Автор Тема: Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR  (Прочитано 155041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biblo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #405 : 26 Декабря 2013 19:18:03 »
Добрый день. У кого уже есть SX6, распишите меню Настройки видео.

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #406 : 28 Декабря 2013 10:54:18 »
  OpenBox SX4. "Меню"-"FreeTV+"-"UAKINO" не воспроизводится ни один фильм."Меню"-"InternetTV+"  работает только "альджазира" (нафик она мне впала), пробовал ввести адрес " http://www.tvoistroi.ru/tstv.htm " (декларируется как интернет-ТВ)  -  рес ругается на "неподдерживаемый протокол". Какой "протокол" простому смертному туды запихнуть? С какого сайта? А может быть правильнее будет убрать эту "туфту с моторчиком"  которой не получается воспользоваться и на освободившееся место что-то более полезное прикрутить? Или я неправильно что-то делаю и думаю?

  Про редактор каналов - на нижеприведенной фотографии предлагаю выделенный жёлтым цветом пункт меню переименовать в "Название канала", тогда интуитивно будет понятнее чо там делать.

  Дальше - непонятно почему в разных "ветках" меню используется различная экранная клавиатура. Ниже приведены фото клавиатуры в окне редактора каналов и в окне браузера. Предлагаю в окно браузера "прикрутить" экранную клавиатуру аналогичную редактору каналов. Такое впечатление как будто ПО для ресивера сочинялось не связанными друг с другом коллективами.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013 11:13:13 от Diesel-OK »
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #407 : 30 Декабря 2013 09:55:42 »
"InternetTV+"  работает только "альджазира" (нафик она мне впала), пробовал ввести адрес " http://www.tvoistroi.ru/tstv.htm " (декларируется как интернет-ТВ)  -  рес ругается на "неподдерживаемый протокол". Какой "протокол" простому смертному туды запихнуть? С какого сайта? А может быть правильнее будет убрать эту "туфту с моторчиком"  которой не получается воспользоваться и на освободившееся место что-то более полезное прикрутить? Или я неправильно что-то делаю и думаю?

В интернет-ТВ будут работать каналы формата rtmp и http, видно мелко копаете. А вообще по этой теме на форуме фан-клуба Openbox очень много сообщений. Попробуйте загрузить список из аттача моего сообщения... А вообще эти каналы очень часто меняют свои прямые адреса, поэтому их 100% постоянную работу никто не гарантирует..

  Про редактор каналов - на нижеприведенной фотографии предлагаю выделенный жёлтым цветом пункт меню переименовать в "Название канала", тогда интуитивно будет понятнее чо там делать.

Правильнее будет - переименовать, внесём в список пожеланий..

  Дальше - непонятно почему в разных "ветках" меню используется различная экранная клавиатура. Ниже приведены фото клавиатуры в окне редактора каналов и в окне браузера. Предлагаю в окно браузера "прикрутить" экранную клавиатуру аналогичную редактору каналов. Такое впечатление как будто ПО для ресивера сочинялось не связанными друг с другом коллективами.

Это идеология меню, там никто ничего менять не будет однозначно!
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #408 : 30 Декабря 2013 09:59:20 »
Присоеденюсь к вышеописаному, и добавлю, что тоже самое на спутнике Amos частота 10722

grenka89 и SERJIK2 у вас одинаковая проблема, которая называется "слабый уровень сигнала". Настраивайте точнее или увеличивайте диаметр антенны. Я даже не сомневаюсь что у вас проблемные спутники с мультифида..
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн sudak66

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • КривБасс - Железное сердце Украины
    • Openboxfan.com
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #409 : 30 Декабря 2013 21:00:46 »
Правильнее будет - переименовать, внесём в список пожеланий..

Я не согласен с такой трактовкой.Ведь в данном пункте можно не только переименовать канал,но есть возможность поменять его параметры ( это видно на скрине ). Поэтому менять ничего не надо.Хватит слушать разных мазахистов,которые хотят из спутникового ресивера сделать СУПЕР-ПУПЕР-МЕДИА-КОМПЬЮТЕРНЫЙ РЕСИВЕР.
Openbox S2 / SX4

Оффлайн grenka89

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #410 : 02 Января 2014 08:35:21 »
grenka89 и SERJIK2 у вас одинаковая проблема, которая называется "слабый уровень сигнала". Настраивайте точнее или увеличивайте диаметр антенны. Я даже не сомневаюсь что у вас проблемные спутники с мультифида..

С уровнем сигнала и диаметром антенны у меня все в порядке, проблему нашел в дисеке. А вот проблема с Интернет ТВ осталась, как бы я не прописывал ссылки на каналы от своего интернет-провайдера в файл internettv.feed ничего не открывается, но на S6 все отлично и без проблем, может можно както поменять версию приложения Интернет ТВ???

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #411 : 02 Января 2014 19:05:55 »
  Кнопка  "EPG" - для "входа" в это меню нажимаем на оную, а для "выхода" приходится переходить на кнопку "Exit". Предлагаю переделать - "первое" нажатие отображение "EPG" одном из существующих форматов, "второе" нажатие - переход на другой существующий формат отображения, "третье" нажатие - выход из меню "EPG".  Аналогично как кнопка "Mute".
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #412 : 03 Января 2014 10:23:51 »
  Насчет корректировки названия пункта меню в редакторе каналов - http://www.satsystems-forum.com/index.php/topic,2036.msg12943.html#msg12943. (в принципе небольшая проблемка существует с "интуитивнопонятностью") Если нет желания изменять название пункта меню то как минимум в инструкции необходимо подробно осветить этот вопрос. В любом случае необходимо помнить что изделие не всегда попадает в руки пользователей "семи пядей во лбу". И "мазахисты" тут тоже не водятся - есть желание "допилить" до удобоваримого состояния тот продукт который предлагается. Если-бы не декларировалась возможность работы в интернете, то многие покупатели возможно и не купили предлагаемый ресивер. Ведь если например автомобиль предлагается к продаже с конструктивно непредусмотренной задней передачей например, то покупатель ведь не будет обращаться в сервис или к производителю с ТРЕБОВАНИЕМ добавить такую опцию (возможно будет звучать ПРЕДЛОЖЕНИЕ к изменению конструкции), а коль задняя передача в конструкции предусмотрена а она не работает то как тут ведь не возмущаться. А тот кто не хочет иметь в распоряжении "СУПЕР-ПУПЕР-МЕДИА-КОМПЬЮТЕРНЫЙ РЕСИВЕР" так пускай купит себе  Т-2 например и свои поучения оставит на лучшие времена.

  Я так понимаю что на форуме собираются люди желающие решить какие-то проблемы пускай и мелкие с точки зрения другого человека, но каждый имеет право корректно высказаться и быть услышанным, пускай его предложение или мнение и не будет учтено разработчиками ПО. Но по любому у каждого есть желание улучшить или исправить ошибки. Меня например меньше всего волнует возможность записи или проигрывания медиа-файлов (а кого-то именно этот пункт интересует), но самой "вкусной" фишкой является возможность в режиме просмотра телеканала зайти "полусвернутым" браузером в интернет и посмотреть программу телепередач, а "напрягает" незапоминание ресивером логина и пароля для доступа к избранному списку телеканалов на сайте. Разве плохо было-бы предусмотреть такую возможность? И разве плохо было-бы предусмотреть сохранение настроек браузера (увеличенный размер шрифта) ? Я  ради таких возможностей пожертвовал-бы разделом меню "TV Portal+". И кое ещё чем ))
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

Оффлайн sova.gen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #413 : 04 Января 2014 15:11:08 »
Подскажите пожалуйста кто пользовался интернет приложениями что и как работает (жду пока проведут нормальный инет) сам проверить пока не могу .

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #414 : 04 Января 2014 21:03:18 »
  Встроенный свой оригинальный веб-браузер с поисковиком от гугла в принципе работает нормально, недостаток в том что не сохраняет пароли для входа на избранные сайты и не сохраняется настройка размера шрифта (тот что по-умолчанию однозначно мелковат). "Вкусность" браузера в том что можно прямо из просмотра телеканала зайти в сеть на "полусвернутом" окне, стандартная мыш и клава поддерживаются (не нашел как переключиться на кирилицу), с экранной клавиатуры можно как англ так кирилицу вводить.Флеш-плеер браузером не поддерживается.Сервис ютюба поддерживается, но некоторые ролики не проигрываются.Интернет-радио работает (только непонятно нафик оно нужно, не знаю ни одного человека кто-бы им пользовался).ИнтренетТВ+ не получилось запустить (пока не раскопал почему). FreeTV+ тоже "не фонтан" - например задекларированный доступ на уакино не работает, остальные сервисы - тупо короткие ролики, да и то не все доступно.При появлении официальных обновлений ресивер сам "просится" для закачки и установки. Встроенный торрент-плеер в принципе неинтересен - ведь проигрываться могут только файлы целиком скачанные  подключенным по локалке компьютером. Торрент-ТВ не поддерживается, Ace Stream Media не прикручен, возможно "по многочисленным просьбам трудящихся" разработчики ПО и посмотрят в эту сторону (весьма маловероятно).
« Последнее редактирование: 04 Января 2014 21:16:41 от Diesel-OK »
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

Оффлайн Schukar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #415 : 06 Января 2014 10:45:39 »
  При появлении официальных обновлений ресивер сам "просится" для закачки и установки.
Через меню тюнера можно отключить это уведомление.
Штирлиц долго всматривался
в одну точку,потом в другую...
-Двоеточие!-понял Штирлиц.

Оффлайн Duke

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #416 : 07 Января 2014 17:23:34 »
Добрый день. Подскажите, вставил флэшку в ОПЕН SX6, и он сам  начал на нее писать видео. Даже после того как нажал извлечение , все равно флэшка мигала. Эта "автописалка" как-то выключается?

Оффлайн sudak66

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • КривБасс - Железное сердце Украины
    • Openboxfan.com
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #417 : 07 Января 2014 17:55:30 »
Это у тебя не запись работала,а таймшифт. В меню записи отключи его и всё.
Openbox S2 / SX4

Оффлайн Duke

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #418 : 08 Января 2014 19:46:24 »
Спасибо! Подскажите пожалуйста, а что тюнер вообще пишет, какой канал и с каким сдвигом по времени? Спасибо.
« Последнее редактирование: 09 Января 2014 14:30:07 от Security »

arion75

  • Гость
Re: Общее обсуждение Openbox S/SX HD PVR
« Ответ #419 : 08 Января 2014 20:45:45 »
У вас что книжечку забрали идущую в комплекте?