Автор Тема: ПО 2.11.07 от 08.10.2012 для S4/4Pro+/6/6+/6PRO/6PRO+/9  (Прочитано 27321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bloom

  • Гость
2.11.07 "Нет сигнала (Tuner 1)" Openbox S4 HD PVR
« Ответ #15 : 07 Ноября 2012 13:37:10 »
В общем, как купил полгода назад указанный тюнер и работал он отлично, пока в какой-то момент не обновил прошивку. После чего постоянно возникала ситуация с появлением ошибки "Нет сигнала (Tuner 1)" причем использую две тарелки одна - хотберд 13, вторая еутелсат 36, дайсек установлен 4/0. Причем это сообщение пропадает если выключить и включить питание LNB в настройках, но опять появляется при переключении канала. Мучился я долго, но прошло время и появилась прошивка 2.11.07, в которой должны были исправить сие чудо, я обрадовавшись обнулил все настройки, удалил все списки каналов, остановил плагины, обновил прошивку и о чудо, ничего не изменилось - проблема осталась. Что мне еще сделать? Ведь все работало до обновлений. Реально откатить назад-назад прошивку? Или может я должен еще как-то все "обнулить"?

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: 2.11.07 "Нет сигнала (Tuner 1)" Openbox S4 HD PVR
« Ответ #16 : 07 Ноября 2012 14:16:42 »
В общем, как купил полгода назад указанный тюнер и работал он отлично, пока в какой-то момент не обновил прошивку. После чего постоянно возникала ситуация с появлением ошибки "Нет сигнала (Tuner 1)" причем использую две тарелки одна - хотберд 13, вторая еутелсат 36, дайсек установлен 4/0. Причем это сообщение пропадает если выключить и включить питание LNB в настройках, но опять появляется при переключении канала.
1
наверное пользовались 2.10.29 (27 марта 2012) и обновили судя по вашим сообщениям на 2.11.01 (6 октября 2012) в которой была ошибка с переключением DiseqC ТОЛЬКО НА РЕСИВЕРАХ OPENBOX S6!!!

Мучился я долго, но прошло время и появилась прошивка 2.11.07

целых ТРИ НЕДЕЛИ мучался, пока не появилась прошивка с исправление бага НЕ ДЛЯ ВАШЕГО РЕСИВЕРА...

я обрадовавшись обнулил все настройки, удалил все списки каналов, остановил плагины, обновил прошивку и о чудо, ничего не изменилось - проблема осталась. Что мне еще сделать? Ведь все работало до обновлений. Реально откатить назад-назад прошивку? Или может я должен еще как-то все "обнулить"?

ВАМ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ ТОТ ФАКТ, ЧТО ПОВТОРНАЯ НАСТРОЙКА И 2 ВЕРСИИ СОФТА НЕ УСТРАНИЛИ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ????????????


вызовите специалиста и перестаньте флудить по бордам!!!
********Creation is a part process of  transformation********

bloom

  • Гость
Re: ПО 2.11.07 от 08.10.2012 для S4/4Pro+/6/6+/6PRO/6PRO+/9
« Ответ #17 : 07 Ноября 2012 16:02:18 »
http://openbox.ua/download.php?&get=OPENBOX-S4/ заходим сюда и видим первым файлом OPENBOX.S4 HD PVR.v2.11.07.2012Oct08.zip в описании там, впрочем как и везде указано что "ПО версии 2.11.07. Исправлена работа DiseqC". Вы где-то видите здесь упоминание о S6? Я - нет. Идем сюда - http://www.satsystems-forum.com/index.php?topic=1871.0 та же история. По-вашему я телепатически должен был понять что исправили не для моего тюнера? Я же не виноват, что описание исправленных ошибок сделано не корректно.
Относитесь пожалуйста к новичкам терпимее ибо это официальный форум поддержки устройства, а я его покупатель.
Еще хочу уточнить что прошивку версией ниже я не ставил, может посоветуете стабильную версию чтобы точно отбросить возможность ошибки в новой прошивке, которая могла повлиять на появление сообщения "нет сигнала"? Возможно ли вообще делать такое понижение версии с 2.11.07?
---
Сделал даунгрейд до 2.10.85 - та же история, заметил, что если не меняешь частоту транспондера в рамках этой частоты каналы корректно переключаются, как только прыгаешь а другую - все, опять "нет сигнала".
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012 18:06:41 от bloom »

Оффлайн T.N.T

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: ПО 2.11.07 от 08.10.2012 для S4/4Pro+/6/6+/6PRO/6PRO+/9
« Ответ #18 : 08 Ноября 2012 08:11:31 »
то же есть такое когда переезжаешь со спутника на спутник пишет нет сигнала хотя антенна уже стоит на позиции потом включаешь выключаешь  пультом появляется сигнал но это редко бывает за месяц раз 5.мой тюнер S4 PRO +HD. ПО 2.11.07

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: ПО 2.11.07 от 08.10.2012 для S4/4Pro+/6/6+/6PRO/6PRO+/9
« Ответ #19 : 08 Ноября 2012 11:29:42 »
Сделал даунгрейд до 2.10.85 - та же история, заметил, что если не меняешь частоту транспондера в рамках этой частоты каналы корректно переключаются, как только прыгаешь а другую - все, опять "нет сигнала".

вы сами себе ответили на свой вопрос. ПО ресивера тут не при чём, обратитесь к специалисту для ремонта системы ДО РЕСИВЕРА (кабель, F-разъёмы и т.д.) поймите меня правильно,  это не случай когда упрямство вам поможет!
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн mozal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: ПО 2.11.07 от 08.10.2012 для S4/4Pro+/6/6+/6PRO/6PRO+/9
« Ответ #20 : 08 Ноября 2012 23:18:29 »
Tюнер работал отлично, пока в какой-то момент не обновил прошивку. После чего постоянно возникала ситуация с появлением ошибки "Нет сигнала (Tuner 1)" использую 1-у тарелку с мультефид на 3 спутника. Причем это сообщение пропадает если выключить и включить питание LNB в настройках, но опять появляется при переключении приема с одного спутника на другой.

То же самое, но постоянно. Ресивер Openbox S9 HD PVR.
Глюк появился после обновления прошивки.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012 23:54:40 от mozal »

bloom

  • Гость
Re: ПО 2.11.07 от 08.10.2012 для S4/4Pro+/6/6+/6PRO/6PRO+/9
« Ответ #21 : 09 Ноября 2012 09:11:01 »
Спешу сообщить, что после вышеуказанного даунгрейда проблема стала проявляться гораздо реже, но все же бывает. Мне кажется что этот глюк появился уже давно, просто проявляется не системно и многие молчат. Ведь не зря же в 6-й серии его "пофиксили" там наверно тюнер вовсе не показывал и говорил "нет сигнала". Ну не может же такого быть - то отлично работает, то нет сигнала. Если бы в железе была проблема, то например старый тюнер проявлял бы такие же симптомы, но ведь нет, он ведет себя нормально. Еще у меня до этого был месяц дримбокс старый, тоже все работало и никаких "нетсигналов" не было. Но теперь же оказывается опенбокс не причем, это два тюнера плохие и вообще мне надо тарелку поменять и все дайсеки. Я могу не поленится и опять взять у друга дримбокс - посидеть на нем неделю, уверен как и ранее, так и сейчас никаких "нетсигналов" не будет. Ошибка программная и касается не только 6-й серии, а и всех остальных, просто в шестой серии наверно это все происходило чаще и народ начал вопить об этом больше или может у создателя прошивок у самого 6-й бокс.  ;D
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012 09:13:20 от bloom »