Автор Тема: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.  (Прочитано 153295 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
"хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« : 14 Ноября 2013 11:59:57 »
  Доброго времени суток уважаемое сообщество!
  уже почти неделя как являюсь счастливым обладателем Openbox SX4. Благодаря помощи http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/forum/viewforum.php?f=50  машинка "жужжит" как положено) Пока только положительные впечатления. Тем не менее есть маленько пожеланий по "улучшайзингу" сервисных возможностей.

1. Самое первое что "бросается в глаза" - в режиме просмотра телеканала при "прямом" выборе номера канала в левой части открывается список каналов, "подсвечивается" желаемый а переход на него или через кнопку "ОК" или автоматом по истечении 10 сек. По идее переход дожен осуществляться сразу после ввода последней цифры номера канала (при условии что вводится количество цифр соответствующее количеству цифр максимального номера канала, ито есть если в списке каналов 98 то переключение сразу после ввода 2 знака в номере канала, если в списке 101 канал - быстрый переход после ввода 3 знака в номере канала).

2. В режиме просмотра списка каналов (после нажатия кнопки "ОК" в режиме просмотра телепередачи) весьма желательно зафиксировать "подсвеченный" канал на 6 или 7 строке списка, так как значительно удобнее при "прокрутке" списка видеть каналы как до так и после "подсвеченного".

3. Не удалось обнаружить опцию "редактирование названия канала".

4. Весьма желательно наличие опции "Easy Link" для управления 1 пультом ДУ (лично для меня весьма интересно, потому как ТВ работает только в паре с ресивером и ДУ от ТВ используется только для "вкл" и "выкл")

5. Интересует более "глубокое" использование интернета, например (я так понимаю) возможность работы плагина флэшплеера для просмотра роликов через браузер, или плагин для подключения к серверу http://torrent-tv.ru/.Это избавит от необходимости приобретения и поключения к ТВ ноутбука или выделения отдельного системника. К тому-же в наличии имеется оригинальная клавиатура для обсуждаемых ресиверов.
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #1 : 14 Ноября 2013 13:17:28 »
  Прошу прощения, прозевал ещё один момент. В настройках не нашёл параметра "привязки" предустановки уровня громкости к конкретному каналу. К сожалению "передавающие" почему-то не выдают одинаковый уровень громкости на всех каналах. На предыдущем моем ресивере (СкайГейт-ФТА) такая опция была.
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

arion75

  • Гость
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #2 : 14 Ноября 2013 14:04:23 »
По жёлтой кнопке разве нет этой опции?

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #3 : 14 Ноября 2013 14:46:43 »
Там только плюс-минус 30% грубо. В некоторых случаях недостаточно, например украинский канал "Гумор-ТВ" (Юмор-тв)  дает весьма высокий уровень звукового сигнала по сравнению с остальными каналами.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013 15:33:33 от Security »
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

arion75

  • Гость
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #4 : 14 Ноября 2013 14:51:28 »
Больше и не будет. На энигме вообще нет этой функции. И на том спасибо разработчикам.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #5 : 14 Ноября 2013 14:52:12 »
1, 2 - организация и расположение пунктов и разделов меню изменяться не будет, поэтому полемику вокруг этих вопросов считаю неуместной.

3. список каналов - редактор  чего уж проще

4. нереально на данном этапе

5. а вы знаете ресивер с Flash плеером в браузере??? пример в студию (сравнение с ноутбуком и системным блоком опустим, в виду вашей неосведомлённости о теме вопроса).
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #6 : 14 Ноября 2013 16:10:27 »

    1,2 - не полемика, просто предложение простого пользователя
     3 "список каналов - редактор"  -  в конце концов нашел ))  достаточно "глубоко" запрятан, непонятно почему он не находится в меню рядом с пунктами "перемещать", "удалить".
   4. будем надеяться что доживем до "следующего этапа" )
   5. ноут и системник я всего-лишь в качестве примера привел. моя неосведомленность в данном вопросе даже не подвергается сомнению ))
    (пы-сы  -  по всей видимости придется покупать недобитый ноут )
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013 15:34:03 от Security »
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

arion75

  • Гость
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #7 : 14 Ноября 2013 16:53:14 »
Нужно просто привыкнуть. Это вам кажется всё не таким после перехода с другого ресивера. По списку каналов, навигации и редактированию не нужно изобретать велосипед. Всё удобно и доступно! Вкусы у всех разные и всем не угодишь!

Оффлайн Schukar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #8 : 16 Ноября 2013 18:37:06 »
1.Немного уменьшить мощность красного светодиода,особенно для Base.
2.Посмотреть,почему при переключении каналов на внешнем НЧ усилителе с выхода АV на SX4 Base какие-то переходные процессы,щелчки звука.
3.Если есть такая возможность, - чтобы не устанавливать плагин типа "Symbols" где при записи в начале дисплея появляется круг, а при воспроизведении файла, треугольник - включить при записи хотя-бы моргающий красный светодиод на передней панели - индикатор записи.
4.Чуть подшарпить картинку в HD, те. добавить четкости при воспроизведении самых мелких деталей, с моей точки зрения она как бы несколько пофотошоплена,мультяшная, если в SD это срабатывает очень хорошо, то для HD как-то непривычно.
Еще добавлю:
5.Сделать возможной записи и сохранения этой записи буфера тайм шифта.
6.В ЕПГ постоянно выделять другим тоном или цветом горизонтальную полоску информации о событии ЕПГ для канала,который в данный момент включен,независимо от того для какого канала абонент делает просмотр ЕПГ в это время.
7.Сделать возможным прямое включение записи из меню ЕПГ для текущего события,а не только для последующих.
8.Подправить софт,чтобы ресивер время от времени не зависал при просмотре ЕПГ или записи по таймеру ЕПГ,или при старте xml ТВ ЕПГ.
Это,конечно,если есть такая возможность.

« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013 17:53:18 от Schukar »
Штирлиц долго всматривался
в одну точку,потом в другую...
-Двоеточие!-понял Штирлиц.

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #9 : 18 Ноября 2013 08:02:17 »
   По предыдущему ответу от  "Schukar"  -  пункт "2" в его сообщении подтверждаю, наблюдается такое явление в динамиках ТВ подключенному по HDMI. Причем "щелчки" проявляются совершенно спорадически, невозможно хоть как-то систематизировать момент их появления, причем стопудово из "мозгов" ресивера - если в ресивере отрубить звук напрмер кнопкой откл. динамиков то щелчки слышны не будут.По громкости не сильнее основного звука.На предыдущей прошивке которая была в ресивере изначально такого явления не наблюдалось.

   Теперь немного про ПДУ ресивера. Я стопудово не являюсь специалистом в проектировании и знании разноообразия конструкций ПДУ различных производителей. Но я являюсь потребителем их продукции. И имею право на свою точку зрения про функциональность их изделий. Так совпало что в один момент у меня произошло обновление ТВ и ресивера. И держа в руках пульт от ТВ "Филипс" и ресивера "Опенбокс" предпочтение в удобстве пользования пока отдам ТВ.
  Вот основные "ляпы" (с моей "колокольни") допущенные разработчиками пульта. Размеры и форма корпуса вполне приемлемы,  а вот в остальном.. Например у ТВ кнопки имеют промежутки между собой и выступают над поверхностью корпуса на 1мм - "вслепую" значительно проще найти необходимую, в ДУ ресивера кнопки "заподлицо" с корпусом и "слиты"  между собой - неудобно.
  Следующий момент:  наверняка многие владельцы сталкивались с ситуацией - "Родненький, я на что-то нечаянно нажала и у меня телик не показывает". Я так понимаю что есть 2 пути решения такого вопроса - или комплектовать 2 пультами ("простой" и "полноценный") на "простом" пульте только кнопки цифровые для навигации по каналам ("прямой" выбор), громкость выше_ниже, канал на 1 вверх_вниз и кнопка "включить_выключить". Или другой вариант - на существующем пульте назначить кнопку ответственную к доступу "полноценного" меню, которая будет активироваться например путем удержания 3_5 сек в нажатом состоянии.
  Расположение кнопок - я провел небольшое "дворовое" анкетирование среди "почитателей" "зомбоящика". Подавляющее большинство используют ресивер и ТВ тупо для просмотра телепрограмм, причем количество постоянно  просматриваемых каналов как правило ограничивается 20 шт. а предпочитаемых (фаворитных) и то всего 4_6. Был проведен так-же опрос по наиболее часто используемым кнопка ПДУ различных производителей. Посему сформировалось такое видение расположения кнопок  ( так называемый "рисунок" прилагается ниже)  -  справа вверху кнопка "Вкл_выкл", ниже цифровые кнопки, кнопка "1" обеспечивающая например  к  включении доступа полному" меню ПДУ путем удержания 3_5 сек, кнопка "2" собственно сама кнопка "меню", или можно назначить доступ к "полным" возможностям через удержание кнопки "меню" в течении 3_5 сек (вроде как на мобильных телефонах). Ниже расположены кнопки "канал вверх_вниз" и слева_справа - громкость "выше_ниже". На цифровой кнопке "5" не лишней будет выступающая "пимпочка".
   Все остальные функциональные кнопки располагать ниже с отступом как минимум в 1 см от "основной" группы. Расположение уже не принципиальное.

   Вот как-то так сложилось мое мнение через неделю после покупки тюнера.
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

Оффлайн SERJIK2

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #10 : 24 Ноября 2013 15:39:48 »
Купил сегодня Openbox SX4.Кроме открытых каналов не удается настроить БИСС и шуру.Прошивка последняя, XcamClient2+Coconut+Mcas скачал и распаковал на флешку. Отдельной темы по Openbox SX4 пока нет,прочитал "хотелки",но все как то вкратце описано с расчетом на продвинутого пользователя.Хотя OpenBox SX4 Base HD и Openbox SX4 родные братья судя по железу, не могли бы продвинутые форумчане разложить настройку по пунктам типа 1.2.3.4.и.т.д. Летом сего года брал сат интеграл ресивер Stealth S-1221 HD как то и з БИССами разобрался и с шурой, а тут непошло. Просьба помочь если можно, да и эта инструкция по настройке не мне одному будет в помощь,так как нашего полку будет со временем будет прибывать,а полноценного описания пока нет, да и на FORTISCLUB настройка в картинках NANO 3 (младший брат Openbox SX4) по разделам меню не совсем совпадает стем что у Openbox SX4.
Да и USALS - нет выбора по стране (далее город),а ввод координат хорошо когда есть интернет,а если в селе нет возможности искать в гугле. И еще установка времени, нет Украины,время пришлось ставить по СТАМБУЛУ.

Оффлайн sirArtur

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #11 : 29 Ноября 2013 21:40:50 »
   
     3 "список каналов - редактор"  -  в конце концов нашел ))  достаточно "глубоко" запрятан, непонятно почему он не находится в меню рядом с пунктами "перемещать", "удалить".
Привет, не мог бы подсказать где искать эту чертовую опцию, я уже отчаялся что либо делать, если правила форума не позволяет ответить тут, можно в личку, буду очен признателен.

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #12 : 12 Декабря 2013 11:33:38 »
 to "sirArtur"  -  "ОК" - "редактор каналов" - в правом окне "Тип редактирования" выбираем "редактор каналов" - "ОК" - выбираем канал для редактирования - "ОК" - при выборе подсвеченного канала появится окно редактирования названия.
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

Оффлайн ustas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #13 : 15 Декабря 2013 01:11:11 »
Хотелось бы поддержки полноценной возможности проигрывать файлы из сети. То бишь, "тёти Шуры" самбы и винды, а не только DLNA.
Если не сложно, ткните, пожалуйста, в мануал по SX4. Очень хочется настроить заявленный стримминг в сеть.
Конечно же, хочется поинтересоваться насчёт прогресса софта для управления под android.

И да, очень напрягает этот звуковой щелчёк при переключении каналов.

Оффлайн Dracula-5000i

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: "хотелки" для Openbox SX4 / SX4 Base / SX6 HD.
« Ответ #14 : 19 Декабря 2013 14:53:18 »
сделайте что бы джойстик переключал каналы и регулировал громкость
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013 19:31:42 от Security »
Уважайте текущий час и сегодняшний день!..
Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...
Openbox SX6, Openbox S6 Pro, Amiko 8900 Alien, Tevii 90см-4w+4.8E+13E 90см-75E+85.2Е 90см-90E