Автор Тема: Реальные баги приборов SF-50/55 с установленным ПО версии 19280  (Прочитано 27164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Не для кого не секрет, что я сейчас нахожусь в Китае и работаю над устранением всех багов и глюков в приборах серии 50/55. Предлагаю в этой теме сообщать об реальных глюках и багах (выявленных не у одного пользователя по причине незнания материальной части, а у многих, так сказать, их массовое проявление.)
Просьба писать только по существу и только о багах. Когда устраним существующие баги, откроем тему по "хотелкам". Прошу понять меня правильно.
Спасибо!
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн IntelMan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Версия ПО для SF-55 последняя. Не знаю как у всех, но лично в моем приборе наблюдается такое поведение. Если не указан город, где я нахожусь, то при попытке зайти в режим "Мои спутники" он зависает. Приходится делать перезагрузку. И опять же в личном приборе теперь при проверке качества LNB с первого раза можно и не увидеть "хороший" или "плохой" (просто овальчик куда-то исчезает). Выходишь в главное меню и снова заходишь - может сработать, а может и нет(на прошивках более ранних версий такого не наблюдалось).

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Это наверное только в Вашем приборе такое. На своем никогда такого не наблюдал и кроме Вас на такое никто не жаловался. Попробуйте сбросить в Заводские и проверить.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн velican

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
При эксплуатации прибора с  ПО версии 19280 глюков стало меньше. Были случаи, когда экран прибора становился белым, перегружался и работал дальше. Это было при загрузке и в режиме констелляции. На ранних ПО прибор становился белым и зависал приходилось только выключать. При просмотре каналов на Ямале 201 ТНТ нет звука. Появляется во время рекламы кратковременный своеобразный сигнал.

Оффлайн vladimir59

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
При указании своего города исчезают спутники на 90*Е и спутник 4w . Хотя эти спутники у нас все смотрят(Ростовская обл). Приходится от фонаря указывать любой город, лишь бы не терялись Ямал и Амос.

ОК! Исправим следующих версиях. Теперь спутники будут видны +-60 градусов от Южного спутника, сейчас же только +- 40 градусов.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012 00:37:36 от Shaman »

Оффлайн koljamus

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Openbox_sf50_20121024_1.0.19280
сброс на заводские,осканированы каналы заново.
Баги:
1.Индикатор заряда батареи.
2.Показания силы сигнала.
3.Зависание в режиме трех шкал.
4.Рестарт с побелением экрана.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
А пояснить можете? Я понимаю, что "краткость сестра таланта", мне нужно более расширенная информация. Если я программистам скажу дословно Ваши баги, то они, как и я ничего не поймут.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн koljamus

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
1.Индикатор заряда батареи.(при нажатии кнопки меню в поравом верьхнем углу есть уровень разряда батареи а показания не адекватны настоящему состоянию.)
2.Показания силы сигнала.(Уровень сигнала и без сигнала т.е. и без тарелки показывает почти полный,настраивать тарелку неудобно.В предыдущих прошивках работал правильно.)
3.Зависание в режиме трех шкал.(при нажатии Ф1 два раза видим три шкалы,и иногда можем крутить тарелку до алилуя а сигнала не увидим.Нужен рестарт.)
4.Рестарт с побелением экрана.(иногда случается,редко но есть)
5.Вчера при настройке включился на секунду и выключился.после этого не включился.на улице было +4 Цельсия. Придя домой подключил зарядное у-во и опен включился,после этого заряжался 20мин.Сегодня подключил на антену с мотоподвесом и на акумуляторах работает 3часа 45мин. батарея показывает 3/4 зарядки жду когда выключится. Мое мнение,что при температуре около 0 по Целсийю срабатывает в батареи охрана.)

Спасибо за разъяснения. Теперь все понятно.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012 00:23:14 от Shaman »

Оффлайн hor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
В режиме трех шкал верхняя шкала S/N отображает (к примеру)- 95 а не - 9.5

Спасибо, об этом знаем, исправим в следующей версии.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012 06:58:25 от Shaman »

Оффлайн Vldmr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Включается с пятой попытки на улице, постоянно зависает в режиме трёх шкал. Короче говоря, приборчик уже заколебал.

Также, как и раньше звуковой сигнал непонятно как работает. Может работать, а может и нет. Всякие переключения на него не влияют.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012 08:34:36 от Vldmr »

Оффлайн hor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Shaman, как там успехи , будут ли наши сф 50/55 работать нехуже профессиональных сат измерителей ?
Вы еще в Китае ?

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Работаем, исправляем, тестируем.
Да, я в Китае и буду здесь еще как минимум пол-года, как максимум год (работаем с новой серией приборов SF-110/120).
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн swanhaz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
День добрый Сергей ,всё что сверху писали не замечал работает нормально с того дня как залил ,но индикатор батареи на дисплее врёт и пропадает постоянно с виду и чуть проблема с звуком была но пропала после сброса на заводские 
swan

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Вот с индикатором батареи как раз сейчас и разбираемся...
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн vikleosol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Баг прибора или его особенность (хреновая) запаздование захвата сигнала. Поясняю работаю с прибором в паре стрелочный сатфиндер + sf-20 или sf-55(стрелочник быстро прослушивает дугу спутников , а прибор определяет конкретный спутник ). так вот при работе в паре стрелочный сатфиндер + sf-20 сигнал захватывается почти одновременно стрелочным  сатфиндером и sf-20, а при работе в паре стрелочный сатфиндер + sf-55 сигнал sf-55 захватывает значительно позднее стрелочного сатфидера (ПО использовалось разное выпуска до 10.10.2012 включительно ), так что при работе одним прибором sf-55 захватывать сигнал со спутника значительно сложнее , чем при работе с одним прибором sf-20.  Если будут утверждения , что мол процессор не с профессионального оборудования ,то скажу пробовал связку стрелочный сатфиндер + GI HD Mini ,то GI HD Mini захватывает сигнал еще раньше чем стрелочный сатфиндер хотя GI HD Mini простой S2 бюджетник.Это не профессиональное оборудование ,где требуется указывать точные показания и характеристики сигналов транспондеров со спутника которые затем протоколируется, поэтому главное в приборах такого класса неточность попугаев в показаниях , хотя чем ближе к реальным тем лучше но не главное , главное чтобы быстро захватывал сигнал и стабильность захваченного сигнала