Автор Тема: Openbox A3  (Прочитано 63796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shuter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #30 : 09 Октября 2013 11:10:18 »
Как у кого работает вайфай на А3, есть ли проблемы?
Вай фай работает нормально, даже отлично. HD фильмы идут без тормозов, тест скорости подключения тоже очень хорош. Единственная проблема с отключением питания...

Оффлайн egorko1975

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #31 : 20 Октября 2013 09:58:17 »
Купил вчера А3. Прекрасно работал целый вечер. Сегодня стал постоянно перезагружаться.
Что делать? Можно ли обойтись без сервиса?

Оффлайн Shuter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #32 : 23 Октября 2013 10:23:40 »
Была, такая же проблема. Победить удалось только отправкой в сервисный центр. Вчера только пришло мое устройство с ремонта. Описание Сложный ремонт платы. Любопытство взяло верх разобрал, видны следи прогрева ЦП, похоже что был заводской непропай. Очень похоже что брак серии, так как это второе устройство с такой же проблемой( первое вернул в магазин)

Оффлайн Shuter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #33 : 23 Октября 2013 10:26:23 »
Нашел прошивку 4.2, пробывал ли ею кто прошиваться? На офсайте нет до сих пор новой прошивки, хотя давно обещали.

Оффлайн rock-n-roll

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #34 : 23 Октября 2013 17:52:37 »
Так а где прошивку-то нашли? Я свой А3 два месяца назад ремонтировал в сервис-центре, там прошивку поставили 4.1. Два месяца работал нормально, потом стал отключаться. Отнёс в сервис снова. Сегодня позвонили, сказали можно забирать. Завтра заберу.
Современное телевидение невозможно смотреть без функции PiP

Оффлайн sudak66

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • КривБасс - Железное сердце Украины
    • Openboxfan.com
Re: Openbox A3
« Ответ #35 : 25 Октября 2013 11:10:59 »
Нашел прошивку 4.2, пробывал ли ею кто прошиваться?

Работает отлично,а скачать можно на Фане http://openboxfan.com/index.php/topic,8686.msg102444.html#msg102444 ( читай этот пост и следующий )
Openbox S2 / SX4

Оффлайн Shuter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #36 : 29 Октября 2013 08:06:28 »
 ;D после нескольких дней стабильной работы устройство начало, вновь, самостоятельно отключатся( терять питание). Из чего делаю вывод, устройство "сырое", не доведено до ума. Отправлять повторно в сервисный центр нет никакого желания, потраченных денег на приобретение устройства и его пересылку в СЦ жаль. Устройство, повторюсь "сырое", не рекомендую к приобретению.

Оффлайн sudak66

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • КривБасс - Железное сердце Украины
    • Openboxfan.com
Re: Openbox A3
« Ответ #37 : 30 Октября 2013 06:48:01 »
Попробуй ещё раз отправить в сервис,может и проблемы решатся навсегда. Была похожая ситуация и теперь проблем нету вообще.
И ещё совет: попробуй использовать отдельный блок питания с юсб,может от твоего тв не хватает питания приставке.
Openbox S2 / SX4

Оффлайн Shuter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #38 : 30 Октября 2013 09:59:06 »
Пробовал разные блоки питания + запитывал от разных источников и РС и ТВ это первое что делал когда возникла проблема. В СЦ отправлять не буду, сам поковыряю, посмотрю что к чему (померяю температура, посмотрю что с напряжением, может прогрею "феном",...,...)
Видел похожее устройство в сети, так человеку пришлось радиатор лепить  ;D прямо через крышку.
Никак не найду информацию какие критические температуры для проца. В спецификации есть термодатчики а вот про температуру ничего не написано.
Кажись нашел, "... нагрев до 70 градусов, самая верхняя планка стабильности без активного охлаждения". В принципе похоже на десктопные процы
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013 10:22:50 от Shuter »

Оффлайн rock-n-roll

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #39 : 30 Октября 2013 16:09:10 »
Думаю, ничего Вы феном не сделаете. Судя по фотографии процессор этот (микросхема) не на ножках, а видать там клеммы на бугорках из припоя припаяны. И вот при нагреве - лёгкая деформация платы - и такая пайка отлетает. Чуть под-остыло - контакт есть, нагрелось - нет контакта. Была бы микросхема на обычных ножках - не было бы такой проблемы, т.к. пропай был бы надёжным.
Всё это только моё предположение, и высказываю его в виде версии. Если кто знает больше - поправьте меня.
Свой А3 забрал из СЦ пару дней назад, но погонял его только пол часа. Времени не было.
Современное телевидение невозможно смотреть без функции PiP

Оффлайн Shuter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #40 : 31 Октября 2013 08:51:50 »
Не на бугорках а на шариках, так называемая BGA- Ball grid array — массив шариков.
Но проблема решилась. Действительно перегревался проц, по показаниям пирометра ( думаю +- 5-7 градусов) было 65-67 С. На этой температуре срабатывала внутренняя блокировка процессора, по спецификации видно что в проце есть термодатчики. Так что по-сути отваливается не питание, а процессор. Решение данной проблемы увидел только одно: радиатор пассивного охлаждения. Данная мысль была подсмотрена мною на одном из форумов, если не ошибаюсь 4пда. И действительно после того как прицепил небольшой радиатор ( остался от залмановской системы на видюху, маленький радиатор цепляемый на память) отваливание проца прекратилось, температура не доходит, при нормальной нагрузки: видео НД, Игры, Веб, до критических значений. Но при стресс тесте в программе Antutu, радиатор не справился с задачей и температура достигла критического значения и проц ушел в аут. Сегодня с утра подогнал несколько больших радиаторов по размеру ЦП ( где то 20*20 мм), вечером попробую прицепить и повторить стресс тест Antutu. Жаль что инженеры сатсистем не заглядывают в данный раздел, так как есть несколько вопросов, и было бы интересно услышать их мнение по этому поводу  ;). Остается одна проблема при использовании радиатора: толщина устройства не позволяет разместить его под крышкой, прийдется сделать в ней отверстие по форме радиатора. Если кому интересно могу после завершения выложить фото  ;D

Оффлайн rock-n-roll

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #41 : 31 Октября 2013 11:02:05 »
Цитировать (выделенное)
Если кому интересно могу после завершения выложить фото
Обязательно, если можно! Да, тоже думаю вырезать в корпусе отверстие нужно. Если знаете, как называется, или дайте ссылку - какой клей нужен для крепления радиатора к процессору.
И ещё: я дважды сдавал свой аппаратик в СЦ, и дважды мне возвращали его с выставленным разрешением 720р 60Гц. Я выставлял 1080р 60Гц (телевизор мой Full HD). Да и новый А3 после покупки тоже по умолчанию на максимальное разрешение был выставлен. В связи с этим вопрос: может при 720р проц меньше греться будет?
Современное телевидение невозможно смотреть без функции PiP

Оффлайн Shuter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #42 : 31 Октября 2013 11:20:48 »
Вот как раз по вопросу нагрева проца и хотелось бы услышать мнение инженеров. Частота ядра и так порезана до 1000 МГц, думаю это сделано как раз что бы нормализовать температуру проца. По поводу разрешения, даже не знаю. По-идее устройство должно отвечать всем заявленным в спецификации параметрам. Хотя это ,конечно, дешевый Китай ( до простят мне Openbox & SATSYSTEMS). Но думаю с радиатором все будет ок. Вчера с маленьким радиатором, кстати, тестил в full HD разрешении. И еще б было неплохо перенести WiFi антену на другую сторону платы, будет немного мешать радиатору, либо сместить ее немного в корпусе.
Кстати, иногда бывает избыточный нагрев из-за ПО. Слышал что в некоторых телефонах после перепрошивки проблема уходит. Но опять же, нужно компетентное мнение, а мне хватит и радиатора, тем более плеер будет висеть с обратной стороны телевизора и его совсем не будет видно.

Оффлайн Shuter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #43 : 01 Ноября 2013 07:29:02 »
Установил радиатор. Крышку пришлось прорезать, выступает довольно сильно ( возможно укорочу длину пластин). Проблема с нагревом решилась полностью. Устройство проходит стресс тест, при этом максимальный нагрев составил 43 градуса. Видимо есть запас и радиатор можно укоротить, Думаю если максимальный нагрев будет 50-55 градусов, это будет терпимо.
На выходных сделаю пару фото.

Оффлайн rock-n-roll

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Openbox A3
« Ответ #44 : 01 Ноября 2013 07:44:49 »
Цитировать (выделенное)
На выходных сделаю пару фото.
Жду с нетерпением. Радиатор приклеивали?
Современное телевидение невозможно смотреть без функции PiP