Автор Тема: OPENBOX S HD + USB/HDD  (Прочитано 34434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lario

  • Гость
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #15 : 06 Мая 2010 18:48:42 »
Купил винчестер Verbatim  e Sata+ usb2.0 обьёмом 1 ТВ ,До этого был wd 160 гб.В принципе  запись на WD происходила без проблем  любых каналов .   С VERBATIM  по USB  подключение происходило нормально , запись SD каналов  проходила без проблем ,а вот с HD возникла проблема, запись проходила 3-4 минуты , после чего тюнер безнадёжно зависал , вывести его из  этого состояния можно было только перезагрузкой .Все последующие попытки заканчивались аналогично . Вывод: скорости обмена данными  по USB явно не хватало. Подключение по e-Sata сперва не удалось (прошивка 1.07.78) тюнер не видел винчестер. Помогла перезагрузка и сброс в заводские установки. HD каналы пишет без проблем. Винт не форматировал .Только удалил установленную папку для бекапа Nero. Эта модель рекомендована для записи видео в высоком разрешении, пропускная способность e Sata в 6 раз больше чем при подключении по USB.

Оффлайн Alexvad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Репутация: 0
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #16 : 06 Мая 2010 19:44:26 »
lario "пропускная способность e Sata в 6 раз больше чем при подключении по USB"

И какая же у Вас скорость e-Sata (меню-накопители-тест скорости зел. кноп.) :o

Оффлайн AlexNik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #17 : 09 Сентября 2012 14:43:22 »
S9 HD PVR - постоянно работает HDD - гудит собака. Не отключается даже в спящем режиме. Как бороться с этой бедой? Прошивка - S9-v2.10.86-2012Aug09.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #18 : 10 Сентября 2012 08:22:13 »
Меню - главное меню - AV выход - Ждущий режим - ОК - Энергосбережение ВЫКЛ, Питание диска - ВЫКЛ
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн UR3QRW

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #19 : 28 Февраля 2013 14:25:49 »
Использую OPENBOX S4. Подключил к тюнеру по юсб этот "Внешний винчестер 500Gb Transcend StoreJet 25, 2.5" (TS500GSJ25M3)".
Делаю запись не HD канала, любого. Включаю воспроизведение записи - все четко. Записываю HD канал (конкретно футбол HD), пишет без проблем, но когда воспроизвожу эту запись вижу периодическое появление разноцветных квадратиков в разных участках кадра, прерывание звука. Кабель юсб короткий (0,5м), комплектный с винчестером, с дополнительным выходом для питания, пытался его тоже задействовать. Форматировал и в ФАТ32 и НТФС и ДЖорнал, разницы нет. Тест скорости ЮСБ диска (через меню OPENBOX S4) показывает 150-200Мб. При записи на этот же жесткий диск с ноутбука, скорость около 28Мбайт/с была ( 200Мбит/с). Чем более статическая картинка тем меньше описаных багов. В чем может быть проблемма, варианты решения?

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #20 : 28 Февраля 2013 14:48:49 »
меню - настройки - утилиты - накопители         

выбираем USB, к которому  подключен ваш HDD.

зелёная кнопка - Тест скорости

после теста на цветном графике увидите ответ на свой вопрос, чё гадать???         

если ответ вас не устраивает - попробуйте прогнать диск Акронисом, на предмет наличия бэдов..

хотя мне кажется, что проблема у вас в чрезмерном потреблении USB HDD..
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013 14:52:04 от Creator »
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн UR3QRW

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #21 : 28 Февраля 2013 14:55:49 »
 Я же написал "Тест скорости ЮСБ диска (через меню OPENBOX S4) показывает 150-200Мб"! Это на 20-30МБит больше чем при максимуме на зеленом графике
За потребление я тоже написал, что задействовал блок питания отдельный. Разницы не какой
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013 15:39:45 от Security »

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #22 : 28 Февраля 2013 15:11:58 »
попробуйте пойти путём исключения, запишите га другой носитель информации свой канал и посмотрите..

попробовал записать 10-минутный кусок канала Футбол HD на флэшку, формат в NTFS  - не увидел никаких артефактов при проигрывании..

есть ещё одна причина - но озвучить не могу, она не для этого форума (правила не позволяют), хотя я думаю вы и так догадаетесь...
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн UR3QRW

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #23 : 28 Февраля 2013 15:22:51 »
Понял.Да есть флешка на 16Гб, пробывал писать на нее, те же грабли)) Тест скорости чуть меньше показала, хотя тоже вопрос, делаю в течение минуты 3 раза тест скорости, каждый раз разная скорость то 200 то 150, так и должно быть?
Попробую еще взять свой диск к товарищу, у него тоже S4, тоже пишет по юсб, говорит все четко. Прошивку видимо обновить лучше, не знаю какая там сейчас стоит.

Оффлайн viktorlom

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #24 : 10 Марта 2013 23:43:08 »
Слушайте, а нельзя выложить список совместимых с ресивером HDD USB? Как вы себе представляете?! Людям, для того чтобы подобрать совместимый диск нужно методом проб и ошибок поступать? Тратить кучу денег?!

Оффлайн UR3QRW

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #25 : 11 Марта 2013 15:55:28 »
Теоретически они все совместимы. А кто же будет их на практике проверять, это же не десяток и даже не сотня?
Берите просто проверенный, например как у меня "Внешний винчестер 500Gb Transcend StoreJet 25, 2.5" (TS500GSJ25M3)". На сегодня очень доступный. с S4 рботает четко.
Моя проблема решилась обновлением прошивки. Не думал даже что прошивка может быть написана с багами которые явно бросаются в глаза, такое впечатление что ее совсем не тестировали (или как обычно в сроки не укладывались, тогда делается что бы както работало, вопрос документальный закрывается, а потом каждый просто обновляет и все ок)

Laert

  • Гость
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #26 : 05 Апреля 2013 12:45:06 »
Меню - главное меню - AV выход - Ждущий режим - ОК - Энергосбережение ВЫКЛ, Питание диска - ВЫКЛ

Здравствуйте, на моем S6+ с последним софтом не сработало, диск как работал так и работает, подскажете что делать?

Оффлайн semen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #27 : 28 Октября 2013 13:46:21 »
При работе  стало появляется сообщение : Проблема накопителя. Что это обозначает и что делать.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #28 : 28 Октября 2013 15:18:39 »
зайдите в меню установки таймеров и поотменяйте все задачи записи, которые понатыкали.. задачи записи есть, а флэшка видать не установленав USB реса..
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн sensse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: OPENBOX S HD + USB/HDD
« Ответ #29 : 31 Октября 2013 18:00:21 »
Доброго времени суток, нужна помощь. Приобрел сегодня девайс openbox s4 pro+ , но не могу разобраться с подключаемыми накопителями. Разъем для юсб один задний у данной модели. В данном порту не внешний хдд, не флешка не определяется. При чем индикатор питания  на флешке горит, хдд начинает вращаться то есть чувствется что раскрутился но ничего не определяется, сначала пробовал через юсб хаб чтобы не тянуться постоянно назад, потом попробвал напрямую и ничего.. подскажите плз... да и что странно показалось в меня выбора накопителя кроме nas, и встроенной флешки  есть выбор 2х юсб перединй и задний, но переднего у этой модели нет.. может в магазине зашили не ту прошивку? могла такое быть?