Автор Тема: умер sf-50 -нужна помощь  (Прочитано 20633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий12

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
умер sf-50 -нужна помощь
« : 29 Мая 2012 19:32:55 »
Попытался обновится до версии 16060 (до этого работал на 14506) -вот только на флешку в спешке записал старую 14506 и в меню оставил обновление "только ПО". Процесс бодро прошел и после перезагрузки имею кирпич :( При включении горит LED LOCK и все... Через COM достучатся не получается.... (действую по инструкции). Собственно вопрос -это все? Прибор можно выбросить или где-то можно купить прошитую флешку (FL016KIF я так понимаю). Заранее спасибо за любую помощь\совет...

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #1 : 30 Мая 2012 03:47:15 »
Спешить нужно сами знаете когда, об этом есть даже много народных пословиц и мудростей, а при прошивке прибора (да и не только прибора), спешить не нужно, ножно точно знать что делаешь и контролировать каждый свой шаг.
Попробуйте еще раз внимательно прочитать тему о восстановлении прибора, не спешить, хорошо подумать и снова попытаться восстановить прибор на Вашем компе. Не получится на Вашем, найти комп с ОС WinXP, физическим СОМ-портом (не USB переходник), проверить все настройки и параметры СОМ порта в компьютере и попытаться еще раз восстановить прибор. Если горит красным Lock, то надежда есть.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн Юрий12

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #2 : 30 Мая 2012 04:16:51 »
Сам виноват -понимаю. Больше всего удивило и расстроило что "положил прибор" родной прошивкой :) Действую строго по инструкции, на машине стоит XP  даже COM реальный... Вот только результат отрицательный пока. Еще обратил внимание, что на кабеле идущем в комплекте вызванивается только два провода (по логике должно быть три -или ошибаюсь)?Видимо надо искать распайку кабеля сначала, и если через Com прошить снова не получится -просить у производителя дамп для прошивки памяти, программатор уже извлечен из запасов :)
P.S. Прибор поднял на программаторе. Кабель COM из комплекта был неисправен -обрыв GND.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012 16:55:18 от Юрий12 »

Оффлайн muzalal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #3 : 06 Августа 2012 15:11:16 »
Здравствуйте, слушайте расскажи каким программатором поднимали и если не секрет как? У меня проблема была такова: Заливал я отредактированные спутники и каналы с частотами, он память стер и вырубился, после включения конечно только "лок" красным горит. провод тоже был неисправен, переделал полностью прозвонил, все ровно, но вот программой для восстановления флэш-памяти не подключается, я с этого компа прошиваю ресиверы без проблем, может что не так делаю, прошивку ПО в папку с программой, запускаю и ничего. Ребят помогите, а то уже запарился.

Оффлайн Юрий12

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #4 : 06 Августа 2012 20:30:07 »
Шил на программаторе Autoprog. Если не ошибаюсь, то в этом приборе типовая SPI стоит, так что можно в случае необходимости и самому программатор простой спаять. Сам процесс был банально простой: скачал прошивку, сменил расширение файла на .bin и подсунул программатору. В общем прибор ожил-)

Оффлайн muzalal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #5 : 12 Августа 2012 05:22:43 »
Закралась еще одна идея неисправности подключения через com-port. Возможно что кабель(com - minijack 4 pin) неправильно расшит. Кто может скинуть расшивку кабеля? Заранее благодарен.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #6 : 17 Августа 2012 09:26:52 »
пажалста..
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн sergeiast

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #7 : 28 Октября 2012 13:17:28 »
стояла у меня на сф50 прошивка SF-50_hw20_Europe_openbox_1.0.16060.rar
решил я прошить последней прошивкой (так как  не написано что требуется прошивать через openbox_sf50_20121010_1.0.19007.rar)
скачал сразу Openbox_sf50_20121024_1.0.19280.rar
распаковал на пустую флешку (но не форматированную ...обычно форматировал)  далее  "меню" - "система" - "ОК" - "обновление с USB" - "ОК" -ПО  - обновить
после обновление аппарат попросил  очистить  флеш  после утвердительного ответа  аппарат  вырубился и около 40 минут  простоял   с красной lock  в таком положении и сейчас 
попробовал восстановить через ком порт  с родным кабелем   не получилось.   спаял шнурок  по картинке Creator  постом выше   и так же без результата  пробовал на компютере где прошиваю рессиверы (компорт  рабочий ) попробовал и ещё на одном   ( у обоих XP sp3 )

аппарат серийный номер openboxsf502011102100282
прошивка на 100% залита правильная  качал отсюда
http://www.satsystems-forum.com/index.php?topic=1710.0

где моя ошибка и что можно предпринять (пока что исключая программатор и сервисный центр)

с Уважением
Сергей
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012 13:21:09 от sergeiast »

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #8 : 28 Октября 2012 13:51:44 »
после обновление аппарат попросил  очистить  флеш  после утвердительного ответа  аппарат  вырубился и около 40 минут  простоял   с красной lock  в таком положении и сейчас 
А как это после выполнения обновления "попросил очистить флэш"? У меня ни разу после обновления не просил ничего "очистить", обновлял десятки раз и и разу не просил очистить флэш после обновления.

И как можно распаковать на "неформатированную" флэшку, если неформатированная флэшка не должна читаться на компе? Если "неформатированная пердед тем", то в каком формате она была отформатированная "ранее, до того"?
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн sergeiast

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #9 : 28 Октября 2012 14:06:43 »
Здравствуйте
извиняюсь немного не правильно написал
Цитировать (выделенное)
И как можно распаковать на "неформатированную" флэшку, если неформатированная флэшка не должна читаться на компе? Если "неформатированная пердед тем", то в каком формате она была отформатированная "ранее, до того"?
обычно вставляю флешку в компьютер  и форматирую в фат 32   затем на свежеформатированную флешку  сливаю софт
Цитировать (выделенное)
А как это после выполнения обновления "попросил очистить флэш"? У меня ни разу после обновления не просил ничего "очистить", обновлял десятки раз и и разу не просил очистить флэш после обновления.
моя ошибка не очистить а стереть 
вот так

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #10 : 28 Октября 2012 16:48:18 »
Так это же не после обновления, а во время обновления, перед прошивкой нового ПО удаление данных "старого ПО".

Попробовал... Взял SF-50, зарядил поностью аккумулятор (так как давно не включал его), обновил до прошивки 16060, а потом "минуя" 19007 залил 19280. Обновление прошло как и обычно, без каких либо проблем. Что у Вас произошло не знаю, также не было жалоб от кого либо на такую же проблему как у Вас.

Попробуйте еще раз через СОМ порт прошить. Желательно чтобы ком-порт был с штатным, а не USB-COM переходник. 
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн sergeiast

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #11 : 29 Октября 2012 14:33:59 »
Цитировать (выделенное)
Попробуйте еще раз через СОМ порт прошить. Желательно чтобы ком-порт был с штатным, а не USB-COM переходник.
Здравствуйте
на обоих машинах  реальный ком-порт (не переходник)
попробовал ещё 5 раз  но без результата
программатор  исключил по причине действующей гарантии  .отослал в Москву по гарантии

---
аппарат в конце ноября вернулся ко мне в добром здравии

благодарен за помощь
« Последнее редактирование: 09 Января 2013 22:39:12 от sergeiast »

Оффлайн dimag72

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #12 : 22 Декабря 2012 14:53:20 »
проблема такая на любом спутнике какой только не пробовал настраивать шкала качества стоит на 0 а шкала уровень поднимается до 100 вот например на 36 все значения выставлял правильно было передомной два прибора один показывает нормально а другой не и еще на 36 на некоторых транспордерах качество показывает 12322v27500 подскажите что делать пожалуйста я нахожусь в Екатеринбурге сервис не нашол прошивка 1.0.19280 всё это произошло после того как настраивал на -30 через некоторое время замерцал икран и он вырубился и включился только в тепле
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012 03:50:31 от dimag72 »

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #13 : 24 Декабря 2012 11:14:52 »
по России сервисный центр находится в Москве

Сервисное обслуживание
Авторизованный сервисный центр OPENBOX® на территории Российской Федерации
Адрес: 115533, г. Москва, ул. Нагатинская, д.29, корпус 4, офис №18
Телефон: (495) 972-26-36

Авторизованный сервисный центр OPENBOX®  осуществляет гарантийное и после гарантийное обслуживание продукции OPENBOX® на территории Российской Федерации.
Гарантийный период на всю продукцию компании OPENBOX® составляет 1 (один) год с момента продажи


позвоните туда - вам всё расскажут..
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн dimag72

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: умер sf-50 -нужна помощь
« Ответ #14 : 24 Декабря 2012 18:55:26 »
Спасибо за ответ я позвонил сказали везите к нам