Автор Тема: Восстановление SF-55  (Прочитано 56368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

maylo_hofman

  • Гость
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #15 : 23 Июля 2012 06:32:40 »
Но а как объяснить тот факт, что прибор просто лежал в коробке и больше не смог запуститься, никакие манипуляции с ним не производились? Я не новичок, работаю с продукцией Openbox не первый год, но такое вижу первый раз.... Согласитесь Сергей, когда прибор выходит на рынок, он должен быть протестирован до высочайшего уровня, так как это измерительный прибор, и как вы пишете выше:"не совсем совершенна в плане отображения индикации уровня сигнала, есть кое что еще по мелочам". Разве это допустимо для измерительного прибора, который относят к профессиональным???? Так чему верить, ему или шкале тюнера? В сервисе мне когда-то сказали, что шкала тюнера не является точным показателем - покупайте прибор, за 2200грн что я получил??????

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #16 : 23 Июля 2012 09:13:33 »
Видимо прибор с браком. Такое случается со всей техникой и с приборами в том числе. Если прибор долго лежал в коробке, то мог разрядиться аккумулятор и он просто мог не запуститься... Или попался бракованный аккумулятор (производитель приборов покупает аккумуляторы и не производит их сам). У меня 2 прибора 50 и 55. Я в них столько софта различного за время тестов заливал, что они наверное должны просто не работать, но они работают до сих пор. Если возникает проблема, то это только единичный случай и не отностится ко всей партии приборов.
Я писал про отображение индикации. Приборы 50 и 55 на другом процессоре и производитель процессоров при продаже дает исходники на процессор, которые сделаны были для ресиверов, но не для приборов. Для ресиверов нужен "показометр", а для приборов нужен "измеритель" с высокой точностью и дискретностью. Вот программистам приходится изменять алгоритм изерений и полностью переписывать исходный код-алгоритм, что требует времени на переделку и тестирование после переделки, чем сейчас и занимаются.
Более точные данные прибор все же показывает в "режиме 3-х шкал", но для "большого цифрового индикатора" нужно переделывать основательно ПО. Хотите более точно настраивать антенну, обновите ПО до последней версии и войдите в "режим 3-х шкал". Пока так.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

maylo_hofman

  • Гость
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #17 : 24 Июля 2012 19:52:33 »
Будем надеяться, что действительно попался бракованный экземпляр.Несколько дней назад отправил прибор в Запорожье теперь жду результат. Сергей, хотел выяснить такой вопрос, каким образом можно продлить жизнь аккумулятору? Я использую прибор не очень часто, большую часть времени он будет находится в коробке, может производить разряд раз в две недели и опять зарядить, я так делаю с батареей на ноутбуке - за 2,5 года износ составил 0%. Пожалуйста Ваши комментарии на этот счет? Существует ли возможность в будущем приобрести дополнительную батарею на SF-55. Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #18 : 25 Июля 2012 05:40:19 »
Требования к эксплуатации аккумуляторов приблизительно одинаковые что для приборов, что для ноутбуков. Не доводить до глубокого разряда, не оставлять на сильном морозе (особенно касается Li-Ion). Мои приборы, кстати, тоже лежат в основном в коробке и достаются для тестов. Я их достаю и раз в месяц включаю, дожидаюсь разряда и потом заряжаю до максимума, снова выключаю и в коробку.
Аккумуляторы приобрести можно, например, здесь. В данный момент в наличии есть аккумуляторы только на 20-35 серию, но ожидаются и на 50-55 серию.
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

maylo_hofman

  • Гость
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #19 : 25 Июля 2012 06:42:01 »
Сергей, спасибо за информацию и ответы. Буду в будущем обращаться к Вам если возникнут вопросы. Ваши рекомендацию очень полезны и информативны.

maylo_hofman

  • Гость
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #20 : 02 Августа 2012 19:28:58 »
Подскажите пожалуйста: после сброса прибора в заводские установки, включил бипер, при локе сигнала - пищит, осканировал пакет пищание прекратилось, когда добавляю другой транспондер уровни сигнала есть, бипер уже молчит. Так должно быть или это глюк?

Оффлайн rsat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #21 : 20 Августа 2012 00:40:20 »
Доброго времени суток.
Следующая проблема. Обновлял ПО согласно инструкций. Красный диод LOCK и все.
Софт стоял старый. Установил с USB мост openbox-sf-55-hw20-1.0.12433-20120120.zip, все загрузилось нормально, следовал по Вашей инструкции слово в слово, следующим загружал софт     openbox-sf-55-hw20-1.0.14506-20120308.zip, тоже все по Вашей инструкции. Процесс шел, но потом потух экран и остался только LOCK. Прибор не оживает, через Openbox-SF-50-55-loader-rus-20120120.zip пробовал, выдает сообщение что прибор не подключен или ошибка....COM порт рабочий 100%. Прежде чем обновлять софт все перечитал, дабы не угробить прибор. Получилось умер сам :(
Прибор SF-55. Пользуюсь 3 мес., на старом софте не было никаких глюков.
Заранее спасибо!

Оффлайн swanhaz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #22 : 17 Сентября 2012 07:25:54 »
День добрый хоть кто нибудь даст как правильно прошить и чем флешку на sf-55,он умер пре прошивки нужно подробное описание програматора или схему его и какой програмой шить и точное название флешки у нас не кто не может прошить её если есть у схема прибора скинте в личку Зарание всем спасибо 
swan

Оффлайн nmishurovski

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #23 : 17 Сентября 2012 16:53:53 »
"если есть у схема прибора скинте в личку"
А почему только в лычку, мне например, тоже интересна любая информация по SF-50/55 и не только меня.
И схема и фото плат и т.д.

Оффлайн swanhaz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #24 : 18 Сентября 2012 03:14:20 »
День добрый нет проблем пусть хоть к тонибудь выложит просто инфа есть но не кто не делеться вроде конкуренты появяться ,а если люди из уже другого государства им что делать и нет тут специалистов по этим приборам просто брать и выкидывать их в мусор после прошивки,фото плат я сам выложу всё видно на них но как прошить его и где флешка потому под такими номерами их просто не существует в нэте на датащитах и как быть  :o
swan

Оффлайн bav

  • Global Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 1
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #25 : 18 Сентября 2012 04:13:11 »
Цитировать (выделенное)
но как прошить его и где флешка
Если Вы не можете найти флешку, значит абсолютно не разбираетесь в электронике. Ну а если ещё полезете паять...

Оффлайн swanhaz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #26 : 18 Сентября 2012 07:49:39 »
как её отличит если номиналы просто затёрты на всех восминожных чипах,вроде флешки перекатывал не один раз а такие незнаю как в таких корпусах много чего есть и как быть если что паять и ремонтировать умею и это с школьных годов но китайский затёр некто определить и без схемы как это возможно
swan

Оффлайн bav

  • Global Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 1
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #27 : 18 Сентября 2012 08:13:16 »
вот она..

Оффлайн swanhaz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #28 : 18 Сентября 2012 08:43:30 »
интересно что китай тут не затёр ,они это любят делать почти везде (бояться что скопируют и лутше сделают)СПАСИБО за инфу,чуть легче
swan

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Восстановление SF-55
« Ответ #29 : 18 Сентября 2012 10:52:27 »
копируют обычно для того, чтобы сделать дешевле... ;) ;) про "лучше" первый раз слышу... ;D ;D ;D ;D
********Creation is a part process of  transformation********