Автор Тема: SF 20  (Прочитано 73727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: SF 20
« Ответ #90 : 16 Февраля 2011 09:09:51 »
смотрите питание конвертора, и CE6313 ( ftp://download.intel.com/design/celect/datashts/D55751.pdf )
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн kot_ton

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: SF 20
« Ответ #91 : 23 Марта 2011 07:36:42 »
Всем привет!
Пользуюсь прибором SF20 уже более 3-х лет, проблем никогда не возникало, за исключением мая прошлого года.....
Сейчас прибор отказывается включаться, т.е. совсем не реагирует на кнопку включения. Аккум живой, ток, напряжение в норме. От зарядного устройства тоже не работает. Где копать, что первым делом проверить?
Без прибора как без рук.
Заранее спасибо!

Yurii

  • Гость
Re: SF 20
« Ответ #92 : 01 Апреля 2011 13:54:42 »
Подскажите пожалуйста как переключить на приборе Openbox SF 20 с радио на тв?

Оффлайн ELPOVER

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: SF 20
« Ответ #93 : 01 Апреля 2011 20:32:55 »
SF-20 пользуюсь два года. Помогите разобратса,после вкючения прибор работает 2 минуты затем отключается.Прошивка 276.
 ???

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: SF 20
« Ответ #94 : 04 Апреля 2011 16:16:05 »
посмотри в меню - системные установки - таймер выключения, время отключения какое стоит... если стоит более 2-х минут - тогда аккумулятору фишки, менять его надо...
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн crayon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: SF 20
« Ответ #95 : 08 Мая 2011 14:32:03 »
у меня вопрос по таймеру выключения - прибор выключается через назначеное время, если ничего не нажимать, или в любом случае через назначеное время  ???

Оффлайн Creator

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 1
    • Sat Systems-forum
Re: SF 20
« Ответ #96 : 10 Мая 2011 11:37:34 »
жми, не жми - выключится всё равно...
********Creation is a part process of  transformation********

Оффлайн crayon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: SF 20
« Ответ #97 : 08 Декабря 2011 11:12:59 »
Сегодня ставил клиенту мультифид и сорвал разъем для F-коннектора на приборе sf-20  :( (не скрою, сам виноват, повесил прибор на кабеле пока закручивал), теперь болтается. До этого 4 года верой и правдой служил. Разобрал, но так и не понял как его обратно прикрутить (припаять)? В "паз" вставляю а он все равно выскакивает. Если разъем прижать - то сигнал можно выставить, но это не дело. Или нужно новый искать. Знаю - тема не новая. Подскажите кто с таким сталкивался и как решил проблему!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011 12:21:49 от crayon »

Оффлайн SHed

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: SF 20
« Ответ #98 : 12 Декабря 2011 10:59:07 »
Я пропаивал, но при этом плавится полиэтилен внутри разъема и перестают нормально работать контакты, лучше купить новый разьем и заменить. Я еще накрутил гайку или можно шайбу подобрать, чтобы она получилась прижатой к торцевой крышке прибора, это обезопасит от выдергивания разъема.

Оффлайн crayon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: SF 20
« Ответ #99 : 13 Декабря 2011 13:26:37 »
Спасибо SHed, я прикрутил гайку от старого ресивера, как вы сказали. Держится вроде крепко, но при определенной нагрузке скорее всего будет слетать. Припаять у меня не получилось, припой не держался на разъеме. Наверное придется в скором времени все равно покупать новый разъем, во только где найти подходящий?

Оффлайн SHed

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: SF 20
« Ответ #100 : 14 Декабря 2011 10:47:01 »
Я сделал так - открутил торцевую крышку прибора, на антенный разъем надел шайбу, прикрутил торцевую крышку и зажал гайкой, получилась довольно жесткая конструкция и выдернуть разъем теперь невозможно, вся нагрузка теперь передается на корпус прибора.
 Для пайки надо использовать флюс, например ЛТИ 120, если желания покупать флюс на один раз нет, пробуйте паять с помощью таблетки аспирина, запах правда очень резкий, а новый разъем ищите в магазинах радиодеталей.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011 11:09:16 от SHed »

Оффлайн crayon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: SF 20
« Ответ #101 : 14 Декабря 2011 15:50:00 »
открутил торцевую крышку прибора, на антенный разъем надел шайбу, прикрутил торцевую крышку и зажал гайкой
Спасибо за очень дельный совет, при таком раскладе необходимость в пайке отпадает. Осталось только реализовать предложенное  ::). Как я понял, шайба должна быть не более 10мм во внутреннем диаметре и как можно тоньше по высоте чтобы не слишком распирать "фланец" самого разъема. В наличии на данный момент есть шайба высотой 1,4мм и внутренним диаметром 8мм, но лучше найти что то более подходящее (я встречал такую шайбу в свое время кажется в старом часовом механизме, мысленно представляю). Может повезет и на местном "блошином" рынке найду подходящую. В любом случае это для меня более приемлемо и надежнее, чем искать и паять новый разъем. А пайка самого разъема в этом случае дело не надежное, даже при использовании необходимых флюсов и припоев - при боковой нагрузке все сразу отвалится, сами понимаете.

Оффлайн SHed

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: SF 20
« Ответ #102 : 15 Декабря 2011 10:17:32 »
 купите соединительную муфту для кабеля, на ней есть и шайба и гайка, стоит копейки.