Автор Тема: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке  (Прочитано 129335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ursanu

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #15 : 19 Ноября 2009 20:41:46 »
Вроде, всё написал и даже в корзинке нашёл, что какие товары заказывал. Но если, всё -таки, ещё не отправили, тогда как мне поступать могу что-ли написать обьяснительную, чтобы простили меня и чтобы не отправили, а соседу уговорю чтобы мы заказывали рессивер в НD чуть -чуть по-дороже. А то, выйдет, что я был виноват, а не он за то что неправильно выбирал ему нужный рессивер для его телека. Тогда , прошу прощения, и вот ответье, могу ли я сейчас узнать прислали тот рессивер или нет, потому что завтра я обьязательно соседу буду уговаривать чтобы он купил такой рессивер который подерживает НD каналы со спутников. С Уважением к Вам !!!

aziz77

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #16 : 25 Ноября 2009 06:23:05 »
Многоуважаемая администрация!

1. Существует такая проблема. У моего тюнера Openbox х-770 (made in Indonesia), не работает функция записи по таймеру. То есть если запрограммировать тюнер оставить на ночь, он включается, переключает на тот канал, но не записывает на USB флешку, к тому же остается включенным и не выключается. А в обычном просмотре он без проблем записывает (если нажимаете на красную кнопку записи) и на флешку и на память. У меня стоит заводская прошивка, купил 3 дня назад. Чем лечить?

Кстати флешка обычная 4 Гб. Запись ставлю на 2 часа.

Добавлено:
2. Во время записи не переключается на другой канал. То есть нельзя записывать один канал а смотреть другой. Так и должно быть?
3. Для безопасного выключения USB порта, я читал что нужно нажимать 0 и держать. Так когда я это делаю, у меня на верхнем правом углу появляется 0000 и больше ничего. Приходится вытаскивать флешку по опасному методу.

ЗЫ. А так тоже доволен тюнером.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009 05:25:58 от aziz77 »

nikolodo

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #17 : 25 Ноября 2009 23:01:04 »
У меня тоже подобный вопрос по ресиверу версии 770. Поставил на запись серии (1 час) на внешний жесткий диск через USB-разъём и ушёл на работу. Пришёл - всё записалось, но... почему-то не в том разрешении, которое указано в описании ресивера и которое мне нужно 704х576, а в разрешении 544х576! Откуда оно взялось?, если в описании чётко написано, что запись идёт в разрешении 704х576!!!
Причём переменный битрейт получился 4 000 kbps  вместо нужных 15 000. Может спецы подскажут: в чём тут дело и как избавится от таких "косяков" в данной версии (770) ресивера. Запись в обычном режиме нажатием одной кнопки идёт как по маслу, только замучало каждый раз выключать функцию записи по событиям! И зачем только это придумали, если записывать всё равно приходится с "запасом" от начала события и после окончания события - ведь почти по каждому телеканалу нет точного начала передечи в указанное в программке время (делал запись от текущего события до следующего (без запаса) - не записалось начало серии). Хорошо, что был повтор.
В общем ресивером доволен, но указанные мной баги очень мешают в работе и о них всё время надо помнить. Иначе получишь косяк - таким образом мне уже пришлось отказаться от записи одного сериала.
Ах, если бы производители ресивера в описании грамотно написали хотя бы о том, как новичку правильно, какой стороной, вставить карточку в картоприёмник (целый час по телефону с магазином выясняли этот простой вопрос) и что делать, если ресивер не видит уже активированную карточку, а по описанию - должен видеть! Уж эти простые вопросы я решил, а вот от записи по таймеру событий (см. начало поста) пока приходится отказываться, хотя мне, рабочему человеку, это очень было бы нужно и удобно.

YURIK_AVS

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #18 : 02 Декабря 2009 21:47:29 »
   Ожидается ли в декабре выход нового ПО и устранения мелких недочётов связанных с записью или нет ?  ???
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009 21:51:56 от YURIK_AVS »

Scooter

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #19 : 08 Декабря 2009 14:25:28 »
Проблема с ресивером Х 730PVR: не могу выйти их Меню. При выключении и последующем включении постоянно оказываюсь в Меню и выйти оттуда не возможно. Что делать? 

Scooter

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #20 : 08 Декабря 2009 15:02:36 »
О,вроде  получилось! Правда абсолютно все настройки и каналы исчезли. :-( Ну хоть ресивер работает,уже легче... Спасибо!
З.Ы. А где можно проверить ресивер на подлинность? :-)
З.Ы.Ы. Можно где-то скачать готовые списки каналов на Хотбирд,Сириус,Амос?

anatolia

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #21 : 09 Декабря 2009 13:37:23 »
ваще неплохо пользоваться точкой востановления.рес часто слетает при бросках напряжения,здорово помогает. :)

kansas

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #22 : 11 Декабря 2009 07:53:52 »
В 770 в картоприемнике стоит НТВ+ оф. в CI модуль скартой Триколор. При переключении каналов с НТВ на Триколор все нормально, а при переключении с Триколора на НТВ пишет "канал закодирован", потом где-то через минуту открывается. В чем может быть проблема?
Когда будет новое ПО?

dimap2003

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #23 : 19 Декабря 2009 09:59:27 »
жалко, что TimeShift вообще нельзя отключить. Почему бы не добавить такую возможность в новом софте? По умолчанию при переключении канала он начинает записываться в буфер. Но согласитесь, что эта возможность не так уж всегда и необходима. Я пользуюсь, но не все-ж время....

Brut

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #24 : 19 Декабря 2009 20:53:16 »
Кто- нить может дать ссылку на портер? Буду очень признателен.

Оффлайн Дэн-87

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #25 : 19 Декабря 2009 20:56:30 »
Держи без ссылки

eddis

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #26 : 20 Декабря 2009 19:40:40 »
Люди добрые объясните пожалуиста можно ли поставить (и если можно то как) пароль на один фаворит :-[ список каналов(с совсем не детской тематикой) - что бы ребёнок не включил нечаянно.... ?
p.s. у меня Openbox 770

Оффлайн Diamond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #27 : 21 Декабря 2009 09:17:47 »
жалко, что TimeShift вообще нельзя отключить. Почему бы не добавить такую возможность в новом софте? По умолчанию при переключении канала он начинает записываться в буфер. Но согласитесь, что эта возможность не так уж всегда и необходима. Я пользуюсь, но не все-ж время....
Сможете доходчиво объяснить необходимость сей опции?
Он(timeshift) чем-то мешает?
No brain, no pain.

Gosha KP

  • Гость
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #28 : 22 Декабря 2009 12:32:07 »
Где можно проверить на аутентичность ресивер? Здесь на запросы не реагируют. Подскажите кто знает

Оффлайн Al80

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Общие вопросы по 7Х0-ой линейке
« Ответ #29 : 22 Декабря 2009 15:56:21 »
У меня такая проблема: Тюнер (Openbox-770) постоянно пезагружаеться, через каждые 2-3 секунды, наверное слетела файловая система. Прошивка стояла 88-я, три месяца с момента последней прошивки работал нормально, проблем никогда не было. Тюнер - оригинал, из самых первых партий (конец 2007-го года), серийный номер - 0B0792A24-002315. Кто что может сказать по этому поводу? (Porter не помогает)