Автор Тема: SF-55 Глюки прибора.  (Прочитано 91312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #30 : 03 Октября 2012 08:22:17 »
Может мы сможем чем то помочь? Все вместе это всё таки хоть какая то сила. С миру по нитке смотрим и рубаха получилась.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #31 : 03 Октября 2012 08:30:38 »
Спасибо, думаю что справимся, уже немного осталось.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн georghacker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #32 : 08 Октября 2012 05:02:31 »
Никто не сталкивался,с проблемой когда SF55 не запускается при температуре воздуха ниже 0 градусов.
Просто горит красный светодиод и все.При повторном нажатии на кнопку включения светдиод гаснет,
итак многократно ,пока прибор не полежит часок,другой в тепле.
При +2 начинает мерцать экран.Ну и при +5 уже работает ,но иногда тоже не запускается ,
независимо от температуры окружающей среды,полежит пару часов и опять работает.
Никакие прошивки и перепрошивки не помогают.Сдать обратно нет возможности,привезли издалека и без чеков.
Здравствуйте. В начале лета приобрел себе такую же игрушку,В управлении все понравилось, все работает но вот наступила осень, у нас в якутии уже лег снег, прибор при низких температурах включается раза с 20го. Ну тут ладно еще, нагрею да пойду настраивать, а что делать в -55? Я то работаю как обычно, а мороз охладит прибор за считанные секунды, да и постоянное нагревание и охлаждение прибора вызовет конденсат в нем. Как быть? Что делать?

Оффлайн georghacker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #33 : 10 Октября 2012 04:41:34 »
Форум умер или просто игнор?

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #34 : 10 Октября 2012 05:28:21 »
А Вы имеете какой то особый статус на форуме чтобы Вам отвечали через 5 минут после Вашего вопроса? Или, если Вам не ответили в течении суток, то все умерли?
Это форум, в котором кроме модераторов отвечают еще и другие участники форума. Для того, чтобы определиться с прибором при минусовых температурах нужен опыт работы с ним в большие морозы и статистика: это так у одного/двоих, или все приборы себя так ведут, чтобы определить это неисправность 2 приборов или все так себя ведут. А кроме Вас и еще одного участника форума никто не жаловался больше. Так что давайте подождем "жалобы" от других для статистики, потом уже можно будет Вам что то ответить. Что касаемого моего экземпляра прибора, то он работает и включается при 0 градусов, в другую температуру не пробовал.
А вообще то все ЖК-дисплеи работают при плюсовых температурах, при минусовых кристалы в дисплеях  "подмерзают" и изображение на них "подтормаживает", а при больших минусах кристалы могут вообще повредиться. Это что касается ЖК дисплея. В приборе установлены Li-Ion аккумуляторы, которые так же боятся минусовых температур и при температурах ниже 0 резко теряют свою емкость и при более низких температурах выходят из строя.
Вам перед покупкой прибора нужно было проконсультироваться со специалистом, который должен был Вам объяснить что эти приборы не подходят Вам для эксплуатации в условиях севера, для этого нужны специализированные приборы, предназначенные для работы в -55 градусов, но таких приборов в природе нет и если они есть, то и стоимость их будет как десять а то и  двадцать приборов 55.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн georghacker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #35 : 10 Октября 2012 05:35:57 »
весьма странно все получается, sf 35 проработал у меня без отказа год пока не сдохла микруха, низких температур шибко не боится, по крайней мере при -20 градусной температуре вел себя вполне адекватно, причем я его не грел вообще перед работой (ночь лежал в автомобиле который ночует по жизни на улице). Вскоре хочу отправить его на реанимацию в Москву. а Sf 55 работает как описано в посте выше. В чем различие между этими приборами?

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #36 : 10 Октября 2012 07:18:55 »
Различие в аккумуляторе (там метал-гидридный, а здесь литий-ионный) и в типе дисплея.
Возможно Вам достался неисправный 55, но все равно, ЖК дисплеи и литий-ионные аккумуляторы не могут работать нормально при минусовых температурах. Как правило, в Руководствах на все устройства с ЖКИ и литий-ионными аккумуляторами будет написано: Диапазон рабочих температур: 0- +55С
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн soaron

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #37 : 10 Октября 2012 18:45:56 »
Здравствуйте,
вопрос в связи с выходом долгожданной прошивки 19007. Перед её загрузкой нужно ли ставить "мост" 12433 (сейчас ПО заводское 11307) ?

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #38 : 10 Октября 2012 20:16:49 »
А Вы это читали?
Если версия программного обеспечения в приборе не выше версии 12 433, то, прежде всего, необходимо обновить ПО в приборе до версии 1.2.12433 строго в соответствии со следующими процедурами.
Перед обновлением прочитайте внимательно сначала:  http://www.satsystems-forum.com/index.php?topic=1710.msg10555#msg10555
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012 09:02:00 от Creator »
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн konman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #39 : 11 Октября 2012 19:03:32 »
Добрый вечер Шаман.
Получили радость по шкале, а можно ещё сделать одну по правку работы шкалы, ручную корректировку шкалы, что б каждый мог под свой рейс на котором проводил настройку антенны подстроить прибор под себя. Вопрос я думаю потянет, тогда прибору действительно цены не будет. Многие я думаю поддержат.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #40 : 12 Октября 2012 04:36:37 »
Доброе утро konman. Десять раз прочитал Ваше сообщение но так и не понял что Вы хотели в нем сообщить. Что значит "ручная правка каждого под себя"? "Ходить под себя" знаю, а "ручную правку шкалы каждого под себя" пытался представить по-разному, но так и не понял смысла "под себя" Это как?
Напрасно Вы думаете, что многие поддержат. Я думаю что 99,9% не поймут о чем речь идет. А может это я только такой "тормознутый", хотя фразу "чтобы каждый мог под свой рейс на котором производил настройку антенны подстроить прибор под себя" не поймет я думаю никто, а Задорнов, если бы прочитал ее, то включил ее сразу же в список "занменитых американских фраз "Ну тупые!!!" А следующее "вопрос я думаю потянет и ему не будет цены" это вообще ребус - загадка. Куда потянет? В какую сторону потянет?
Прежде чем задавать вопрос научитесь свою мысль сфомулировать так, чтобы ее кроме Вас самого смог понять еще кто то другой, а то если перевести эту фразу дословно программистам, то они такое сделают, что прибор действительно "потянет на какой то рейс под себя", что он действительно станет "без ценным", то есть никому не нужным.
PS
Если Вам нужен "показометр" с "попугаями" да еще с "ручной корректировкой показа попугаев под себя" (если я все же правильно догадался о "направлении пути" Вашего вопроса), то этот прибор не для Вас, купите себя лучше стрелочную Atlanta и подстраивайте стрелку "под себя". Это измерительный прибор, в котором далжна быть более-менее откалиброванная шкала с более-менее достоверными данными, а не моделист-конструктор "под себя". Кстати, со словами "под себя" у многих складывается ассоциация с "уткой под кроватью".
Не обижайтесь, но Вы такой бред написали, на котрый я могу написать такой ответ.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012 13:48:54 от Shaman »
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн konman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #41 : 12 Октября 2012 10:32:09 »
Добрый день Shaman.
Люди которые держали не стрелочные приборы в руках и пользуются не первый день поймут о чём идёт речь, не нужно так судить о наших людях.
стрелочный это, не обижайтесь сами возьмите и пользуйтесь у меня как и у многих это не первый прибор, если Вы не знаете или не сталкивались то не пишите что не поймут, есть на приборах ручная правка шкалы, да не все производители это делают.
А  вообще сам вопрос, можно программно прописать такую функцию как корректировка шкалы.
Бред один не попытался понят собеседника а сразу написал что думаю или что на ум с брело Не в обиду. ;)

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #42 : 12 Октября 2012 13:14:36 »
Нельзя.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн konman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #43 : 12 Октября 2012 13:49:06 »
А было бы не плохо, ну нельзя так нельзя спасибо.  :)

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: SF-55 Глюки прибора.
« Ответ #44 : 12 Октября 2012 13:56:30 »
Нельзя потому что Я НЕ ПОНЯЛ ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ и не могу сформулировать задачу для программистов. Я же не скажу им типа: "сделайте так, что бы тем кто держит в руках прибор не первый день и пользуется ими было хорошо".
А кто нибудь понял о чем то хоть речь идет? Что изменить то нужно "под себя"? О какой шкале из многих иде речь то? А то автор говорит что это нужно всем и многие его поддержут. А что нужно я никак не могу понять? Я один что ли такой?
На каких приборах (дайте ссылку название или описание прибора) есть возможность (цитирую) "ручная правка (корректировка) шкалы? О какой шкале речь идет?
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120