Автор Тема: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.  (Прочитано 153220 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arion75

  • Гость
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #15 : 19 Декабря 2013 19:57:39 »
Джойстик уже переключает каналы. В опциях списка каналов настраиваете как душе угодно. Не пробовали? А хотелку успели отписать.

Оффлайн Dracula-5000i

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #16 : 20 Декабря 2013 18:47:28 »
Пробовал. Не получается. НАПИШИТЕ порядок действий.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013 18:52:01 от Dracula-5000i »
Уважайте текущий час и сегодняшний день!..
Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...
Openbox SX6, Openbox S6 Pro, Amiko 8900 Alien, Tevii 90см-4w+4.8E+13E 90см-75E+85.2Е 90см-90E

Оффлайн ASpekt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #17 : 21 Декабря 2013 09:05:10 »
В ЕPG при маркировке передачи "Воспроизвести", невозможно запрограммировать другую передачу, если по времени она накладывается на время отмеченной. Для записи это важно, но при просмотре хотелось бы  запрограммировать включение программ по своему выбору не зависимо от окончания.

arion75

  • Гость
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #18 : 21 Декабря 2013 15:51:44 »
Dracula-5000i, вы правы. Только на С4Про+ получилось добиться. На СХ4 нет такой возможности. Ранше не заметил этого так как мне такой метод как вы хотите не нравится и я им не пользовался. А сейчас достал с коробки новый опен и нет такой функции в опциях списка каналов. Моё мнение только качество СД-каналов на новой линейке плюс а всё остальное можно ставить в минус. Это пока, будем надеяться на продуктивную работу корейских программистов.

Оффлайн Dracula-5000i

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #19 : 21 Декабря 2013 16:47:25 »
В с6про у меня получалось а тут нет и мне джойстиком удобней. сравнить качество не могу так как при покупке сх6 продал с6про(без+)
после наезда
Джойстик уже переключает каналы. В опциях списка каналов настраиваете как душе угодно. Не пробовали? А хотелку успели отписать.
чуть пульт не сломал
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013 16:50:24 от Dracula-5000i »
Уважайте текущий час и сегодняшний день!..
Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...
Openbox SX6, Openbox S6 Pro, Amiko 8900 Alien, Tevii 90см-4w+4.8E+13E 90см-75E+85.2Е 90см-90E

Оффлайн AlexS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #20 : 22 Декабря 2013 14:53:50 »
   многие владельцы сталкивались с ситуацией - "Родненький, я на что-то нечаянно нажала и у меня телик не показывает". Я так понимаю что есть 2 пути решения такого вопроса - или комплектовать 2 пультами ("простой" и "полноценный") на "простом" пульте только кнопки цифровые для навигации по каналам ("прямой" выбор), громкость выше_ниже, канал на 1 вверх_вниз и кнопка "включить_выключить". Или другой вариант - на существующем пульте назначить кнопку ответственную к доступу "полноценного" меню, которая будет активироваться например путем удержания 3_5 сек в нажатом состоянии.
О да, мне эта ситуация знакома когда понажимают кнопки (могут просто включить в списке каналов отображать только FTA или какой-то один спутник и всё, не знают куда подевались каналы) а потом мне сисадминить их творения.
Я бы предложил сделать возможность переназначать функции кнопок на пульте (вроде в некоторых ресиверах уже есть такая возможность), а также возможность блокировки выбранных кнопок и действий которые следуют за нажатием кнопки. Например чтоб после блокировки спецклавиш оставались работать только самые необходимые клавиши: переключения каналов, громкости и EPG, или как выше писал о том чтоб чайники не могли переключать спутники.

В этом ресивере уже появилась возможность стриминга каналов на эппловские устройства и на Андроиды в будущем, вот хочется чтоб ещё была возможность просмотра и с Виндовс устройств (особенно учитывая то как сейчас набирают популярность планшеты на Виндовс) как это сделано на других ресиверах через браузер с установленным VLC плеером.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013 12:54:26 от Security »

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #21 : 28 Декабря 2013 10:24:22 »
  В качестве иллюстрации "хотелки" про пульт ДУ для ресивера в качестве примера могу привести ПДУ  телевизора "TV SONY RM816" - пульт имеет "двухстороннюю" конструкцию кнопочного поля для "простых" и "расширенных" функций. "Переход" осуществляется переворачиванием пульта в футляре.
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

Оффлайн palanbor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #22 : 18 Января 2014 22:31:23 »
При поиске видео на Ютюбе хотелось бы иметь под рукой полноценный набор символов. В текущей версии почему-то нет латинских строчных букв.
SX4HD, F300FTA

Оффлайн if_garri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #23 : 26 Февраля 2014 12:32:19 »
Вчера проверил. Новые записи действительно Дюны воспроизводят. Старые - нет. Спасибо разработчикам ПО Openbox. Проблемы больше нет. :D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014 13:28:43 от if_garri »

Оффлайн sudak66

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • КривБасс - Железное сердце Украины
    • Openboxfan.com
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #24 : 01 Марта 2014 21:00:41 »
Специально пробовал смотреть записи с SX4 на Дюне Смарт ХД ,всё играется без проблем. Никакие возможности не ограничены в Дюне,смотри у себя . Проблема с твоими Дюнами.
Openbox S2 / SX4

Оффлайн ustas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #25 : 30 Марта 2014 05:52:47 »
Вот бы ещё опцию переключения аудиодорожек при проигрывании файлов через DLNA.

Авось не забудете про эту опцию, когда получится сделать полноценный доступ к сетевым ресурсам, без этих лишних "прокладок" в виде DLNA.

Спасибо заранее.

P.S. кстати да, резкий щелчок при переключении пропал, спасибо.
P.P.S. мануал не скоро будет в электронном виде? а софт под андройдище? :)

Оффлайн voyager1492

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #26 : 02 Апреля 2014 17:13:04 »
Добрый день форумчане!
Не так давно стал обладателем OpenBox SX6 (до этого использовал Open 820)
Возникла проблема смены прошивки, которую нашел на просторах инета.
На вашем сайте не получилось найти инструкцию по смене прошивки,
прошу вас не «пинайте» сильно, а направьте в нужное русло -  где найти инструкцию?
И еще: Хочу приобрести еще один пульт для жены, чисто для вкл – выкл.  тюнера,  переключения каналов и регулировки звука и ничего больше
(с новым ни как не может подружиться – обилие кнопок, «путает педали», не может никак привыкнуть, чего не скажешь о пульте Open 820.
Подскажите, можно приобрести от Open S4, SX4?
Предпочтителен с S4? Будет ли работать с SX6?
Спасибо!

Оффлайн sudak66

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • КривБасс - Железное сердце Украины
    • Openboxfan.com
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #27 : 03 Апреля 2014 13:30:25 »
Регистрируйся и читай : http://openboxfan.com/ И не надо рыскать по просторам инета в писках прошивок,на Фане всё есть и описано до мелочей.
Openbox S2 / SX4

Оффлайн voyager1492

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #28 : 07 Апреля 2014 19:09:06 »
sudak66 Спасибо дорогой за помощь. Нашел но не всё.

Оффлайн solomon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #29 : 17 Апреля 2014 22:08:21 »
Когда появится возможность редактирования по избранным группам и другим параметрам каналов при помощи пк? Спасибо.
SX6 HD