Автор Тема: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)  (Прочитано 91486 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ukraudio

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Предлагаю здесь обсуждать общие вопросы для новичков. Т.е. то, с чем обычно сталкивается каждый, впервые столкнувшись с спутниковым ТВ.

 От себя хочу предложить небольшую статью, в которой будут рассмотрены общие вопросы по выбору провайдера (официального для Украины) и подбора оборудования, без излишних углублений. В статье рассмотрены тарифы и списки каналов, всё собрано в таблицы в одном месте. Надеюсь кому-то поможет, а кого-то может и подтолкнет к приобретению комплекта СТВ, если человек до этого не решался.

Статья прилеплена в файлике ниже...

Оффлайн samos1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #1 : 15 Декабря 2013 22:32:57 »
Подскажите, кто в курсе, почему вот уже несколько дней не работает satdream.ru. Может у них профилактика или сломалось что ? У меня вышел из строя ресивер openbox CI-7200, а ссылки по ремонту на вашем форуме, направляют к ним. Буду благодарен за ответ!

Оффлайн Dennis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день,

Живу в селе, есть несколько ресиверов OpenBox f-500, версия прошивки 5.46, дата 17.11.2008г,
Попытался настроить новые параметры 1+1:

Технические параметры спутника в 2017 году для всех каналов группы 1+1 медиа (ASTRA 4A, транспондер B3):

- Спутник - Astra 4A (SES Sirius)
- Орбита - 5o вост. д. (E)
- Частота - 11766 МГц
- Символьная скорость - 27,5 Мсимв/с (MSymb/s)
- Поляризация - горизонтальная (H)
- FEC - ¾
- Модуляция - DVB-S (QPSK)

Но перечитав все руководство пользователя, я не нашел способа добавить именно такие характеристики спутника, а Сириус 4.8 Е прежний уже не показывает 1+1.

Подскажите, как настроить 1+1, на f-500.

Денис
PS Смотрю в основном украинские новости, т.е. вызывать при каждой смене спутника мастера, теряет смысл проще купить декодеры Т2.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #3 : 09 Января 2018 09:48:48 »
Да не надо добавлять никаких новых спутников, просто в списке транспондеров Сириус 4.8 Е удалите 11766 и добавьте его по-новой вручную...
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн darshi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Openbox AS4К и AS4K CI UHD
« Ответ #4 : 21 Февраля 2018 19:18:25 »
создайте ветку
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018 19:21:51 от darshi »

Оффлайн arion75

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0

Оффлайн sikorskij

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #6 : 04 Марта 2018 19:23:33 »
Приобрёл приёмник  OPENBOX-AS4K-Pro. Практически всем доволен, но есть неприятный момент переодически зависает намертво и пишет приложение оболочка не отвечает.   На кнопки ни с пульта ни на ресивере не реагирует. Только передёргивание питания. Особенно часто это появляется когда смотришь EPG.  Отдельной темы по этому аппарату не нашёл , пожтому пишу здесь. Судя по форуму не у одного меня подобные проблеммы ( https://viva-tv.ru/openbox-as4k-as4k-ci/openbox-as-4k-as-4k-ci-uhd-(obsudenija)-817/1065/ ). Стоит триколоровский модуль  и всё. 
Вроде нашёл решение по ссылке выше на форукме, ушёл туда ))    
   
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018 08:15:39 от sikorskij »

Оффлайн sashok

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #7 : 25 Марта 2019 10:45:09 »
Добрый день, подскажите, почему я не могу создавать новые темы? По интсрукции, на странице должна быть кнопка - "Новая тема". У меня этих ссылок нет.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2019 10:58:11 от sashok »

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #8 : 25 Марта 2019 11:03:12 »
Создавать новые темы на этом форуме имеют право только модераторы и администраторы...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2019 14:40:53 от Creator »
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн sashok

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #9 : 25 Марта 2019 11:13:50 »
В смысле? Какой тогда толк от такого форума? У меня проблема с прибором, я хочу создать ветку для обсуждения, а такой темы как проблема с SF-110 нет. Есть раздел <<Форум поддержки компании Сат Системс » Измерительные Приборы » OPENBOX® SF-5/ 10/ 20/ 30/ 35/ 50/ 51/ 55/ 110/ 120>> а в нём создать тему нельзя, что за бред?

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #10 : 25 Марта 2019 13:28:14 »
Таковы правила форума, вы можете с ними согласиться при регистрации (что вы собственно и сделали получив доступ) или отказаться и поискать другой ресурс.. Напишите аргументированный запрос модератору, если ваш вопрос заслуживает по его мнению отдельной темы - то он это сделает!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2019 13:33:26 от Creator »
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн sashok

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #11 : 26 Марта 2019 10:11:57 »
У меня такое впечатление, что мы с Вами недопонимаем друг друга. Я имею в виду тему в разделе, а не сам раздел....
Иначе как тогда пользователи форума могут к вам обратится, если они сами не могут задать вопрос и создать тему для обсуждения? Или Вы хотите сказать, что все те темы что созданы в разделе создавали только администраторы?

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #12 : 26 Марта 2019 10:42:57 »
Если пользователям дать возможность создавать тему, то форум моментально превратиться в свалку...

Пишите свой вопрос в общей теме  и если обсуждение вашего вопроса ЗАСЛУЖИВАЕТ СОЗДАНИЕ ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЫ, то модератор это сделает и перенесёт ваш вопрос туда.
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн avtoteh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #13 : 07 Августа 2019 20:02:03 »
Добрый вечер. Сегодня получил OpenBoxS3micro, первый вопрос: программы, которые лежат на сайте,  не подходят, устарели, что делать в этом случае? И второе: в программных настройках есть возможность выбрать только diseqc 1.0 и 1.1,  у меня же 2.0, как быть в этом случае?

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: НОВИЧКАМ (вопросы, ответы, рекомендации)
« Ответ #14 : 08 Августа 2019 07:50:13 »
И второе: в программных настройках есть возможность выбрать только diseqc 1.0 и 1.1,  у меня же 2.0, как быть в этом случае?

Протокол Diseqc 2.0 существует только в теории, на практике данный протокол не применяется... ставьте 1,0 и не парьтесь.. по-поводу новых версий ПО смотри личку...
********Creation is a part process of  transformation********