Автор Тема: Openbox S6/S6PRO  (Прочитано 214776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #195 : 06 Февраля 2013 11:05:54 »
Добрый день! Как постоянный поклонник опенов (ещё пользуюсь X800 и 770CIPWR) недавно стал счастливым обладателем S6Pro+

возникло несколько вопросов:

1. Есть ли возможность примапить несколько сетевых ресурсов одновременно на одном сервере по аналогии

Server1/disk1
Server1/disk2
и т.д., т.е. существует в домашней сети комп с несколькими расшаренными дисками на которых находится медиаконтент и очень неудобно постоянно лазить в меню настроек для переключения между сетевыми ресурсами

2. Планируется ли поддержка проигрывания звуковой дорожки DTS в медиафайлах, смысл в том что нужно без обработки выпускать звук по оптике на a/v ресивер, сейчас получаю просто тишину

Ну и третий вопрос из разряда "хотелок", есть пожелание чтобы при просмотре каналов на передней панели аппарата можно было отображать просто часы

Заранее спасибо за ответы

Оффлайн sudak66

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • КривБасс - Железное сердце Украины
    • Openboxfan.com
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #196 : 09 Февраля 2013 08:22:38 »
По пунктам :

1. Есть DLNA ,очень удобная фишка,если не в курсе ,почитай : http://openboxfan.com/index.php?board=257.0  ( нужна регистрация )
3. Ведь показания на панели слишком мелкие,неужели так важно что там будет светиться ?
Openbox S2 / SX4

Оффлайн samax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #197 : 13 Февраля 2013 20:00:31 »
DLNA уже давно пользую прямо в телевизоре с помощью Homemediaserver, но как оказалось на практике есть нюансы с некоторыми нестандартными форматами необходимо транскодирование, а в качестве сетевого хранилища под телевизором пользую не слишком мощный комп.

В общем со временем решил эту проблему установкой видеокарты NVidia  с поддержкой аппаратного ускорения видео и HDMI выхлопом, в качестве софта пользую медиасервер XBMC (кстати очень рекомендую)

Сейчас покупая новый S6Pro+  немного надеялся на полнофункциональный медиаплеер, надеюсь софтом потихоньку недочеты всеядности вылечаться

И насчет панели, я имею ввиду часы которые в режиме стендбай на корпусе приемника, их прекрасно видно, опять же из практики название канала редко читаю на табло, проще пультом на экране телика, а так бы название канала пробежало, секунд 10 постояло и потом часы, как по мне было бы удобно
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013 20:26:47 от samax »

vetaliikk

  • Гость
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #198 : 02 Марта 2013 09:19:52 »
подскажите пожалуйста существует ли список рекомендуемых (либо тех которые будут работать) адаптеров WIFI для сего чудесного девайса Openbox S6 PRO+ HD

Оффлайн Shaman

  • a.k.a EW1DM
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Век живи, век учись!
    • Sen5 Technology Co., Ltd.
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #199 : 02 Марта 2013 17:36:30 »
В списке рекомендуемых только один... Тот, в названии которого есть "Openbox"...
С уважением,
Сергей
技術支持工程師
深圳感臻科技有限公司

Openbox-S1, Openbox-S4, Openbox-S6, Openbox-S8, Openbox SF-50, Openbox SF-51, Openbox SF-55, Openbox SF-110, Openbox SF-120

Оффлайн dvdiamond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #200 : 24 Марта 2013 02:19:12 »
Люди, а скажите, нормально ли, что ресивер виден всем по нетбиосу?
Пуск-выполнить- \\ip.адрес. ресивера -> полный доступ почти ко всем папками и файлам без пароля.
s6, прошивка 2.11.39
Как отключить? (Походу Самбу?)

update.
Спасибо всем за помощь :)
Решение есть на фан-форуме openbox. Теперь конфиг самбы доступен для редактирования, прописывай, что хочешь.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013 02:52:10 от dvdiamond »
OPENBOX-S6HDPVR

Оффлайн STager

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #201 : 17 Августа 2013 08:22:23 »
Добрый день.
Такая проблема S6 Pro, не находит при поиске каналы, хотя сигнал видит.
Софт  v2.11.57.
Не подскажите куда капать? Софт или железо? Если железо, то что может быть?
Заранее спасибо.

Оффлайн serg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #202 : 22 Августа 2013 21:09:23 »
Здравствуйте Shaman.
У меня ресирвер openbox s6, ПО 2.11.57. Проблема в том, что не идет звук в формате AC3 на канале Amedia Premium HD. Можно ли как-то решить эту проблему?
Заранее благодарю.

Оффлайн sudak66

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • КривБасс - Железное сердце Украины
    • Openboxfan.com
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #203 : 24 Августа 2013 07:43:26 »
Если с 36 градуса,то выбери руками звуковую дорожку жёлтой кнопкой ,перейди на другой канал и назад и звук появится.
Если с другого градуса,то вроде проблема у провайдера,где то уже писали об этом.
Openbox S2 / SX4

Оффлайн weyder

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #204 : 31 Августа 2013 09:26:38 »
Добрый день, хочу купить ресивер Openbox S6 plus HD PVR, но боюсь нарваться на подделку. Подскажите Как отличить и не попасться? Ценник 165$ это нормальный ценник?

Оффлайн Анатолий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #205 : 07 Ноября 2013 13:24:29 »
подскажите пожалуйста существует ли список рекомендуемых (либо тех которые будут работать) адаптеров WIFI для сего чудесного девайса Openbox S6 PRO+ HD
У меня вот такой, ехал 4 недели - http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=100436

Оффлайн ritsar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #206 : 07 Ноября 2013 22:19:21 »
Здравствуйте!Ребята,нужен оскам настроенный на оф карту Радуга тв, и Телекарта тв.Всё испробовал, никак не могу настроить обе карты одновременно.C Мкас всё работает, но нужен оскам.Ресивер openbox s6pro+.

Оффлайн lola6

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #207 : 08 Ноября 2013 08:37:30 »
Все есть на FORTISCLUBE

Оффлайн ritsar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #208 : 08 Ноября 2013 09:01:36 »
То, что мне нужно я не нашёл!Мне нужен настроенный на две карты.

Оффлайн Iskan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Человек...
Re: Openbox S6/S6PRO
« Ответ #209 : 10 Декабря 2013 09:55:27 »
Здравствуйте!
Нужна помощь Гуру. Уже год как пользуюсь OPENBOX S6 Pro+ HD, прошивка HS v2.11.77. Прекрасно все работает, но мне и сравнивать не с чем - это мой первый ресивер и до этого у меня не было спутникового TV. Как всем понятно сам ни чего не делал, пришли мастера настроили и все. Недавно приобрел интернет-центр "Keenetic Giga II" у него есть возможность подключения USB-HDD и настройка DLNA-сервера. Все сделал. OPENBOX прекрасно видит DLNA-сервер по Wi-Fi, проигрывает медиафайлы как видео, так и звук, но...
когда я нажимаю паузу при воспроизведении видеофильмов, а затем вновь запускаю звук начинает работать не синхронно с изображением (запаздывает), кстати, тоже происходит при просмотре видеофайлов с USB-накопителей напрямую подключенных к OPENBOX.
Можно ли решить эту проблему? Если да подскажите, пожалуйста, как.
Буду признателен за ответ.