Автор Тема: Что такое CIP в прошивке? И почему файлы, записанные на этой прошивке не чита...  (Прочитано 10306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн walker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Добрый день!

Подскажите, что такое "CIP" в названии прошивки?

С некоторых пор файлы *.ts сохраненных программ я не могу прочитать на компьютере. А файлы, записанные до определенной даты, без проблем и с успехом открываются на компе.
Исходя из этого, я, скорее всего, по ошибке обновил прошивку в ресивере на "CIP".

Как вернуть ситуацию так, чтобы файлы *.ts, записанные на прошивке с "CIP", читались на компьютере и на ресивере с прошивкой без "CIP"?

Ресивер: Openbox S9.

Заранее спасибо!

Оффлайн walker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Это ж я понял еще в прошлый раз ;-).

Вопрос в другом: файлы *.ts записанные без CIP прошивки, после копирования на компьютер, нормально ими воспроизводились (через плеер PotPlayer). А теперь, хочу на компе посмотреть *.ts, которые записал на прошивке с CIP, этот же плеер ругается, мол не могу декодировать. TS Doctor тоже ругается: мол ошибка файла или файл закодирован.

Вот и вопрос: каким образом посмотреть на компьютере (или сконвертировать во что либо) файлы *.ts, записанные на ресивере с CIP?

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Никак.

Ключ CI+, при помощи которого декодируются файлы записаные на ресивере с ПО CIP есть только в этом ПО. Это условие получения лицензии на использование протокола и ключей CI+,  за которое платится роялти с каждого проданного устройства производителем. Хотите смотреть эфирное цифровое ТВ Украины - пользуйтесь софтами с приставочкой CIP и смотрите записанные файлы только на самом ресивере - ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ.
********Creation is a part process of  transformation********