Автор Тема: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке  (Прочитано 129310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ursanu

  • Гость
Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« : 18 Октября 2009 00:38:06 »
Многоуважаемая редакция !!! Извините, что в этой теме хочу к Вам обращатся, но в дугих считал, что не к месту. Короче, только что сделал заказ в Вашем магазине, новая модель ресивера OPENBOX X-790 IPCVR . И вот у Меня к Вам вопрос такой, если сочтите его правильный : " Если на будущее Я захочу "тётя Шура" например, на НТВ+ и на других платфор, то этот ресивер Мне прйдётся перепрошивать с новой прошивке и с новым софтом ? Или это одно и то же,т.е. прошивка -это одно, а софт -другое. И вот ещё , хотел бы узнать, если понадобится новую прошивку на него, то на Вашем сайте можно найти, чтобы Я не просил своих друзей ,чтобы искали на других сайтах, потому что сам по-профессии стоматолог, но немножко разбираюсь и в таких вещах, потому что фанатик по ресиверах и Спут.Телевидине. С Глубоким Уважением к Вам !!! Р.S. Прошу сделаете уведомление об Вашем ответе по моей электр.почте. Заранее благодарю !!!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009 10:52:48 от Security »

alex_birth

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #1 : 01 Ноября 2009 06:07:40 »
Режим таймшифта ограничен по времени 40 минутами даже при подключенном внешнем накопителе?

Оффлайн Статист

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #2 : 01 Ноября 2009 09:29:38 »
Режим таймшифта ограничен 1Гб встроенной памяти на моделях 750 и выше (на разных каналах с разным битрейдом время может различаться от 30мин до более 1ч).
Изначально в модели Openbox X-730PVR режим Time-Shift планировалось реализовать при подключении внешнего USB-накопителя (Flash, жесткий диск и т.п.). Ввиду того что на рынке присутствует значительное количество USB-накопителей, работающих нестабильно при активном обмене данными, от режима Time-Shift в модели Openbox X-730PVR пришлось отказаться (все функции записи остались).http://www.openbox.ua/receivers/7x0pvr/index.php

cita

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #3 : 03 Ноября 2009 15:19:56 »
Уважаемые форумчане! У меня  OPENBOX X-770CLPVR . Можно ли его перешивать и как это сделать?

Оффлайн aleks.62

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #4 : 03 Ноября 2009 20:02:32 »
Если оригинал, то можно и нужно - FAQ - Обновление ПО на Openbox 7Х0...

Marconi

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #5 : 16 Ноября 2009 10:34:57 »
 X770-ый + тороидал T90, зеркалка. Конвертора настроены на 5;13;36;53 и 60 гр., можно и еще навесить, только там особо смотреть нечего. Проблема: через DISEqC на десять голов доступны только четыре спутника. Подскажите, что можно сделать..?

Оффлайн эл банди

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2135
  • Репутация: 0
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #6 : 16 Ноября 2009 13:45:16 »
какой дайсек ? фирма марка , бывают такие что надо прошивать под 1.1 , но лучше поменять имхо .  что в настройках какой тип дайсека?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009 13:46:47 от эл банди »
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!

Marconi

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #7 : 17 Ноября 2009 19:06:44 »
тормознул однако.......прочитал листочек вложения, три нажима на пульте и заработало

Ursanu

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #8 : 17 Ноября 2009 22:27:51 »
 :(  Уважаемые господа модераторы !!! Я заказывал, в Вашем магазине рессивер OPENBOX X-790CIPVR  HDMI и подумал, что он подерживает НD приёма каналов со спутников.... И ничего подобное и не пахнет, потому что поинтересовался  у друзей , и они мне обьяснили что это просто пустая реклама и обман.... Хорошо что не себе заказывал, а соседа и мне сейчас прйдётся хвалить этот рессивер и выйти из положения !!! Господа !!! Ведь, так не красиво обдуривать людей с красивыми словами, об новинках... А если в друг клиент, который действительно разбирается в рессиверах, скажет , мне и не нужен такой рессивер, потому что он устаревшая модель. Просто, другой корпус и дизайн другой, а данные о нём говорит, что это вообще не новинка 2009 г. !!!  Честное слово, вышло с Вашей компании, очень не красиво, по отношению клиентам........... Без коментариев далее.......

Оффлайн Rust22

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #9 : 18 Ноября 2009 03:49:48 »
Ursanu
Прикольно, твой пост нужно в топик юмора перенести. :)

Оффлайн Diamond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #10 : 18 Ноября 2009 09:32:11 »
:(  Уважаемые господа модераторы !!! Я заказывал, в Вашем магазине рессивер OPENBOX X-790CIPVR  HDMI и подумал, что он подерживает НD приёма каналов со спутников....
Какого, извините, хрена, производитель должен отвечать за Ваше "и подумал"? Мало ли чего Вы там ещё "подумаете"! Читать надо внимательно тех.характеристики. Основное отличие 790 от остальных 7x0-х в наличии интерфейса(выхода) HDMI для коммутации с устройством отображения, попросту говоря с ТЕЛЕВИЗОРОМ у которого тоже естесно должен наличествовать HDMI. НИКТО HDTV в этом аппарате НЕ ОБЕЩАЛ! Я просто поражен Вашей невнимательностью!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009 09:03:39 от Diamond »
No brain, no pain.

Ursanu

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #11 : 18 Ноября 2009 10:13:24 »
Это, Вы правильно заметили, я был не внимателен, но следующий раз обьязательно поинтересуюсь на форумах, и на "удочку " думаю не попаду..... Век живи, век надо научится на ошибках....

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #12 : 18 Ноября 2009 10:16:49 »
Ursanu

может и на Гомосате удалите свои посты и извинитесь???...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 17:31:20 от Security »
********Creation is a part process of  transformation********

Ursanu

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #13 : 18 Ноября 2009 12:28:26 »
Я,извиняюсь, в том плане, что может быть и не был внимателен , а так что извинятся за то что те ребята ответили правильно на мой вопрос ? Ребята честно ответили и обьяснили что -к чему и больше ничего. Итак я же не себе заказывал этот рессивер, а соседу и он вообще не разбирается в них. Так, что трагедии из этого не вижу, он 1-2 года посмотрит FТА програмы, а также шаринг на НТВ + и всё. С Уважением к Вам !!!

Оффлайн Shurik

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #14 : 19 Ноября 2009 18:34:54 »
Вы не "может быть не был внимателен"... Вы абсолютно не внимательны. Прочитайте тут по 790 модель  http://openbox.ua/receivers/7x0pvr/index.php   где там написано про прием HD каналов? Перед покупкой -ознакомьтесь, потом принимайте решение брать/не брать?

Во вторых, вы на форуме нажаловались что заказали 790-й через сат шоп и разругались что его не получаете уже вторую неделю. Вы мало того, что не указали ни ФИО, ни тлф, ни адреса доставки, не говоря даже о том, что не уплатили за "заказ". Я Вас вообще не понимаю? Жаловаться в потолок -Ваш стиль?