настройки не сохраняются: каналы после редактировани и полного выключения ресивера не сохраняются. Т.Е. Возвращаются в исходное состояние. И при включении после загрузки на экране отображается уведомление о том, что 3% типа занято, столько-то кб и восклицательный знак. А установить более новую версию загрузчика никак не получается. Стоит версия загрузчика 1.23, а программное обновление последнее. Очевидно ресивер запорожской сборки :'(

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #304 : 02 Марта 2012 12:28:45 »
У всех сохраняются, а у меня одного не сохраняются... Все перешли с загрузчика 1.23 на 1.54, а я не могу... Все выполняют инструкции и рекомендации по прошивке и перехода с одной прошивки на другую, а я обновился до последней не известно с какой...
Сборка думаю здесь не при чем, здесь явно "нехватка" информации и неумелые действия. 
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Polkovnik

  • Гость
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #305 : 02 Марта 2012 12:35:50 »
Так подскажите как. Спасибо.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #306 : 02 Марта 2012 13:50:12 »
Доктор, у меня болит сильно внутри... Хочу вылечиться, подскажите как... Так и у Вас... Как я буду Вас "лечить" если я не знаю что Вы с ним делали до этого. На приеме у доктора обычно начинают расспрашивать с рождения... Как, что, какие прививки, чем болели... Начинайте. Когда приобрели, где приобрели, какая версия загрузчика и ПО была сразу после приобретения, что и в какой последовательности меняли. Какие меры предпринимали (попытки сменить загрузчик, очищение Var, ПО для очистки флэшки и прочее...). А так просто будет пустой разговор...
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Polkovnik

  • Гость
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #307 : 02 Марта 2012 18:21:57 »
Я чувство юмора понимаю, если не знаете, то скажите так. Я отвёз ресивер в сервисный центр, где мне ответили, что необходимо всё перезаписать. Вот этм они и сейчас занимаются. Каков будет результат, доктор, я Вам скажу.

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #308 : 02 Марта 2012 18:39:54 »
Это понятно, что перезапись всего поможет, только вот если у вас в квартире потек кран, вы не делаете по этому случаю капитальный ремонт начиная с подъезда.
У вас и спросили, что было изначально, как работало и после чего (предположительно) произошел сбой.
Без этих сведений никто не знает и не поможет. Нет тут волшебного слова - Работай, после которого все кааак заработает.
И следовательно про понимание чувство юмора вы так же погорячились.

Nubis

  • Гость
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #309 : 03 Марта 2012 04:54:24 »
У всех сохраняются, а у меня одного не сохраняются... Все перешли с загрузчика 1.23 на 1.54, а я не могу... Все выполняют инструкции и рекомендации по прошивке и перехода с одной прошивки на другую, а я обновился до последней не известно с какой...
Сборка думаю здесь не при чем, здесь явно "нехватка" информации и неумелые действия.
Береш флешку, форматируеш в фат32, записываеш на нее загрузчик 1.54 , вставляеш в ресивер!
Выключаеш ресивер тумблером, на передней панеле нажимаешь и удерживаешь кнопку переключения каналов в верх и включаеш тумблер(кнопку удерживаеш до полной загрузки)

P.S. Ресивер автоматически установит новый загрузчик с флешки... Таким методом после установки загрузчика, рекомендую установить последнию прошивку для реса!
Мне помогло не раз, такая метода!

Polkovnik

  • Гость
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #310 : 03 Марта 2012 09:53:51 »
Добрый день. Спасибо за ответ. Дело в том, что ресивер был с установленным загрузчиком 1.23 и я пытался его обновить. Вставлял флешку, на экране появлялась надпись о выборе версии, после выбора версии начиналось обновление и далее перзагрузка (изначально всё сбрасывал в заводские настройки). При перезагрузке всё равно оставался старый загрузчик. Первоначально ставил версию 1.52 а потом обновление до 1.54. Но ничего не менялось. Да, просто бежала зелёная змейка до бесконечности, а на экране была информация: Идет обновление ПО. Подождите ... Вот и всё. Кстати, после обновления версии программы до 1.09.35 не возможно войти в БИСС (по набору Меню 8282). Вот такая трабла. ???
Прошу прощения, если что не так.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #311 : 03 Марта 2012 10:06:39 »
1. Загрузчик надо менять через com-port при помощи программы Porter и нуль-модемного кабеля (рекомендации производителя)

2. Перед сменой загрузчика или версии ПО необходимо останавливать и убирать из автозагрузки все плагины

3. В новых версиях ПО нет никаких меню - 8282, есть плагины MCAS, Coconut и т.д. но это уже темы для другого форума. Вопросы

такого плана на этом форуме запрещены.

********Creation is a part process of  transformation********

Polkovnik

  • Гость
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #312 : 03 Марта 2012 19:43:12 »
Спасибо за информацию. В сервисном центре всё прошили по новому.

Nubis

  • Гость
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #313 : 04 Марта 2012 02:33:31 »
На последних прошивках через какоето время начинает тормозить рес и виснит... Усб все отключил! Проявляется тока на прошивках с иконками, на более ранних нет.

livewater

  • Гость
Re: Openbox S7 HD PVR
« Ответ #314 : 07 Марта 2012 19:16:52 »
s7 HD PVR
загрузчик L1.54
fs v1.09.90
подключал через hdmi и SCART
телевизоров 2 HD-ready и Full HD

Всё в принципе устраивает, но на всех каналах нечёткое изображение, как будто смотришь через интернет в низком разрешении (есть квадратики, на каждом канале по разному) очень сильно заметно при динамических сценах.