Автор Тема: Offtop  (Прочитано 102210 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ntv-

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Offtop
« Ответ #15 : 13 Октября 2009 07:55:03 »
Может вы и правы,я предпочту этот вариант, если уж очень нужно, то найду способ подключить внутрь жесткий диск от ноутбука.
Интересно где ты там место найдёшь для эксперементов,?там же всё минимизировано... ;D

vodyanov

  • Гость
Re: Offtop
« Ответ #16 : 13 Октября 2009 07:56:51 »
По поводу шума винтов и кулеров - а это какие использовать =) , тот же самый WD GreenLine настолько тих что навряд ли вы его услышите с расстояния  в 1 метр. Так же и вибрация у него отсутствует, не то что баракуды. У меня в медиацентре стоит 2    тихоходных 40мм вентилятора, так их тоже не слышно. А по поводу прямого подключения к компу скорее всего тоже не получится, так-как скорее всего будет одна из файловых систем линукса, которую вы из под винды уж точно не сможете примонтировать. (ну кроме ext2/ext3 и то с танцами и с бубнами), а FAT32  там уж точно не будет из-за своей ущербности.

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Offtop
« Ответ #17 : 13 Октября 2009 08:27:03 »
По поводу места - не так уж много и занимает, должно влезть. Но опять таки, как и говорил, лучше всетаки снаружи, для меня.
Гринлайн есть у меня в кампе, тихий, но всеж более теплый, чем те же хитачи.
Ext2,3 без проблем даже под 64 битной виндовс семь. Да и Убунта у меня стоит, так что проблем не вижу.

vodyanov

  • Гость
Re: Offtop
« Ответ #18 : 13 Октября 2009 13:05:05 »
ну это у вас Убунту стоит а как же другие люди? Тоже всем линукс ставить? А то-что гринлайн чуть теплее... у меня в pvr7200 вообще самсунг стоит, и ни какого охлаждения . И в таком режиме уже более года, тут недавно решил его MHDD прогнать, ни одного сектора даже в зеленой зоне, ни говоря уже про бед блоки, смарт тоже без замещения секторов. Так что охлаждение на современных винтах еще лучше, и скорее всего показатель уже не такой критичный. А вообще хорошо что хоть Sata есть а ни только USB, уже можно хоть что нибудь придумать.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009 13:06:56 от vodyanov »

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Offtop
« Ответ #19 : 13 Октября 2009 13:15:14 »
Кому нужно, тот ищет - пути решения, а кому нет, тот ищет - причины.
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПОСТАВИТЬ ЛИНУКС? Ресивер на линуксе - это нормально, а линукс на компьютере - проблема века?

Оффлайн Rust22

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Offtop
« Ответ #20 : 13 Октября 2009 13:25:30 »
Не нужно изголяться и ставить для этого Линукс. Все записи с S7 отлично видны в Винде, и по FTP, и самбой, всё без проблем копируется туда-сюда.

vodyanov

  • Гость
Re: Offtop
« Ответ #21 : 13 Октября 2009 15:07:19 »
Ну ставить несколько операционок под разные нужды это не есть хорошо, ну и не для всех.
Про ftp и самбу то понятно. И это единственный способ для большинства.
Меня кстати интересует момент по отложенному декодированию, есть ли он и по какому алгоритму работает?

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Offtop
« Ответ #22 : 13 Октября 2009 17:57:43 »
 ;D
Не умнно, под разные нужды.
А для работы - очень даже и умно. Да и для поднятия IQ, еще никому не мешало. А то, тыкаемся с элементарной проблемой под Виндовс, а оно и не нужно как оказывается, но - хозяин, барин.

strogo

  • Гость
Re: Offtop
« Ответ #23 : 13 Октября 2009 19:47:17 »
внешний HDD - это много шагов вперёд ! не греются материнская плата и процессор от винчестера а значт процессор не будет ошибаться от перегрева ,и блок питания ресивера будет работать долго и безупречно !
Не один год специалисты-пользователи  изобретали каждый свои методы отвода тепла у солидных аппаратов (и кулеры встраивали и даже верхние крышки корпуса снимали),а самое оригинальное-конечно-же пришло позже : подключить внешнюю память через порты SATA или USB ,да с собственным блоком питания !!!     ( в центре стойки-вертикально исполненный внешний HDD/
)

vodyanov

  • Гость
Re: Offtop
« Ответ #24 : 13 Октября 2009 21:10:08 »
;D
Не умнно, под разные нужды.
А для работы - очень даже и умно. Да и для поднятия IQ, еще никому не мешало. А то, тыкаемся с элементарной проблемой под Виндовс, а оно и не нужно как оказывается, но - хозяин, барин.
по роду своей работы (компания по обслуживанию компьютерных сетей и 1с) уж поверьте я имею необходимость общаться с разными операционными системами, так вот простому пользователю это НЕ к чему! Ради интереса - да не спорю. А вот работать любая техника должна из коробки, что бы не тратить свое время на доводку. Кстати по этой причине я ушел с линукса хотя работал в нем начиная с 97 года, и ушел с окон по той же причине. Сидя под Mac я понял что комфорт это ВСЁ!
И приходя домой техника должна меня радовать а не полоскать мозги с нервами.

И загромождать внешними коробочками свою стойку я тоже не хочу, мне и болтающихся проводов хватает =)
http://i004.radikal.ru/0910/2c/c144a59fd4ac.jpg
Offtop

http://s50.radikal.ru/i127/0910/f6/c29792de68d9.jpg
Offtop

« Последнее редактирование: 13 Октября 2009 21:13:40 от vodyanov »

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Offtop
« Ответ #25 : 14 Октября 2009 00:12:23 »
Ну, раз сети и 1с, то - снимаю шляпу и уже почти доедаю.
Эка вас, тетеньки-бухгалтера с 1997го за...ли  ;D Теперь не только жесткий диск вовнутрь, но и мышку с клавиатурой наверное в сейф прячите.
И уж поверьте мне, полощущему мозги и нервы. Если поставить колонки на шипы и мрамор и запутать клубком провода (как на ваших фото), то радость от техники будет - далеко не полной, а скорей - преувеличенной. Теперь понятно, про болтающиеся провода, действительно - хватает.
Но спор не об этом. Удобство у каждого свое и то что удобно вам, может не удобно мне и наоборот.
ЛИЧНО - МЕНЯ, устраивает способ подключения, предложенный компанией.

veliks

  • Гость
Re: Offtop
« Ответ #26 : 14 Октября 2009 10:25:00 »
Дело не дополнительных коробочках, а в качественной реализации тайм-шифта на USB HDD. Почитайте, что пишут про работу с внешним USB диском Octagon1018 (брата-близнеца нашего Опена)  http://forum.sat-expert.com/octagon-alliance-hd-1018-1008-obsujdenie-discussion/16027-taim-shift.html
Встречал где-то замечания, что и в других ресиверах не удается добиться быстродействия на внешнем USB диске. Через SATA -да, работает хорошо. Но внешний HDD SATA, это еще один блок питания.

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Offtop
« Ответ #27 : 14 Октября 2009 10:47:03 »
ну так в анонсе и написали, чтоб устранить проблему дополнительной нагрузки на БП ресивера, сделали только возможность подключения устройств с своим блоком питания, не понимаю о чем спорим?
Либо надежность и дополнительный БП, либо компактность и как вы правильно указали - проблемы. Проблем по приведенной вами ссылке с флешками - нет (малый ток потребления), проблемы при подключении ЮСБ карманов, но и они разные бывают по потреблению, вот и получается, что не зря таки сделали возможность подключения только выносных накопителей.  :)

vodyanov

  • Гость
Re: Offtop
« Ответ #28 : 14 Октября 2009 11:36:26 »
А не лучше ли было сделать качественный БП? Понимаю что не проще... Но БП с более качественными линиями +5/+12 (всего то надо максимум еще 20 ватт!), решил бы все проблемы подключения HDD, тем более разъем sata  на плате уже есть.

Оффлайн Desperado

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
Re: Offtop
« Ответ #29 : 14 Октября 2009 11:53:17 »
Наверное по договору с производителем нет.
Но судя по Октагону проблему знали, вот таким путем и решили. Все равно уже ничего не изменить.