Автор Тема: Через раз включается SF-55  (Прочитано 39266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IntelMan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Через раз включается SF-55
« : 21 Августа 2012 05:15:48 »
Добрый день!
Прибор новый SF-55, последней прошивки нет.
Иногда прибор не стартует правильно и его поведение в этом случае может быть таким:
1. Красный светодиод загорается, но дисплей не активный. Помагает повторное выкл.\вкл. Далее прибор работает нормально.
2. Красный светодиод загорается, на дисплее виднеется надпись OpenBox, которая в последствии угосает, экран белеет и прибор перезагружается. После этой перезагрузки прибор работает нормально.
В чем может быть проблема или сразу в сервис уносить?

alex.n

  • Гость
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #1 : 23 Августа 2012 02:53:21 »
 Скорей всего криво встал софт . Перепрошейте новым , тем более в сравнении с самым первым он дает кой какие плюсы.

Оффлайн 150vasilii

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #2 : 21 Октября 2012 11:08:35 »
Такая же проблема с SF-50
Причем чем дальше тем хуже.
Заметил ,что первое включение всегда красный светодиод
Потом перегружаю раз 5
Потом красный светодиод и белый экран
опять перезагружаю раз 5
Потом вроде загрузился и работает прим 1 минуту и зависает.
опять перегруз.
и потом начинает работать новмально
и так каждое утро.
10-15 перезагрузок до нормальной работы.
В чем может быть проблема?
По гарантии не могу дозвониться до конторы.
А начиналось как у вас обходился 2-3 перезагрузки
И это на разных прошивках

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #3 : 21 Октября 2012 16:19:07 »
Наверное Ваш прибор неисправен, так как свой прибор прошивал десятки раз (придерживался всех рекомендаций) и никаких проблем не возникало, нормально работает до сих пор.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн ATPEM

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #4 : 21 Октября 2012 17:38:10 »
Такая же проблема, но я заметил, что такое стало только в холодную погоду, летом работал отлично. Не знаю как буду работать с ним в мороз. Может можно что, нибудь перепаять? Никто не знает решения?
Я вывел аккумулятор наружу на проводах, и хочу поместить его под куртку в теплое место, но пока не испытывал на холоде.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012 17:40:43 от ATPEM »

Оффлайн cemey

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #5 : 21 Октября 2012 20:22:42 »
Положите прибор в холодильник,даже не в морозилку на полчаса,потом попробуйте включить и увидите,что при 0С дисплей уже не загорается.Я опробовал три экземпляра,правда из одной партии,прибор начинал работать около +5С.Когда я сдал третий прибор,меня далеко послали :).Опять работаю старым SF20,который и в -30С не подводил.

Оффлайн IntelMan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #6 : 22 Октября 2012 05:52:12 »
Глюк включения очень сильно увеличился с приходом зимы. Утром долго необходимо включать. Может кондер перепаять какой-нибудь, если кто найдет решение проблемы, напишите пож-та.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #7 : 22 Октября 2012 07:20:52 »
Не вздумайте делать эксперименты с холодильником или морозильником!!!
Если положить прибор в морозилку или холодильник, то его потом необходимо не менее 1 часа перед включением держать при комнатной температуре, иначе при резкой смене температуры все элементы покрываются "испариной", которая может сделать прибор неисправным.

Все ЖК-дисплеи для бытовой техники предназначены для работы при температурах от 0 и до +55 градусов (Если нахождение индикатора при температурах за пределами рабочего диапазона превысит установленные временные лимиты, то это может привести к неисправимому повреждению дисплея. А если более точно, то в этом случае изменятся химические свойства жидкости. Кроме этого, существенно снизится ресурс CCFL-подсветки. При больших отрицательных температурах жидкие кристалы могут просто замерзнуть). Для работы на низких температурах нужны дисплеи, предназначенные для работы на низких температурах, а они стоят денег, удваивающих стоимость прибора. И даже, если дисплей будет работать при низких температурах то, при отрицательной температуре существенно возрастает время смены информации на стекле ЖК-индикатора (от 0.2с при +20°C до 7с при -20°C и 15с при -30°C). То есть, при температуре -30 градусов показания на дисплее сменятся только через 15 секунд и для настройки антенны эти 15 секунд ничего не дадут.  Это что касается ЖК дисплеев.

Теперь что касается Li-Ion аккумуляторов, которые установлены в этом приборе. Процессор и другие компонетнты, что применены в приборах 50,55 работают с DVB-S2 и отличаются повышенным потреблением энергии и требуют более мощных аккумуляторов, при небольших габаритах и небольшом весе. Поэтому и были применены не никель-металгидридные аккумуляторы, а литий-ионные, которые легче, мощнее, но имеют недостаток - боятся холода, как и все литий-ионные аккумуляторы. При этом, если такой аккумулятор просто вынести на мороз в -30 и подержать там некоторое время, то после их возвращения в тепло они могут "не ожить" и их просто прийдется выбросить. Мобильные телефоны с литий-ионным аккумулятором (если их не класть в карман на груди) при ношении в кармане на морозе в -30 разряжаются за несколько минут и иногда после такой "носки на морозе" больше не включались или же работали меньше часа (требовалась замена аккумулятора). В интернете можно найти много рассказов о случаях выхода из строя дисплеев на ноутбуках и аккумуляторах в них просто при переноске их "незакутанными в пуховики" даже при температуре в -20 градусов (это максимально низкая температура ДЛЯ ХРАНЕНИЯ, НЕ ДЛЯ РАБОТЫ!!! ЖК-дисплеев). Информацию об литий-ионных аккумуляторах можно прочитать здесь. Статья большая и если лень прочитать до конца, то приведу выдержку из нее:...
При низких температурах эффективность аккумуляторов всех электрохимических систем резко падает. В то время как для NiMH, SLA и Li-ion аккумуляторов температура -20°C является пределом, при котором они прекращают функционировать...

Приборы 50/55 с литий-ионным аккумулятором предназначены для работы при температурах 0 - +55С и ни в коем случае их не нужно класть в холодильник, а тем более в морозильник для подтверждения или опровержения этого утверждения. Если необходимо настраивать антенны в морозы -20 или -30С, то следует найти прибор, который способен работать при этих температурах и производитель указал диапазон РАБОЧИХ (не хранения) температур.

« Последнее редактирование: 22 Октября 2012 07:39:11 от Shaman »
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн shkuliya2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #8 : 22 Октября 2012 08:17:21 »
У нас в Сибири лето только пару месяцев. В остальное время температура воздуха на улице 0 или ниже градусов, то зачем прибор работающий пару месяцев в году? Почему же тогда выдерживают обычные бытовые ресиверы и жк-телевизоры при настройке до -30 градусов, и причем пользуемся ими годами. Можно увеличить габариты и поставить туда NiMH аккумулятор и это будет не критично, а себестоимость уменьшится. А жк-дисплей от автомагнитол, которые прекрасно выдерживают минусовые температуры и прекрасно освоены в производстве.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #9 : 22 Октября 2012 08:42:20 »
Так и я к тому же... Прежде чем приобрести прибор для работы в Сибири, ознакомьтесь с характеристиками прибора и приобретайте тот прибор, в котором производитель заявил диапазон рабочих температур от -30 до +50. Работа с данным прибором предполагает его работу в диапазоне температур от 0 до +50 С.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012 08:45:15 от Shaman »
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн 150vasilii

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #10 : 22 Октября 2012 14:36:19 »
Проблемы стали возникать с понижением температуры
но сейчас +11 и прибор включается с 10 раза
заметил что если включить (даже без надписи опенбокс) и так оставить на 10-15мин (для пргрева)
то при перезагрузке прибор начинает работарть нормально 

Оффлайн slava23

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #11 : 22 Октября 2012 15:18:08 »
Похоже, проблема носит массовый характер, не включение прибора при +10 означает брак, или недочёт разработчиков железа. Не для Африки же разрабатывался  прибор!

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #12 : 22 Октября 2012 16:08:51 »
У нас сегодня как раз +10... Включал и выключал ровно 10 раз, включается и выключается нормально. У меня всего 1 прибор и проверить 10 приборов не могу. Прибор у меня на тестировании уже более года, заливал все возможные и невозможные (невозможные для всех, так как были только "промежуточные" версии, которые заливал и испытывал только я и больше никто другой). "Минусовой" температуры у себя наверное не дождусь (улетаю в "теплые края"), но сразу же по прибытию в Китай сообщу об этом инженерам, уточню диапазон рабочих температур и проверю работу прибора, охдажденного то "0" градусов. Потом смогу ответить на все вопросы. Свой прибор в холодильник и морозильник "пихать" не буду и всем не советую.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн shkuliya2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #13 : 22 Октября 2012 18:07:47 »
 У меня SF-50,пользуюсь этим прибором с начала лета.
Больших проблем не замечал, но вот пришла осень и прибор взялся глючить. Проблема та же самая- при нажатии на кнопку включения загорается красный светодиод и дальнейшей загрузки не происходит. Повторное нажатие кнопки только выключает прибор.Эти проблемы начинаются после +8 и ниже градусов. Оживает прибор только после согревания. Причем если прибор включился согретым, то он спокойно
работает потом, но стоит только его выключить, как он опять перестает включатся. Похоже что проблемы в комплектующих.Прибор на гарантии, поэтому его не вскрывал. У товарища SF-55 та же проблема с прибором.Так же мучается с первоначальной загрузкой прибора.

Оффлайн ATPEM

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Через раз включается SF-55
« Ответ #14 : 22 Октября 2012 18:16:51 »
Я могу разобрать без проблем. Но я не знаю где именно собака зарыта. Могу выложить фото платы и внутренних элементов, если кому-то это поможет определить почему он не включается холодным.