Автор Тема: Обсуждение IPTV  (Прочитано 22349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FreeMan

  • Гость
Обсуждение IPTV
« : 29 Мая 2012 07:47:16 »
Доброго времени суток!

Подскажите модель которая понимает IPTV по мультикаст протоколу.

Оффлайн seryitm

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
IpTV на SX6
« Ответ #1 : 13 Декабря 2013 07:00:50 »

У нас в городе появился первый IpTV провайдер :D. Хотел бы к нему подключиться, но он подключает только через оборудование Huawei: ADSL modem MT883 и tuner C2620 ???.


У меня есть Openbox SX6. Провайдер не знает, как на других тюнерах поставить их IpTV (или прикидывается) ::>:(::.
1. Смогу ли я использовать свой тюнер для просмотра их каналов. Существуют ли какие-то специальные плагины для этого, или это стандартный сервис и у меня все будет работать? Если нет, то как это организовать?

Мой Wi-Fi адсл-роутер Belkin как понял  IpTV не поддерживает, но в том (Huawei), что дают только один проводной порт.
2. Смогу ли я его пропустить через мой Wi-Fi роутер, чтобы расшарить просмотр на другие устройства по сети? Прошу сразу по голове не пинать, т.к. почти чайник ;D ;D ;D. Если это возможно, то как это сделать?

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: IpTV на SX6
« Ответ #2 : 13 Декабря 2013 10:15:58 »
читаем внимательно  - тут
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн seryitm

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: IpTV на SX6
« Ответ #3 : 13 Декабря 2013 11:52:52 »
Прочитал. Но там написано кроме линейки SX, а у меня SX6.
Решил попробовать. Оплатил подписку, приобрел Huawei MT883 adsl модем. Мне настроили подключение IPTV к компу через IP-TV player. Адрес списка каналов вида http://10.65.***.***/iptv.m3u, а к тюнеру сказали пробуй сам.
Переподключил модем к тюнеру, тюнер сеть определил, но при включении Media Player пишет "Сервер не доступен".
Как прописывать плагин для линейки SX в указанной ссылке ничего нет.

arion75

  • Гость
Re: IpTV на SX6
« Ответ #4 : 13 Декабря 2013 19:18:36 »
Ожидайте. Не всё сразу.

Оффлайн Diesel-OK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение IPTV
« Ответ #5 : 05 Января 2014 10:52:13 »
  Список каналов скачал отсюда. Установил через флэшку.В списке 100 шт каналов. Часть не работает.

  Попутно вопрос следующего плана -  в наличии имеется региональный телеканал недоступный в эфирном вещании. На сайте телеканала имеется сервис онлайн-вещания. Во первых - как узнать по какому протоколу идет трансляция (возможность совместимости с ресивером) ? Если совместимость возможна - как правильно ввести адрес через меню ресивера? Например телеканал "Ариг ус" в списке каналов имеет адрес http//92.134.196.43:8081/stream.flv   . В принципе можно отредактировать  список каналов и адреса и через тотал-коммандер блокнотом.
« Последнее редактирование: 05 Января 2014 13:08:17 от Diesel-OK »
Openbox-Sx4; Eutelsat 36A, Hot Bird 13B, Astra 4A, Amos 2/3 4°.

Оффлайн seryitm

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение IPTV
« Ответ #6 : 08 Марта 2014 12:25:57 »
Так как все-таки смотреть IPTV на Openbox SX6? ???


Прошло 3 месяца, не ужели никто ничего не придумал?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 12:28:32 от seryitm »

Оффлайн grenka89

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение IPTV
« Ответ #7 : 10 Марта 2014 17:14:12 »
И на sx4 как наладить ип-ив???

Оффлайн grenka89

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение IPTV
« Ответ #8 : 04 Июня 2014 11:12:26 »
Добрый день!
Запустил на SX4 IPtv от своего провайдера интернет, но почемуто часть каналов идет с "заиканием", изображение идет нормально а вот звук ощутимо не успевает буферизироватся, на S6 HD все работает отлично. Может чтото можно сделать.

Оффлайн sasha_kosak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение IPTV
« Ответ #9 : 11 Сентября 2014 11:08:25 »
Железо:
Провайдер - Вега Телеком, вещает в multistream. Роутер - Zyxel Keenetic с установленным udproxy и самым свежим Firmware конвертит multi- в unistream. Тюнер - Openbox SX4 с прошивкой 3.01.56 / 3.01.74.

SD и HD каналы отлично воспроизводятся на компе, но заикаются с периодичностью 1-3сек на тюнере. На SD каналах заикания немного реже. Обновление прошивки до 3.01.74 (без CI+) абсолютно не изменило картину. Попытка разгрузить декодер, установив видеорежим 576p, ничего не дала. Тесты пропускной способности сети дали результаты ~70МБит/сек на прием - дело не в сети и не в железе тюнера, похоже тормозит софт.

Вот такая печальная картина. По-факту заявленная функция InternetTV+ на тюнере не работает.